Систематические истерики по ночам...

Не накручивайте себя-вы заботливая и хорошая мама.Ребенок чувствует вашу нервозность и сам начинает волноваться-у вас сейчас очень сильная взаимосвязь.Если вы исключили колики,тогда может это ВЧД?УЗИ вы делали? И еще-некоторые дети не любят когда их укачиват,попробуйте рядышком полежать,покормить.Но мне кажется что это колики...
05.09.2011
Когда кладешь - еще уже, заходится в плаче, краснеет как рак :( Мы даем бейбикалм перед каждым кормлением, вроде хорошо помогал, но сейчас... тоже погрешили на колики, вот прошлой ночью дали эспумизан, через час уснул. Но дня 4 назад без эспумизана было всё прекрасно же, или раз на раз не приходится?
05.09.2011
Раз на раз не приходиться-это точно.Я пыталась систематизировать появление коликов-хрен по всей морде!!!Вот я думаю-поэтому нравится купаться Егорке теплая вода успокаевает животик.Держитесь! скоро должны пройти эти мучения(начнутся другие-ЗУБЫ)!!!!И ,кстати ,вычитала что мужской живот лучшее лекарство от коликов!
05.09.2011
То-то сын к папе клеится :) Спасибо большое за поддержу, я даже приободрилась )
05.09.2011
Здоровья вам с карапузиком!!!!
05.09.2011
  Унас такая же история (возраст 1,5 месяца), укладываемся вообще только в 3 ночи спать. При этом укладываемся в 10 и спим до 12 вечера, а потом просыпаемся и не уложить. Хотя спать хочет, зевает. Иногда орём, а последнюю неделю поспокойнее стала, но всё равно не спит за исключением редкостных дней примерно пару раз в неделю мы укладываемся что называется более-менее, в 1 ночи.  Бывает что болит голова на погоду тогда орём по долгу и ничего не утешает, только также как и у вас папины руки помогают, там мы замолкаем более менее. А если живот болит то слышно урчание, засыпаем на 10-20 минут после кормления и всё, а потом как будто и не спали, кряхтим, тужимся и плачем периодически когда спазмы. Из всего помогает более менее эспумизам даю на ночь разок.
05.09.2011
Вот и мы стали давать. Только малыш у нас не тужится, ножки к пузичку не подтягивает, я даже не колики не подумала, но на всякий случай дали эспумизан, он успокоился через часик.
05.09.2011
Вы хорошая мама!!! Просто устали, у нас тоже бабушка и папа лучше укладывают, я вначале переживала. Бабушка укачивала, потом я сонного кормила грудью и спать. Мы так на зубы спали, на прошлой неделе пусть не по несколько часов но плакали. Смысл был такой давали боботик ( на всякий случай) зубы камистадом и спать. У нас другая проблема плакал во сне, если не успокаивался будили. Хорошо плач останавливает резко открытый кран с водой. Спросите у педиатра, может голова болит на погоду или ветер. Я тоже от безысходности плакала с малышом, все у вас будет хорошо.
04.09.2011
У нас было сильное удушение пуповиной и кефалогематома на головке, врачи говорили что он будет очень метеозависимый,  но по моим наблюдениям с погодой у него истерики никак не вяжутся. Может истерить, может спать как убитый, может играться, раз на раз не приходится.
05.09.2011
А мы реагируем, особонно в начале. Если тучи на небе то пока дождь не пойдет мог конючить хоть весь день. Муж не верил мне, а потом сам такую зависимость заметил. Врач сказала пока родничок не зарастет терпите а это ближе к году
05.09.2011
Попробуйте перенести купание на утро/ день, есть детки которые перевозбуждаются от игр в воде и потом уснуть не могут.
04.09.2011
Точно согласна, нас после купания бывает тоже уложить трудновато. Может сильно голодный перед купанием??? Из-за таких ночей спим вмете, так как просыпаемся через каждые 2 часа кушать....нам нужно чтобы нас обнимали еще
04.09.2011
Я помню у меня была вечная проблема)). Если голодной купаешь- орет, если сытой- срыгивает... А обниматься по ночам у меня и сейчас требует))
04.09.2011
Сегодня решили перенести купание, посмотрим как дело будет. Еще одной такой ночи я не выдержу :( (выдержу конечно, куда деваться, просто усталость моральная зашкаливает) :)
05.09.2011
так мы засыпаем.....щипаемся но спим.... Как сбить режим?