Молочница
Заболевания полости рта.Молочница во рту и чуть-чуть гноится глазик, подскажите пожалуйста кто как лечит!!!!
альбина
кондид может и помагает, но прежде чем дать сами попробуйте....такая гадость, как ребенку давать! следите что бы комната всегда проветривалась, после каждого кормления давайте водичку, это восстановит баланс в полости, утром и вечером обрабатываю язычек раствором квасцов, а днем меджу делом содовым раствором (на палец наматываю бинт, смачиваю в растворе и полностью всю полость вытераю). Сода переносится лучше, а квасцы на много действенее, просто они немного вяжут язычек поэтому вызывают дискомфорт у ребенка. можно квасцы раздробить до порошка и намазать на крудь перед кормлением. так же, если нет аллергии, смазывать медом, только если вы уверенны в его натуральном происхождении. ну а для профилактики - проветривайте комнату, не целуйте, мойте часто руки- и свои и ее, давайте водичку после каждого кормления. если не соблюдать эти простые правила молочница будет постоянно вылазить, особенно летом.
14.08.2011
Ответить
ana255
Глазки-капли левомецитин не щипит кстати,всегда спасаемся,а молочница-хорошо перекись
12.08.2011
Ответить
сауле
нам окулист сказал что обычным фурацилином нельзя, есть специальный, его изготавливают в аптеках, а так зеленым чаем и капли тобрекс прописывали, только оба глаза обрабатывать, эти капли безболезненные, левомецитин щиплет.
12.08.2011
Ответить
Iriska
Мы глазик промывали фурацилином и капали левомецитин. Но вы лучше у врача уточните, на всякий случай. Поправляйтесь!!!
12.08.2011
Ответить
Инна
Я молочницу лечила препаратом " кандид" два раза язык протерла и все! Здоровы
12.08.2011
Ответить
Катерина
нам прописывали кандид 10капель на ватную палочку и протереть язык. Но мы честно тоже недельку сделали так и потом само прошло.
12.08.2011
Ответить
Нюта
глазик промывали фурацилином перед каждым кормлением. А молочницу велено было на палочку ватную содовый раствор и протирать язычок после кормления и капать капли Кандид. Но мы не делали. пару раз промывали и все. Все прошло само
12.08.2011
Ответить