Расстроена - стоматит, как лечить?
Заболевания полости рта.Каждый день заглядываю ребенку в рот в ожидании четвертого зуба, который уже больше месяца прорезаться не может и нечаянно увидела внизу на десне беленькую точку чуть ниже т.е на зубик не похоже. Что это стоматит? Как его лечить??? Маленькому??? Для меня это ужас просто. И в правду говорят, чем больше трясешься над ребенком, тем больше проблем. И руки моем чуть ли ни каждые 2 часа с мылом... Проблема в том, что ребенок все время облизывает свои пальчики, да более того сует их в ротик аш до горла достает с обратным рвотным рефлексом. Не могу отучить и строжусь над ним и по ручкам слегка бью, чтобы понимал, что так нельзя, не помогает. Что делать подскажите? Как леечить стоматит?( сходила бы к стоматологу чтобы определить, но выходные...((()
Ksana
попробуйте МАСЛЯНЫЙ раствор Хлорофиллипта. Окунаете пустышку в хлорофиллипт и малышу. 2-3 раза в день. (но вообще то если там маленькая точка и его явно не беспокоит, то должно само пройти)
14.10.2011
Ответить
ИришкА
Проблема в том, что мы пустышку не сосем, вообще не взяли с рождения. А вообще вроде не беспокоит его. Ну капризы, как всегда и только чешет верхнюю, поскольку там зубки прорезаться собираются. Ну все равно спасибо!!!!!!))))))))
14.10.2011
Ответить
Галина Попова
это бальзам, стоит меньше 100 р., нужно его на ватную палочку и мазать белые точки, 3 раза в день, в течение 4 дней. если пройдет раньше-раньше заканчивать мазать.
14.10.2011
Ответить