Совсем не спим..

моему ребенку третий месяц тоже мучаюсь. в роддоме спали плохо домой приехали спали хорошо два дня.но потом опять таже ситуация.спать ложились в девять вечера просыпалась через 3 часа потом через 2 и 1 потом долго не спали.днем спит мало ночью тоже мало.все орет не могу успакоить.
02.09.2011
http://articles.komarovskiy.net/10-pravil-zdorovogo-detskogo-sna.html
31.08.2011
а сколько вашему ребенку? у моего сына тоже так было где-то до месяца, а потом само собой прошло, установил себе график, спит 3 раза в день....и теперь только в кроватке!
31.08.2011
нам месяц и почти 2 недели......и чем старше, тем меньше спит....
31.08.2011
Не переживайте. Это нормально. Моя малышка тоже на искусственном вскармливание и тоже совсем не спит. за день минут 15-30 поспит и до вечера. Постоянно тоже требует внимание. я пытаюсь отвлечь ее разными игрушками. сажаю в качельки,либо на коврик кладу.Она очень любит когда я с ней разговариваю.Вам я желаю набраться сил и терпения. Играйте с малышом. развивайте его. ему будет и полезно и приятно. А когда совсем устанете попросите кого нибудь посидеть немного с малышом. К ручкам старайтесь не приучать, а то потом не слезет. Я спрашивала у врачей они сказали, что малышь сам знает когда ему хочется спать и сколько ему нужно. Если он не плачет не переживайте.
31.08.2011
так он на ручки всё время и просится.....вот в этом то и дело......(((а сидеть совсем некому, только муж у меня, который на работе сутками...мы тут живём не так давно, все мои родные и его в других городах..за миллионы километров......так что сама на себя только!
31.08.2011
пытайся отвлечь ребенка инрушками. у меня получается. только вот когда уже ничего не помогает беру на ручки. держись все будет хорошо
31.08.2011
я слышала про чай ещё успокаивающий, может стоит дать попробоватьimage
31.08.2011
нуне знаю вообще не стоит пичкать малыша лишней гадостью пока он такой маленький
31.08.2011
тоже верно..!!!
31.08.2011
Малыши на ГВ чаще имеют возможность быть на руках у мамы. Мне кажется что из-за того, что Вы на ИВ Ваш сынок просто пытается таким образом побольше быть в контакте с Вами. Понимаю, что есть домашние дела, но лучше сейчас дайте малышу внимания столько, сколько он хочет. Мой вообще перве 3 месяца буквально спал на мне. Без меня - ни в какую. А первый месяц буквально жила в постеле - кормила его, изучая фотошоп, читая книги, фильмы смотрела... А про то, что к рукам приучать опасно, не слушайте никого... Если уж так рассуждать, то ребенок УЖЕ привык к Вам за 9 месяцев, так что такие высказывания полный бред. Чем меньше ребенку даешь тепла рук, тем больше он потом ручной, а никак не наоборот. Детки, которых не боялись часто держать на руках, потом не клянчат постоянно этих самых рук. Первые 3 месяца жизни новрожденного вообще называют четвертым триместром беременности. Так что ничего удивительного, что малыш хочет быть ближе к Вам. Не пугайтесь, это такой ручной период. Даже самая красивая и на Ваш взгляд уютная кроватка для него сейчас одинокая пустыня... Главное, чтобы Вы понимали, что все через это проходят и не боялись дайть малышу то, в чем он нуждается сейчас больше всего - тепло ваших рук и стук вашего сердца рядом: ссылка Может, и Вашему малышу для коепкого продолжительного сна нужна кроватка в виде вас. Тяжело, но это очень быстротечный период.  «Ручной период» надо просто пережить, он закончится очень быстро, малыш научится ползать, на первый план выступит познание окружающего, и вы с ностальгией будете вспоминать дни, когда к вам тесно прижималось крошечное тельце"
31.08.2011
Машуль! У меня у двоих друзей почти одновременно малышки родились. Ивот знаете, у одних приыгучая, игручая девочка, кричит, плачет. а у других  мальчик спокойный, спит, есть хорошо. разница в том, как родители себя ведут с детками. Чаще укачивайте, старайтесь жестко приучить к графику. Надо спать - ложите! Не уснете и ладно, зато отдохнете. Гладьте его, покачивайте. Можете придумать ритуал какой-нибудь, как в психологии. Чтоб увидел подушку и игрушку и уснул. Почитайте про "якорь" в психолгоии, а вдруг вам поможет!?Надо кушать - садите кормить! На самом деле очень важен режим. Дети, воспитанные на режиме всегда чуточку здоровее. У них просто сил побольше!про кормежку - по опыту, у ребенка если носик не дышит он не кушает. попробуйте сосать когда нос заложен...Ну и, Машуль, у вас еще месяц малышку же - Вы в самом начале его воспитания! Не переживайте, что пока режим не установился! Только Ваше упорство сделает кроху режимным.Удачи вам! если что - пишите!
31.08.2011
это конечно всё понятно, но чисто физически это невозможно, оруки отваливаются, а в слинге ну никак сидеть не хочет, истерит..а с мамочками другими говоришь, у них детки спят целыми сутками такие же маленькие...вот я и беспокоюсь......
31.08.2011
Перепутали... не спали всю ночь.......не плачет почти,но и не спит.помогите девочки,может у кого было что то похож