Визит к педиатру

эти все педи так, я ей говорю что у моего ребенка аллергия на белок коровьего молока, а она мне говорит вводите творого!!Ну какой творог если у нее аллергия???
19.08.2011
Нормально ) Они, как сонные мухи сидят. Знают только карты заполнять тупо и всё. А пациента не слышат. Либо в твоем случае связи не видят между молоком и творогом.
19.08.2011
эт точно))))
19.08.2011
мы едим все это, и агу к, молочко кефир и творог, кстати насчет агу к - после 3 недель стул начал налаживаться давали правда 2 раза в день. В данный момент со стулом у нас все ок, и до сих пор пьем агу к.  А на молоке кашу делаю на ночь
19.08.2011
А эту Агу ты даешь в какое кормление и в каком кол-ве?
19.08.2011
были поменьше давала в 2 кормления вечер и ночью. начинали со 120 мл. Сейчас даю в полдник 200мл и пюре фруктолвое
19.08.2011
Все педиатры так))) Ты молодец,прям всё по схеме,умничка,а мы рано прикорм ввели и уже много чего лопаем.. Кстати кефир мы пъём 200 грамм в кормление перед сном и утром сразу какаем))))
19.08.2011
)) Пасибки image Я тут почитала, что лучше после 6 мес прикармливать начинать. Меня тут свекровь все веселит со своими предложениями на тему. Вчера с мужем потелефону разговаривала:-Ну, как у вас с прикормом?Муж: кабачок кушает Лёшик, прям набраысывается.- А что все одно и то же. Новое что-нибудь введите. Курочку, например (Я валяюсь image).Муж: Вера сама разберётся. Мы же уже говорили на эту темы. На этом разговор закончился.Я у него спросила потом, почему он не сказал, что мы уже брокколи питаемся. А-то опять я буду "упрямой". Я думаю, мы с кефирчиком попозже )
19.08.2011
Да уж,будь её воля,она бы и борщом уже накормила малыша)))))Заботливая бабушка у Лёшеньки!!!!)))))А мы на ИВ с 3 месяцев,поэтому и прикорм рано ввели)))))
19.08.2011
)))) Да, заботливая. Просто забыла, что своему ребенку давала, а новое неоткуда почерпнуть. А я - не авторитет. Я  - упрямая.
19.08.2011
мы творог нормально едим, а вот в агуше КМ мног осахара.. я не стала ее давать.. одна пачка в день вам положена творога? про прикорм мне че-т окажется что реальный сумбур... я б ввела овощи (кабачок, брокооли ,цв. капуста, тыква, морковка, картошка), потом фрукты - яблоко, груша, чернослив вам надо, а не персики! попить лучше не сок, а компот из сушеных яблок. потом творог и каши. потом мясо.. у нас были такие же проблемы с запорами. но мы сами вообще не какали до 5-ти месяцев, пока не ввели прикорм - фрукты, особенно чернослив и груши!
19.08.2011
Написали в рецепте 1 пачку каждого молочного продукта.Да, можно фрукты перед кашами, тут я согласна ) Сейчас ждем своих яблочек ) А вы покупные фруктовые пюрешки вводили? По поводу питья: мой Детёночек - не фанат воды, мягко говоря. Могу влить только 20 мл и это в жару! Поэтому я даю ему черносливовый настой. Выпивал в жару по 200 мл. в день.
19.08.2011
Вот, правильно.. я к сокам отношусь скептически, по мне так лучше компот без сахара, он вкусный! или настой, вы хорошо сделали.. так 1 пачка в день? я прост оне в курсе как этот рецепт работает.. я все баночное вводила, зима была. Ну и щас фрукты баночные даю. Мясо баночное, каши детские. Овощное сама готовлю. мы тоже не фанаты воды, но жидкость с вводом прикорма обязательно нужна как раз против запоров. Нас еще крепит морковка и рисовая каша, почти не едим эти  продукты.а вы что на ГВ?
19.08.2011
Таня, поповоду рецепта на молчку: Мед сетра выписывает его и отмечает все, что вам положено по возрасту малыша (кол-во рассчитано на 2 дня). Может, Вадику больше выпишут, чем моему Лёшику. Мы же младше ) Вы идете с этой бумагой на молочную кухню и потом через день приходите и забираете все по рецепту.Про рис я знаю, что крепит. Про цв капусту тоже самое говорили. Но мне кажется ,что все индивидульно. НО рис однозначно - запорный.Мы на смешанном: 4 кормления - мое молоко и 1 - смесь. 
