Болеем уже 5 день(((

О бедные дети- жертвы буйной фантазии педиатров, густосдобренной мантрами медпредставителей к ним приходящих!... (простите, крик души вырваался))) в педиатрической практике для лечения заболеваний верхних отделов дыхательных путей применяется ингаляторный метод введения лекарственных средств. Посему НЕБУЛАЙЗЕР должен быт в каждом доме, где есть ребенок раннего возраста. Если мокрота отходит трудно  к минеральной воде в небулайзер  можно добавить лазолван. Пульмекс беби ( как отвлекающая терапия)- мазать проекцию бронхов на груди и спине больше пить ( ромашковый чай - только не гранулированный детский, а в фильтр-пакетиках) - это и дла красного горла тоже хорошо нос промывать аквалором, перед едой и на ночь, если мешает дышать- назол беби Если сопли зеленые ( произошла бактериальная контоминация)- то можно изофру закапывать не более 5 дн  ( при этом линекс можно попить или примадофилюс, хоть и местный, но антибиотик все ж((( ) молоко с медом и содой - старинное средство, меня им еще лечили, но имхо вы еще для этого маловаты, а липовый цвет вообще до 3 лет не назначают. температуру лучше свечами с парацетамолом снижать ( типа цефекона), а не сиропами, тем более НСПВС, к кот относится нурофен- зачем почки сажать и жкт? Если темперетура держится в течение  более 3 дней или появлении настораживающих симптомов- хрипы, лающий кашель, осиплостьголоса- необходимо повторно обратиться к врачу. Поправляйтесь!)))
24.08.2011
Спасибо! учту ваши советы!
24.08.2011
то что кашель влажный --хорошо...вместо липы можно и компот пить..главное МНОГО пить...то что температура прошла тоже хорошо...значит в воспаление не перешло....у вас хорошая врач...всё правильно назначила ...5 дней ещё мало ..самое малое это 7 дней --срок за который организм вырабатывает антитела которые побеждают вирусы....на практике и 7 дней мало...дети сейчас не очень крепкие...главное следите за температурой..если после 7 дней поднимется--значит пора пить антибиотики...а если вы будете выполнять  не ленится рекомендации врача то справитесь без осложнений!
24.08.2011
Спасибо, немного успокоили! но у нас проблема, с самого рождения не любим пить ничего кроме маминого молока! я конечно пытаюсь залить в него жидкость со шприца от нурофена, но получается не всегда(((а то что хрипы? завтра еще пойдем к врачу
24.08.2011
хрипы это мокрота которую ребёнок не может откашлять.а если бы было воспаление тогда бы была температура..поэтому и нужно пить...когда много пьёт то мокрота становится более жидкая и легче откашливается....у нас тоже кстати с питьём проблема всегда....но хотя бы шприцом почаще поите...к врачу сходите для того чтобы послушала лишний раз для спокойствия...
24.08.2011
сходили к врачу сегодня! кашель с утра что то усилился. Врач послушала, сказала легкие чистые. Назначила ингалятор с мерамистином и физ раствором, еще эреспал и на крайний случай, если будет температура-антибиотик.
25.08.2011
надеюсь до температуры не дойдёт.....врач хороший...image
25.08.2011
и мы надеемся...спасибо за сопереживаниеimage
25.08.2011
Кашель((( Заболел!