Нескончаемая аллергия....

я так же как и вы мучалась - как вспомню, так вздрогну, мучения мои длились до 4.5 мес.ровно столько ребенка подсыпало, хотя я ела совсем мало чего и одно и тоже изо дня в день((( и плакала, и что я только не делала. тоже думала бросить ГВ, молока у меня все равно почти не было (50мл), мне уже в 1 мес сказали докармливать смесью. так я металась и сдалась, мы перешли на Фрисопеп АС и через 3 недели все прошло, но потом пошел прикорм и переодически нас высыпает.
16.10.2011
я плачу через день...я аллергик,скорее всего и нас будет высыпать на прикорм.и меня сыпало в детстве на прикорм,но мама давала по чуть-чуть все равно.в итоге я все могу есть,просто в ограниченных количествах.этого мы вряд ли избежим с сыном.просто сейчас боюсь дальше экспериментировать,слишком долго все длится.уже опасно.и ребенок страдает,и я извелась.
16.10.2011
честно сказать, для меня СВ понятия не существует - обычто получается. от моего молока малышка только страдала, если бы я знала сразу в чем проблема, то давно бы перешла на смесь лечебную и не мучалась. флаг "ГВ" я не ношу. не считаю, что те дети, кот. на ГВ долго,часто не болеют. у моих соседей больше года сосал грудь без перерыва, а толку - болеет пипец как часто и таких случаев много. я вас не призываю бросить полностью ГВ - это мое мнение. сама не ешь ничего и ребенок стардает непонятно от какого продукта тобой съеденного.
16.10.2011
полностью согласна.но сторонники ГВ мне упорно доказывают обратное.что если перейдем на смеси нас ждет жуткая аллергия и астма на всю жизнь.посмотрите пост 'перевожу на ИВ' в моем дневнике.если честно,я дала своему СВ последний шанс-доказать что это не аллергия на порошок.поэтому видя сегодняшние улучшения после смены порошка и перестирывания всего и кормления только смесью,на ночь накормила грудью.если высыпет утром снова,смесь без вариантов.муж уже настаивает на ИВ,даже поругались.но решили вот последний шанс дать.ждем до завтра.
16.10.2011
мой муж тоже, видя мои страдания, настаивал на ИВ,т.к. не мог видеть мой рацион питания. у нас еще был жуткий отказ от груди, она видимо понимала, что после еды ей будет плохо. я просто не могу передать словами, какой это тяжелый период был. кормила только на засыпание, сосала она всего лишь 3 мин.Жесть!
17.10.2011
ниче не жрешь а результата не видно. Чет никак не дописывалось в том ответе.  
14.10.2011
история один в один как у нас. только мы полностью на гв. Первые 2 месяца я сидела на диете как советовали педиатры крупы на воде, говядина, кефир, сушки. Никаких намеков на аллергию,я радовалась и готовилаводить в свой рацион новые продукты, но.... ровно в 2 мес. пятна красные шелушая на ногах, руеииках, боках, лицо оставалось чистым. Я тут же убрала кефир и говядину -на следующий день сыпь по всему телу. Я к аллергологу, дерматологу, педиатру -ответ один"что то не то едите". Вот уже месяц ищу аллерген питалась перловкой,вареным кроликом и сухим печеньем мария. Пятна то ярче, то бледнее.  Исключение попеременно продуктов не помогло. Решила изменить радикально. Второй день ем гречу и кабачки. Посмотрим что будет через неделю. Еще даю зиртек по 3капли и мажу драполеном. это все прописали нам. драполен немного размягчает кожу, не такая сухая. А корочки на голове помазала третий день мустеллой от себорейных корочек. на бровях все шелушки уже прошли. На голове еще немного есть.живу как псих, срываюсь на всех и вся,все надоело. Ниче не жрешь так ещ
14.10.2011
и я псих,но держу в себе,а потом просто сижу и плачу...на гречу тоже аллергия бывает,мне тут писали.говорят,аллергия может месяц проходить.и начинаться не сразу после того,как что-то съешь.если б я знала,что это не на смесь,перешли бы на ИВ,потому как я реально не могу на такой диете.я устаю быстрее,синяки под глазами и настроения нет((((
14.10.2011
Нужно сделать анализы и муки закончатся.) Во всяком случае, рацион хоть немного можно будет расширить, а ненужное убрать.