19.08.2011
аа.. понятно!! просто мы в поликлинику не ходим, и соотв про рецепт ничего не знаю... торожок сама покупаю, мы каждый день съедаем 50 гр.
19.08.2011
)) а как сама творожок делаешь? расскажи, плиз ) 
19.08.2011
я сама покупаю, а если хочешь сама делать знаю такой рецепт: покупаешь хороший кефир с маленьким сроком действия. Разливаешь в пакетики и замораживаешь. Когда нужно сделать творожок достаешь массу из пакета и в марле или ткане подвешиваешь над емкостью. При разморозке сыворотка сольется. а творожок останется.
19.08.2011
пасибки за рецептик image Тань, а ты какой фирмы для этих целей творож покупаешь?
19.08.2011
наша врач советовала агушу либо тему. Я даю агушу без каких-либо добавок, он называется классический.
19.08.2011
ничего что я напишу. просто хороший творожок, полезный кальцинированный получается: на стакан молока одну ампулу хлористого кальция. моментально створоживается. нежный и вкусный получается. старшего только таким кормила
19.08.2011
Надя, все ок ). Я только "за"!!! Спасибо за совет!!! А младшему сколько? До творожка еще дошли?
19.08.2011
старшему уже 8 лет, мелкой 3 месяца. второй день отходим от акдс. до прикорма еще долго. первому я весь прикорм сама делала и пюре и супчики и кашу и творог. баночкам не доверяю :-(
19.08.2011
Ой, бедненькая малышка image. Поправлятесь скорее image.Я вто тоже решила сама готовить. Правда, с введеним мяса  скорее всего придется баночки приобретать.
19.08.2011
мясо можно блендером в пюре измельчить чуть-чуть с бульоном без соли и манки добавить. в баночках похожий состав. только еще консерванты по-любому и крахмал
19.08.2011
А где купить мясо номальное? Я вообще в этом  деле не спец (
19.08.2011
лучше конечно у разводчиков (в деревне например) говядину, крольчатину и кур покупать. если такой возможности нет, то на рынке, только кур желательно посинее, которых долго варить, они без гормонов и антибиотиков выращены. а говядину постную с минимумом жира. я обычно на внешний вид смотрю. жирок не должен быть желтым. говядина и кролик - гипоаллергенные. варить лучше подольше
20.08.2011
Я  вводила прикорм, как вы написали, овощи, каши, фрукты, ну потом уже мясо, рыбу. Многие дети распробовав вкусные сладкие фрукты, не хотят потом есть безвкусные несоленые овощи, поэтому пока они не знают, что такое сладкое нужно начинать с овощей, да и как нам говорил педиатр (платный), что фруктовое пюре-это чисто десерт, который дают после основной еды, да и соки тоже. Кстати после ввода овощей может и стул нормализоваться.
19.08.2011
Мариш, я тоже часто слышу про отказ от овощей после введения фруктов. Меня поэтому очень удивили их рекомендации по введению прикорма, но высказывать свое мнения я не стала, лучше по-тихому буду действовать. Им ведь бесполезно что-то доказывать.
19.08.2011
да, это точно, лучше с ними не связываться, покивать головой и сделать по-своему. Если более серьёзные вопросы, болячки, я обращаюсь к платным врачам из нормальных клиник, а в поликлинику хожу, когда ничего серьёзного, отметиться, в садик справку взять и т.п....
19.08.2011
vs тоже с мая не ходили, скоро 6, придется идти(а творог и молоко вроде позже вводят, или я ошибаюсь?
19.08.2011
 )) Я поняла, что в поликлинику только за тем и ходишь, чтобы параметры ребёночка узнать. Больше там  вряд ли что-то дельное скажут. Ну, может, за редим исключением узкие специалисты попадутся нормальные. Вот и меня смутило их назначение кефира. Про творог и молоко они пока не говорили, а просто выписали в рецепте на молочку. Ну, я то пока в принципе не собираюсь все их рекомендации реализовывать. 
19.08.2011
Здравствуй, новый педиатр... Обхват головы больше обхвата груди