Кортексин: вред или польза.

препарат кортексин отзывы
Если честно.. я щас ребенку колю курс Кортексина.. Мой ребенок вообще не замечаютч то ему колят что-то.. Вообщ ене плачет.. Я сама в шоке т.к меня тоже так напугала.. что типа такой болезненый.. Я уж думала ребенок от слез в обморок упадет.7 А когда сделали первый кол и он даже не заплакал.. я была в шоке.. Никаких побочных эффектов и покрасненйи я не вижу... Он нормально переносит вроде эти уколы и идут ему на пользу очень видно...Я не понимаю почему говорят что они болючие.. Вот болючие уколы - это антибиотики.. когда нам в больнице кололи.. ребенок 20 мин орал до потери сознания.. потом такие синяки и шишки были 2 мес лечили.. А эти уколы вообще не знаю что.. по крайней мере для моего ребенка!
10.04.2012
спасибо. мой малыш реагировал как на все уколы. вернее даже от витамина больше плакал. антибиотики слаба Богу не кололи.
10.04.2012
понятно)))))))
11.04.2012
сама прошла не один курс кортексина, осталась довольна. на счет болезненности - не заметила. по-моему не больнее витаминов. перенесла легко и никакой побочки не было. и еще, а каких эффектов вы ждете после первого курса? во-первых это скорее вспомогательный препарат, а не основной. и во-вторых люди месяцами и даже годами таблетки пьют и уколы делают чтобы добиться нужного эффекта от препарата (соблюдая графики), а вы хотите какую-то волшебную таблетку, да и ещё в виде конфетки желательно. так не бывает (к сожалению), нужна комплексная терапия. колоть или не колоть решать только вам, но если врач рекомендует, то тут два варианта: либо согласиться с мнением специалиста (если вы ему доверяете) и пройти очередной курс, либо поменять врача (т.к. не доверяете своему, ведь назначенное им лечение вы подвергаете сомнению). будьте здоровы, не болейте.
26.01.2012
я не жду чудес. и волшебную таблетку не ищу. но если надеяться на то что после 4 или 8-го курса результат будет - можно потерять время и потратить зря здоровье. может кто-то готов ждать годы до результата - лично я нет. и ни один нормальный врач тоже нет. от курса препарата пусть не выздоровление, но хоть какой-то эффект должен быть. если его нет - значит не ваш препарат. и у меня нет недоверия к врачам. я изучала опыт мам которые давали этот препарат своим детям. читайте внимательно написанное.
26.01.2012
Мы кололи Кортексин 1 курс в месяц с небольшим, сейчас вот будем опять курс проставлять, эффекта особого я не видела, перенесли хорошо, ставили на Новокаине, ребзик даже не плакал, сейчас наверняка тяжелее перенесет.   Как ваши дела? Есть улучшения?
11.08.2011
немного есть. стал немного упираться на ручку когда сидя падает на бок. но немного. сидя стал наклоняться вперёд за игрушкой и возвращаться назад. иногда даже забывает что забыл опереться спинкой. но это забывание недолго. но мы стали др. препараты применять.да и время идёт. а вы как?
11.08.2011
Молодец какой!!! А мой ребзик перестал махать пока-пока, раньше с удовольствием это делал, а теперь как-будто разучился! начал попу поднимать как страус, а на руки ни в какую не опирается и голову не поднимает, у нас нашли сильное смещение шейных позвонков, невролог предположил, что это может мешать, вот ищем массажиста. Встает и ходит за руки вообще кое как, еще невролог нам написала, что сидим неуверенно, хотя сидим не плохо, скорее всего из-за  того, что сам не садится. Еще у нас 2 зубика вылезли)))))))))))
11.08.2011
зубатенькие! у нас тоже 2. а как вам диагностировали про шейные позвонки? прото может я дура, но что-то всё примеряю
11.08.2011
сделали узи шейного отдела позвоночника, в 1,5 мес все было ок, хирург сказал, что раз было все впорядке, то и осталось, и не надо узи повторять, а я нашим врачам не доверяю, все равно решила обследоваться в мед центре, сделали ШОП с доплером, узи органов брюшной полости + почки + желудок, узи ТБС, НСГ с доплером, вот и выяснилось, что все ок только на узи ТБС, потом пошли в этом же центре по спецам. Сейчас вот тоже будем Кортексин ставить, массаж расслабляющий+массаж ШОП+ЛФК+парафин+воротник Шанса+магнит+электрофорез (перечитываю и страшно становится, такое количество всего)
11.08.2011
А у вас как? Бесплатные лекарства