я в легкой панике..

Наталья у меня малыш с рождения  плохо спит...и днем и ночью,нам невролог так же поставила гипертонус,сказала,что станете делать массаж и все наладится,в 3 месяца начали делать массаж,10 сеансов,и все эти 10 сеансов  малыш орал как резаный во время этой процедуры.и хочу вам сказать ,что до массажа,он хоть как то пытался переворачиваться,гулил.а как только сделали массаж,он перестал и гулить и переворачиваться,нам сейчас 5,5 месяцев,но мы до сих пор не переворачивавемся,ни гулим,ни ползаем,ничего.....и тут я вычитала,что при гипертонусе нужен массаж расслабляющий,чтоб с мышц снять этот тонус,а не общепринятый...т к во время обычного массажа ,у ребенка у котрого есть гипертонус,еще сильней начинает напрягаться,и тонус больше растет....
25.09.2011
и у меня выгибается. но мы ее на повышенное внутричерепное давление проверяли - вроде, все в проядке. но у нас вигито-сосудистую дистонию невропатолог ставит.
15.09.2011
а по каким признакам он эту дистонию ставит?
15.09.2011
если честно - не знаю...но у меня она тоже есть. как-то щупает, трогает...постукивает...
16.09.2011
у меня она тоже есть, но мне ее поставили по моим жалобам на головную боль, после обмледований..
16.09.2011
у меня тоже мигрени сильные уже много лет. мне несколько раз делали МРТ
16.09.2011
ну вот, какие серьезные обследования делают для постановки диагноза. а тут- просто на взгляд ребенку поставили. странно, по-моему
16.09.2011
у нас тоже это давление, его определили по полнокровию в сосудах в глазах и УЗИ головного мозга, к тому же он у меня плохо спит и очень выражены вены на голове из за чего подозревали гидроцефалию. нам прописывали таблетки из-за которых ребенок спал целый день и проснуться не мог, причем эти же таблетки прописывают даже шизофреникам! моя сестра акушерка меня успокоила тем, что давление повышено у всех детей до года из-за несовершенста нервной системы. настоящее повышенное черепное давление лечится операцией, когда откачивают жидкость через дырку в голове.
15.09.2011
спасибо за ответ)
16.09.2011
сходи к неврологу, но платному и не говори про жалобы. врач должен посмотреть и сам выявить если что-то не так. а то обычно приходишь на рем, она ишет и паралельно вопросы задает: срыгиват? на огоду раегорует? и т.д... еще до осмотра ставит диагноз. а мы вот срыгиваем, а как же иначе? наши газики начинают движение когда мы сосем, покушаем и к концу кормления начинается уконье, Мишка тужится, ноги выше головы и конечно сругивает. попробуй в иакой позе не срыгнуть! так что просто факт выгибания ни о чем не говорит, нужен квалифицированный осмотр. 
14.09.2011
http://www.youtube.com/watch?v=WLvLp6YI95U Доктор КОМОРОВСКИЙ о ВЧД
13.09.2011
я тоже ориентируюсь на Комаровского в разговорах о вчд и еще на то, что ни в одной стране мира, кроме России, такого диагноза нет. точнее, его не ставят 90% детей. я не думаю, что у нас вчд.
13.09.2011
Мы были у нервопотолога в 1 месяц, он толком даже не посмотрел, жа уж темболее ни чего не рассказл =( Я даже и не слышела о гипертонусе... Матвейка, любит задирать голову в верх, смотреть на лампочки и стаящих людей с зади. Это щитается запрогидыванием головы? Сынок у нас очень спокойный, НЕ ПЛАКСА! А на мостик он тоже пытается встать, а потом резко ноги  руки вперед как будто сесть пытается!   У нас тоже тонус????   Наследующей недели кврачу плановый осмотор в 3-и месяца и это станит первым вопросом у нас!   А вообще стоит боятся гипертонус или это просто щитается октивный ребенок?
13.09.2011
я тут перелопатила кучу других форумов про грудничков. часто дети так начинают пытаться садиться, переворачиваться или даже ползти. при вчд при выгибании ребенок должен себя ненормально вести - закатывать глаза и т.п.
13.09.2011
О! Значит скоро попалзем =) А по поводу переварачивания, мы лихо переварачиваемся с живота на спину и умеем наоборот, НО!!!! НО нам лень переварачиватся со спены на живот и мы ждем когда нас подталкнут =))))) И Матвейка тоже перестал переварачиватся ! Видимо это нормально =) А сесть мне кажется он очень уж рвется!
13.09.2011
У моей сестры сын переворачиваться на живот так и не стал,зато садится быстро научился и ползать.
14.09.2011
запрокидование головы - признак повышенного ВЧД, а выгибается из-за тонуса повышенного. У нас был период, когда выгибался так, но прошел. Тут конечно к неврологу, чего гадать
13.09.2011
а не массаж ли на вас влияет так плохо??
13.09.2011
я думаю, нет. все еще до массажа началось
13.09.2011
Может стоит повторить узи,чтобы быть уверенными в заключениях?Просто показания УЗИ головного мозга у детей до года меняются очень быстро,поэтому и делают их по показаниям достаточно часто.Опираться на слова и заключения одного невролога,не стоит.Обязательно нужно показаться еще одному специалисту,это 100%(желательно с заключением узи(свежим,сделанным не позднее чем 2 недели)).
13.09.2011
моя дочка ленивая как танк,она перевернулась дай бог раз и если не хочет не делает,я стараюсь не бегать по врачам по пустякам дети не роботы все придет со временем моя так уже ползает чуток в четыре месяца а переворачиваться не хочет но может и это не диагнозimage А неврологи у них одна система так же как и педиатры
13.09.2011
Я не знаю, что это значит. Возможно, все в порядке. Но массаж очень мощное средство, может как излечить даже от серьезных недугов, особенно у детей, так и навредить. Я бы не стала ждать окончания массажа, а обратилась к неврологу прямо сейчас. Может, надо этот массаж как-то откорректировать, он ведь может этот гипертонус(если он у вас есть, конечно)  как убрать, так и увеличивать.
13.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про таблетки пантокальцин для малышей... Начинаю переживать