Внутричерепное

Были на узи и у невролога,ВЧД не ставят,но есть небольшая травмочка шейных позвонков(скорее всего получена при родах)И от этого головка чуть наклонена вправо и ручка немножко не так выворачивается как левая.И отсюда плохой сон и вечерние истерики:нарушен отток жидкостей из мозга.Назначили цинноризин и фенибут,и плюс массаж на и электрофорез на воротниковую зону.Не знаю радоваться или нет?Сказала что это все поправимо.Кстати.может кому пригодится6при истерике больше получаса капнуть в ложку корвалола каплю одну и долить жидкости до полной ложки и дать ребеночку.Ну вот как то так.Будем лечится.
13.09.2011
удачи.мы тоже цинноризин пили. а вместо фенибута -пантогам.но он у нас не пошел.ребенок стал гиперактивный.поэтому отменили.глицин тока давали.
15.09.2011
У нас такая история в полтора месяца началась. во время первой истерики скорую вызвала, нас в инфекционку. Хорошо там в приемном врач грамотная попалась, отправила домой, посоветовав сделать нсг и к неврологу. Оказалось, межполушарная щель расширена, жидкость скапливается, поэтому и головные боли, и реакция на смену погоды, и прочие "прелести". До трех месяцев просто наблюдали, динамика была отрицательная, назначили диакарб, аспаркам, актовегин, магне в6, ну и массаж  естесственно. Сейчас нам 5,5 мес. по результатам нсг всё в норме, истерики позади,ттт.
11.09.2011
Долго лечились?А до 3х месяцев почему не стали лечить?Ой,я так всего этого боюсь...А как часто у вас эти приступы были?
11.09.2011
Невролог до 3х мес. только кортексин назначила. Истерики раз в 2 недели, орал сутками до посинения и рвоты, сильно на перемену положения тела реагировал, видимо голова болела. К четырем месяцам всё прекратилось. Не переживайте, до года все поправимо. Перед посещением невролога нсг сделайте
12.09.2011
Я читала, что некоторые малыши так стресс накопленный за день снимают))) А если будут ставить ВЧД (сейчас это любят) то обязательно после нейросонографии и подтверждения окулиста (на глазном дне есть нервные окончания, при гипертензии они увеличены и окулист это видит).
11.09.2011
Сегодня попытаемся попасть и сделатьНСГ а потом к неврологу.Если б она просто поплакала и успокоилась,а то ведь без успокоительного никак и не засыпает и потом еще 30 мин.вроде уже глаза прикрыты а повизгивает.жутко так...
12.09.2011
ну тогда конечно лучше обследоваться...
12.09.2011
у нас по нсг с 3х мес расширена МПЩ и САП. одна невролог ставит стандартно ВЧД. а другая  (и я ей верю),что все это чушь.просто была гипоксия и ликвор еще не пришел в норму. мы пили Циннаризин. насчет истерик. скорее ребенок за день перевозбудился.и так стресс выплеснулся. у нас такое бывало . я слежу,чтобы дочь спала хорошо днем. тогда все окей. если это разовая истерика,то не надо такую панику поднимать. если же каждодневная ,то к неврологу. а финистилом не надо увлекаться.
12.09.2011
Спасибо.к сожалению не разовая.она и днем плохо спит.я стараюсь укачиваю,потом подкачиваю чтоб дольше поспала,больше часа не спит. И все равно вечером тоже самое.
12.09.2011
мы тоже плохо днем спим с рождения. я до сих пор качаю и на руках часто спит. но мне главное, чтоб поспала хорошо. уже привыкла.пока спит,в ноуте сижу. надеюсь. у вас все в порядке. я читала, что у многих деток к вечеру бывают истерики. от накопленных эмоций. но конечно, если вы беспокоитесь, то надо проверится.
12.09.2011
Спасибо за поддержку!Завтра узнаем все.
12.09.2011
Как правильно отменять диакарб??? не могу успокоиться