14.10.2011
на все аллергены не наделаешься анализов.кроме того,у детей они не информативны,потому что с развитием ферментативной системы и реакция меняется.
14.10.2011
Кожные пробы не информативны у детей раннего возраста. А все остальные методы одинаково результативны как у взрослых, так и у младенцев. На ВСЕ аллергены никто и не сдает. Потому что, продукты с высокой степенью аллергенности дают реакцию практически всегда. И если результат отрицательный, их тоже не рекомендуют употреблять до этого самого созревания кишки (и иммунной системы). В вашем случае, когда осталась одна греча, имеет смысл смотреть самые банальные продукты и крупы, не замахиваясь на облигаты.
14.10.2011
спасибо!подумаю на что сдать
14.10.2011
На здоровье.) Смотрите сразу и те продукты, которые будете давать в прикорм, виды мяса, овощи, фрукты, растительные масла, желток перепелинного яйца (вдруг повезет). Очень жизнь облегчает....
14.10.2011
А может правда на смесь? Что это за муки. Одна картошка.  Блин ну если не на смесь переходи уже на одну её не мучайтесь. Для чего такие муки и тебе и малышу. Такое молоко уже не полезно ребенку. Питание ведь должно разнообразное у мамы.
14.10.2011
надо понять,что точно не на смесь.тогда бы я перешла...будет обидно,если перейдем и окажется,что на нее...а молоко полезно иммуноглобулинами,даже если питательности нет.есть вариант посцеживать и подавать только смесь и посмотреть.но тогда он может отказаться от груди совсем(((безвыходность какая-то
14.10.2011
Попробуй так  сцедить. Дня  3  подавай смесь. От груди  за  такое время  может и не  откажеться. надо что  то  делать. Но так тоже тяжело, мне  вас   так  жалко(((( 
14.10.2011
три дня может ничего не дать...аллергия долго выводится.я в депрессии и голодная((((((
14.10.2011
Да надо  думать от такого  питания((((((((((((
15.10.2011
вечером молоко пропадать стало...ночью прилило,но мало.видтмо,питание и настроение имеют значение.
15.10.2011
особенно настрение.
15.10.2011
у меня от твоих постов слезы наворачиваются( понять на что аллергия можно сдав анализ на гормоны... может ты зря себя мучаешь!
14.10.2011
да это не гормоны.уже три врача подтвердили.единственное,что можно сдать-это кал на дисбак.потому что аллергия влияет на кишечник(((
14.10.2011
эх..((
14.10.2011
Мы немного старше вас. Тоже мучаеся, уже около 2 месяцев. Мы полностью на ГВ. Врач сказала, что аллергены имеют свойство накапливаться в организме и выходят сыпью, когда их "через край". Поэтому нельзя точно сказать на что может быть аллергия, хотя есть такие продукты, после которых видно сразу. Скажите, как у вас проявляется аллергия и чем и как вы лечитесь?
14.10.2011
сыпь на лице,корки на груди,боках,на руках ближе к кистям и голени.еще мелкие красные прыщики по телу.капали фенистил 10 дней.стало лучше.еще себорея сразу сильнее становится.а сегодня я заметила опять ухудшение.я так устала....((((еще и сама как обморок с этим питанием.
14.10.2011
Мы тоже фенистил пьем 1 раз на ночь, еще с утра лактофильструм (сорбирует аллергены) и мазью мажемся. Купаемся в травках. Сняли сильное воспаление, но до конца не вылечились. У нас сыпь на попе, ножках и животике. Боюсь, если прекратим лечение все вернется.... ((((
14.10.2011
я мажу мазью бепантен и фенистил гелем.причем капли даю с промежутком в две недели.а мажу постоянно.это не очень хоошо,конечно.а Вы что едите?
14.10.2011
Крупы, кисломолочные продукты, овощи (не красные), зеленые яблоки (1 шт. в день). Супы на воде. Попробуйте сами попить любой адсорбент (лактофильтрум или эндеросгель) - вам от этого хуже точно не будет, а в молоко может меньше аллергенов попадать будет.
14.10.2011
постоянно их нельзя,но какое-то время попить можно,спасибо!у меня лактофильтрум как раз дома есть.
14.10.2011
как давать энтеросгель?? Как помочь ребенку?