Колики и гуляние (крик души)

Нам 2,5 мес .мы тоже так гуляем. Только я одна гуляю. Домой тащу и коляску и чадо. Весело очень.лекарства не помогают. Я с первым тоже очень расстраивалась ,а со второй спокойнее ,т.к. Знаю , что скоро пройдет. Терпения вам.
09.08.2011
у нас была примерно такая же ситуация,только нам 3-3,5 месяца было!!!!я где-то читала,что колики усиливаются, а потом резко идут на спад!вот и я думала что в окно выброшусь!!!раньше гуляли подолгу,иначе дома ТОЛЬКО руках..на улице отдыхала и я, и сынулька!а потом началось...дома на руках, на улице на руках,выгибается,кричит на весь двор!!!так промучались мы 2-3 недели и все!!!!!теперь и в коляске может просто лежать и дома тоже сам себя может развлекать!так что остается только ждать...терпения вам...как говорится и это пройдет!
09.08.2011
Большое спасибо! Мне даже полегче стало! image
09.08.2011
Вот и у нас все точно так же. (2 мес 11 дн). Вапрос № 2 меня тоже волнует. Плач при отхождении газов вскоре после кормления, иногда во время кормления, даже от сиси отказывается даже не наевшись до конца. И гуляем тоже недолго, единственное что перед сном как ночным так и дневным "мнем" её интенсивно (т.е. таскаем на плече столбиком, на руке лежа на животе, потрясываем т. д.) пока более или менее не пропукается... хотя бы на некоторое время хватает. А про слинг я читала на каком то форуме что иногда помогает.... ввиду того что там ребенок находится в физиологичном положении, плюс тепло мамы и т.д. 
09.08.2011
У нас только титя - спаситель!  Мы с ней и пукаем и спим.
09.08.2011
Колики-оттого что только молоко ребенок пьет грудное. ВВодите по полчайн. ложки сок грушев. Мы с 2 мес.начали и колики сами прошли. Сейчас нам 3 года почти и все с желудком нормально. Мне моя мама с 1 мес. стала давать,мне 30 лет и я на желудок не жалуюсь. Не бойтесь,понемногу-то!! Только сок сами делайте
09.08.2011
Ничего себе, даже не знала о таком способе! Спасибо за совет!
09.08.2011
Конечно!! Сами-то попейте одно грудное молоко-вас и не так пучить будет. Я грушу на терке натирала и через бинтик сок отжимала,сперва несколько капель,потом полчай. ложки,потом ложку-не более. А в 4 мес. кашку дать попробуете. Нам так полегчало,еще на живот выкладывайте чаще
09.08.2011
Не любим мы на животике лежать... Она любит, когда ей всё видно, а на животе обзор маленький. Полежит минут 5 и давай кряхтеть.
09.08.2011
А ты попробуй  на живот к себе выкладывай: пожно повдоль или поперёк что бы ножками как бы кровати (дивана) касалась . Сама ляг на кровать и к себе клади и она как бы на возвышении будет. 
09.08.2011
Пробывала, лежит, только, когда предварительно на руках уснет. И то не всегда.
09.08.2011
Не вздумайте давать сок грушевый:) Где вы сейчас грушу свежую местную найдете? И колики у вас не пройдут из-за нее, а вот отравление можете заработать. Советчики, блин. Сама то небось грудью и не кормила, а советы раздает. Уже сколько раз сказано - до 6-ти месяцев самое лучшее, самое ценное, что вы можете дать своему ребенку - это ваше молочко. Потерпите чуть чуть, скоро все пройдет.
12.08.2011
Так и гуляйте с сисей в зубах, у меня другие проблеммы были, но с сыном больше месяца только так и гуляла, выходила, садилась на лавочку в скверике, давала ребенку грудь, пеленкой накрывалась и так мы с ним сидели час-два-три... А иначе никак. А колики пройдут со временем, тут остается только терпеть.
09.08.2011
Вот я на слинг надеюсь. И на ручках будет и сисю, если что, можно дать в любой момент. Да я понимаю, что здесь только время поможет, но нервы сдают уже по-тихонечку....
09.08.2011
Держитесь, осталось совсем чуть-чуть. Потом даже не вспомните, что было так тяжело. Соблюдайте сами диету и ни в коем случае не давайте ребенку соки никакие и нисколько, ферментативная система ребенка созревает для чего-то еще кроме грудного молока только к полугоду, соком вы рискуете усугубить ситуацию и создать предпосылки для заболеваний ЖКТ у дочки в будущем. Колики не от грудного молока, а оттого, что строение мускулатуры кишечника и незрелость его у малыша предрасполагает к частым и болезненным спазмам. Сил вам и терпения.
09.08.2011
Попробуйте попить укропную водичку. Можно поприкладывать теплую пеленку к животику.
09.08.2011
ох уж эти животики..((( Саб Симплекс на ИВ