БЕСКОНЕЧНЫЙ ПОНОС!!!

Девочки добрый вечер. Не знаю как писать свою историю, поэтому пишу здесь, уж простите. У меня ребеночку 11 мес и уже три дня жуткий понос. началось с того, что 2 недели назад я дала ему сливу и абрикос, стул изменился, стал более жидкий, но врачи не считали это поносом. Прописали нифуроксазид и бифидобактерин. Стало вроде лучше, а три дня назад начался понос, позвонила врачу и говорю, что нужно что- то делать, чтоб не было обезвоживания. Вообщем заперли нас в инфекционку, прокапали, назначили лечение, но оно ничего не помогает( Колим антибиотики, пьем нифуроксазид, креон, нитрожермина, линекс, регидрон) и никаких изменений. Помогите у кого такое было. Я в шоке. Не знаю что делать, всех врачей подняла на уши, обрываю телефоны, а результата нет. Очень жду ответов
24.08.2012
у нас тоже пуки с каками или с водичкой...я-то почему-то (до водички) думала и думаю. что такие пуки-просто работа кишечника-из попы вылетает то, что в какашки не вышло...а попа за 2 недели второй раз краснеет...жесть
18.07.2012
Елена, один в один ситуация похожа в нашей, я уже не нахожу места себе, плачу вместе с сыном, педиатр наш тоже никакой. Как у вас дела со стулом? Что помогло?  
15.08.2011
Марина, мы пьем Бифиформ бейби по 5 капель во время каждого кормления. Но помогло не сразу - только через дней 5 стул начал улучшаться. Сейчас иногда подпукиваем жидко, но раза 2-3 за день. Бифиформ продолжаем пить, но снижаем постепенно дозу. Говорят к 3-м месяцам совсем пройдет. Так что наберитесь терпения. А попу мажем густо-густо детским кремом. Выздоравливайте :)
16.08.2011
Спасибо. Быстрей бы три месяца.
16.08.2011
Девочки, спасибо всем огромное за советы!!! К нам сегодня приходила новая патронажная медсестра (!!!!), ужаснулась всему выпитому нами зелью, выписанного врачом (!!!!) и сказала, что все нормально. Просто наша девочка очень активно развивается, поэтому много ест (прибавка в весе 1,5 кг за месяц), а кишечник за всем остальным не поспевает - бактерий не хвает. В итоге - понос. Питание ограничивать нельзя - сколько просит, столько и давать, а нужно просто увеличивать количество бактерий, то есть бифиформ не 3 раза в день, а 5-6 при каждом кормлении. И ВСЕ!!! И никаких лекарств, антибиотиков и другой каки. а понос к 3 месяцам пройдет. )))) 
09.08.2011
от поноса творит чудеса капсулы энтерожермина
06.08.2011
а анализы кала что показывают? бепантен нам тоже не помогал,он наоборот разъедал всё. помнится,я вообще всё отменяла и раствором череды при каждой смене памперса промывала + давала полежать и просохнуть попе,даж веером обдувала )
05.08.2011
По анализам - инфекций нет. Вчера сдали еще раз (на всякий случай). А живем мы давно уже без памперсов. Только от постоянных подпукиваний водичкой и подмываний попка не заживает. А раствор череды как готовить?
06.08.2011
череда продаётся в пакетиках,пакетик клала на полстаканчика воды заваривала, в мисочку маленькую переливала и ставилана пеленальный стол,чтоб под рукой всегда была,ватный тампон смачивала и протирала. только это и помогло,а так что только не перепробывали - всё равно попка как у обезьянки красная была. может у вас действительно лактазная недостаточность,это показывает анализ на углеводы. у нас правда немного по другому было - запор,а какал водой,в течение 3-х мес мучались.
06.08.2011
проверьте на лактазную недостаточность и стафилококки всякие. попу можно бепантеном- и, может быть чем то вроде Банеоцина.. что б порошочком, способств. заживлению..   у нас подобное было. вначале думали инфекция- пили энтерофурил= он безвреден, т к не всасывается в кишечник и желудок, потом когда все сдали- у нас оказался стафилококк и лактазная... все пролечили, потом пропили примадофилус- и с тех пор ттт год живем спокойно
05.08.2011
надо успокоиться.и перестать пичкать всем подряд,элементарно у ребенка не сформированный ЖКТ а в него все что хотят суют,по русски пишу. найти хорошего педиатра пусть даже платного,назначат анализы,свое молоко сдать в СЭС,может у вас в молоке стафмлокок,ттт,не дай бог,сама сядь на диету,заведи блокнот,в который записывать будешь что ела,анализируй постоянно. Я своему давала бейбикалм,бифиформ бэйби,и попу мазала и мажу при красноте мазь циндол,она подсушивает,или крем драполен.
05.08.2011
Я уже давно  на диете: каши и сыр, а последнюю неделю только на рисовой каше и сыре. Причем участковый педиатр говорит соблюдать эту диету, а неонатолог наоборот, настаивает, что если ничего не есть молоко будет скудное и   понос о этого усиливается.
06.08.2011
Господи, как жаль Лизоньку, помоги вам и Ангела-Хранителя! Попку попробуйте помазать кремом беби лайн, он правда от опрелостей и под подгузник, очень многие его хвалят. Я сама лично только на нем и сижу, у дочи ни разу ни чего не было от него. А еще совет, надо менять педиатора, это ктож такому маленькому чаду ферменты назначает..мезимы и креоны..Господи помилуй! а лактрофильтум зачем..что у нее вымывать и сорбировать то...у вас понос...так и лечить надо от поноса...я канеш не доктор, верней не врач, и проффисиональных советов не дам, только практика. Вообще очень сильно и хорошо, а главное безопасное можно заваривать корки граната. Мило дело. Выж залечили дочу, честно незная от чего и для чего все эти табы...Выздоравливайте, удачи вам!!!
05.08.2011
У ребенка моих друзей были похожие проблемы со стулом оказалась лактазная недостаточность,ребенок просто не мог усвоить материнское молоко. Пусть дают направления на обследования:дисбактериоз, капрология и на лактозу?А от поноса мне старшему в месяц назначали смекту и энтерос гель,у нас понос от аллергии начался.
05.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопросы про чернослив: Может у кого-то также?