Асимметричные скадки на попе

ассиметричные складочки бывают у 50% абсолютно здоровых детей, этот признак не является диагностичским, обязательно должны быть и другие признаки.  
22.07.2011
Асимметрия - не показатель. Я также в свое время всех на уши подняла из-за этого, еще и казалось, что одна нога короче. Делали УЗИ ТБС в разных местах. Норма. Ортопед сказал, что основной показатель дисплазии - плохо разводит ноги.
20.07.2011
Ой, спасибо девочки! Вроде как немножко успакоилась.
19.07.2011
У нас так же. В 1 месяц делали УЗИ, были у ортопеда. Сказали, что все отлично. В 4 месяца заметила, что складки несимметричные. Пошла к педиатру - сказала она, что складки мало что значат, если УЗИ в норме и ортопед на повторный прием не приглашал. На приеме у невролога тоже я начала кипишить по этому поводу. Посмотрела и сказала, что все у нас хорошо а складки ещё не показатель дисплазии. Вот я вроде и успокоилась
19.07.2011
Нам, правда, 3 мес. и я тоже совсем недавно заметила у дочурки несимметричные складочки на ножках (раньше не было, ортопед в месяц сказала всё ок, узи ТС в номре). Я бегом к хирургу, т.к. были опасения, что это может быть признаком всяких "бяк" с ножками (в т.ч. дисплазии ТС и того, что ножки разной длины). Он посмотрел-покрутил-пообщался, сказал, что я зря паникую и еще спросил (в шутку, конечно) вся ли я сама симметричная???))) Это несимметричные складочки у младенцев часто норма, особенно если вы пухячки - так, сказал он, откладывается клечатка. И отстать от малышки. Я успокоилась! Если есть у вас возможность сходить со своими опасениями еще и к хирургу - сходите.
19.07.2011
49 градусов ацитобулярный индекс когда можно посадить?