Сильный насморк у малышки!SOS!

альбуцид для детей
Есть вопрос, а с прогулками что? С насморком нельзя?
16.09.2011
Если течет, то только сосудосуживающие и помогут. Мы капали сразу после Аквамариса Отривин (его можно строго дважды в день, не чаще). Ну и детской грушей (из детской аптечки) отсасывать нужно излишки (это между закапываниями Аквамарисом и перед Отривином)
15.09.2011
Капать хорошо аквамарисом или хьюмером, минут через 20-30 називином. Только с ним главное не переборщить. Нужно сопельки убирать у такого ребеночка, т.к. они еще ротиком не дышат же.
15.09.2011
нам прописали проторгол, его в гос. аптеках по рецепту делают
15.09.2011
Насморк наша больная тема, отработан один вариант. В нос аквалор для самых маленьких, потом аккуратно отсосать с помощью отсоса отривин бэби всю слизь, потом закапать протаргол 2% он в государственных аптеках продается, очень хорошо помогает при начальном сильном насорке
15.09.2011
А работает только отсос отривин беби? Его где вз\ть? Протаргол можно таким маленьким, как мы? Спасибо за совет огромное! Завтра утром придет наш участковый доктор, я у него спрошу! А альбуцид я всеж не рискну давать!
15.09.2011
Обычной грушей так отсосать не получится, в этом отсосе нужно ртом отсасывать может еще есть подобные спросите у врача, мы в обычной аптеке покупали там еще и насадки отдельно продаются на будущее тоже пригодятся. Протаргол мы капали, когда нам еще месяца не было, а альбуцид нам не помог очень горький и капать его не удобно
15.09.2011
если текут, то надо отсасывать... постоянно... чем чаще тем лучше... такая мася должна дышать носиком... капайте аквамарис. ну или любые разновидности соленых растворов...а потом соплеотсосом японским (или тем который в комплекте с отривином) отсасывать... если нет японского. не тратьте деньги на всякие другие. купите в аптеке грушу номер один, и ею отсасывайте... выздоравливайте скорей!
15.09.2011
Отсасывать плохо получается:(( Она лучше прочищает нос чихом! У меня есть отсос какой-то..наверное плохой...сейчас попробую грушей с мягким наконечником..у меня как раз единичка кажется есть! Спасибо!
15.09.2011
и у моей малыши начался насморк прописали аквамарис потмо отсасать этим отривином беби потом назвиивн детский а патом альбуцид в нос , все нормально только как часто можно отсасывать аспиратором из носа?
19.09.2011
Мною было скуплено пол аптеки, но пользуюсь я только аквамарисом и отривином. Капаю по 2 капельки в нос и потом отсасываю. Потом ватной турундочкой, смоченной в оливковом масле, еще в носу вожу, остатки достаю. Називином не пользовалась, так как нос не закладовало....ттт, ну и альбуцид пока стоит тоже невскрытый. Вообще все советуют проторгол....я им тоже не капала, но в холодильнике стоит)))) Мне кажется, что чем меньше лекарств в таких крох пихать, тем лучше. правда если нос закладывает, то наша педиатр советовала всеж на ночь что-нибудь типа називина капать.
20.09.2011
Сильнъй насморк Как капать?