Близорукость

Мы тоже в год были у окулиста, и тоже нас напугали близорукостью. "Ведь у ребенка плохая наследственность". Я сказала, что и у меня, и у мужа зрение идеальное. Врач начала что-то мямлить...Телевизор тоже нельзя..У мужа отец - офтальмолог (хирург), пообщался в свою очередь с детским хирургом-офтальмологом, тот сказал, чт все эти закапывания и осмотры в год крайне мало информативны... Если б что-то нашли более-менее серьезное, ребенка взяли бы под наблюдение, а не сказали в след. раз явиться в 3 года..Странно, в общем. Здоровья дочке:)
05.09.2011
Спасибо. Мы в начале при ребенке перестали совсем ТВ включать, потом махнули на это рукой. Во-первых, она на него смотрит мимолетно, во-вторых, если б запрет на просмотр телепередач гарантировал хорошее зрение, а так... Решили решать проблемы по мере их возникновения и не паниковать заранее.
06.09.2011
У нас похожая ситуация. Плановый осмотр в год. Недоразвитость каких-то там глазных мышц (очень грубо к оригинальному тексту, как правильно не запомнила, а разобрать запись в карте не получается). Мне окулист объяснила, это может быть связано и с наследственностью, и с трудными родами, и ещё много с чем (особенность организма, например). При этом может всё нормализуется (типа перерастёт). Ещё врач сказала, что до двух лет говорить, есть ли проблема, рано. А пока надо наблюдать. Растите здоровыми!!!
04.08.2011
Спасибо:)) Все ж надеюсь, что не будет особых проблем или хотя бы не минус 8, как у тети.
04.08.2011
Наш окулист, пока моего мужа не увидел, ничего не говорил. А как увидел - вынес вердикт, что скорее всего очки сын наденет. Муж - очкарик (-7), я ношу линзы (-3). Такой прогноз и я могу сделать... В любом случае раньше времени не переживай.
22.07.2011
Да уж как-то категорично тетенька заявила о наших перспективах, называла Лизу "наш клиент". А вам ничего про запас дальнозоркости не говорили?
22.07.2011
Нет, нам ничего не говорили. Рассказали, что будет зависеть от ... э-э-э... эластичности каких-то там глазных мышц. Вроде так. Ну, они должны успевать за ростом глазного яблока. А эластичные они или нет только к школьным годам станет ясно. Но как раз это свойство глазных мышц передается по наследству. Примерно так нам рассказал окулист.
22.07.2011
Понятно, спасибо. Пусть детишки от нас только лучшее унаследуют:))
23.07.2011
У вас хороший окулист. Нам никакие капельки не капали, поэтому я не могу сказать точно что со зрением у Кирюхи. Сказали здоров - но по линии мужа плохая наследственность. Хочу вот  опять сходить. Что он как то жмурится подозрительно.
22.07.2011
Закапывать обязательно должны, зрачок расширяется, глазное дно смотрят. Так что сходи, уточни.
22.07.2011
Мы 3 раза были за первый год ни разу не капали...вот в новую поликлиннику переведемся, специально у окулиста про эти капли спрошу
22.07.2011
Катюш, у нас по линии папы все тоже слепые (и мать его, и сестра, вот и племяшка надела очки), т.е. по логике, сын тоже склонен...но вот пока, ттт..проверяемся постояно.
22.07.2011
Значит надежда есть:)) Близорукость не самое страшное, на мой взгляд.
22.07.2011
Дальнозоркость с запасом +0,5 Массаж слезного канала