Повод для беспокойств?????

Здравствуйте! Как у Вас дела? Нам 8 месяцев, с рождения открыт ротик, высовываем кончик языка, каких только диагнозов нам не ставили, и энцефалопатию, и гипотериоз (щитовидка) и даже синодом дауна! Ни один, слава богу, не подтвердился. А сейчас вылезли нижние зубки и стала язычок поднимать тоже высоко к небу, так что вся уздечка видна, так, что даже при кормлении ложка попадает под язык. Скоро сойду с ума с этим язычком.
17.04.2020
Добрый день! Мне кажется не стоит беспокоиться по поводу прижатого к небу языка у детишек. Это естественно и даже хорошо и, кажется, для взрослых тоже! Вот цитата из статьи по энергетическим практикам, где как раз упоминается про детей:http://www.samtulana.ru/dbb32j11053dh2h5/"Сначала помещайте кончик языка сразу же позади передних зубов (в дальнейшем вы будете передавать больше энергии, если поместите его в середину мягкого неба или еще дальше назад вдоль неба). Небо соединяет передний и задний каналы, а язык, прижимаемый к небу, является замкнутым ключом, который дает возможность энергии течь по полностью завершенному контуру. Если вы понаблюдаете за спящими детьми, то вы увидите, что часто они держат язык прижатым к небу. Они инстинктивно знают, как осуществляется циркулирование энергии по Микрокосмической Орбите, поскольку их энергии инь и ян еще сбалансированы естественным образом. Даже сосание большого пальца может быть попыткой соединения каналов!"
28.07.2015
читаю ваш пост и понимаю что мой язык тоже прижат к небу, только рот закрыт, это не нормально? раньше даже не думала где должен быть язык)
26.08.2011
Ваш или ребёнка?Даже не знаю,мне не удобно так язык держать...
27.08.2011
мой,  когда рот закрыт, язык прижат к небу... интересно
27.08.2011
Да уж.Ну у меня иногда тоже к нёбу,ближе к верхним зубам,а у дочи ближе к горлу.
27.08.2011
аааа. туда аж засовывает, понятно..
27.08.2011
да.высоко поднимает,и рот приоткрыт.всю уздечку видно.
27.08.2011
У моего ребенка такое есть. Нам год и 9 уже. С рождения ротик преоткрыт, а когда была совсем маленькая еще и язычек торчал. Он визуально даже кажется большим. Вам, так же, как и нам правильно советовали обращаться к эндокринологу. Вообще, надо обратиться к стоматологу и к логопеду. Не знаю на сколько квалифицированный специалист Ваша подруга, но если никаких патологий не вывлено такими специалистами,как невропатолог,эндокринолог и стоматолог, то по-идее это поле деятельности логопеда - тренировка мышыц)
26.08.2011
И что Вам советуют врачи?Мне вообще эндокринолог сказала,что если бы щитовидка была,то язык бы вываливался изо рта,а не кнёбу был поднят...
26.08.2011
Если бы была щитовидка, то ребенок был бы вялый и бледный. И Вы бы это заметили,уж поверьте. А врачи ничего не говорят. Это особенность строения челюсти. У дочи видимо челюсть узкая и ей предстоит,как и мне,носить пластинки-бректы и исправлять прикус. Ну это мои догадки. Вот сходим к стоматологу,там и проясним. А вообще,если ребенок развивается нормально,по возрасту, то надо воспринимать этот "дефект",Как особенность именно Вашей лялечки! И не переживать!)
26.08.2011
Спасибо)А к стоматологу скакого возраста можно ходить?Просто в нашей пол - ке нет стоматолога,и куда идти не знаю...
26.08.2011
У нас тоже нет. Есть где-то в другой поликлинике,куда направляют. Но я туда не пойду) У нас рядом с домом стоматология обычная, там выдают справки в детский сад. А если уж там что-то скажут насчет строения челюстей, то поеду к ортодонту,который в стоматологии,где мы все наблюдаемся. Наш частный педиатр говорит,что раньше двух лет нет смысла. Пока зубы не вырастут...хотя бы большая их часть) Но если есть желание(типа для успокоения своих нервов и своей совести) и есть возможность (платно например), то можно и сходить. Особенно,если гложет "перебздеть,чем недобздеть") Сама такая, по этому оч понимаю)
26.08.2011
Ну вы постарше,а я и незнаю куда с моей милюзгой идти.)))
26.08.2011
Здравствуйте! Как у Вас сейчас дела? Нам 8 месяцев, с рождения открыт ротик, высовываем кончик языка, каких только диагнозов нам не ставили, и энцефалопатию, и гипотериоз (щитовидка) и даже синодом дауна! Ни один, слава богу, не подтвердился. А сейчас вылезли нижние зубки и стала язычок поднимать тоже высоко к небу, так что вся уздечка видна, так, что даже при кормлении ложка попадает под язык. Скоро сойду с ума с этим язычком.
17.04.2020
а давно так? у нас доча держит рот открытым (правда язык при этом на месте) перед тем как зубы вылезут.. думаю, что болит у нее все.
26.08.2011
да в том то и дело,что я как - то проглядела этот момент,т.к. думала что это норма.
26.08.2011
сухая кожица... Рвота