начальная стадия РАХИТа

В этом возрасте у всех слюни и кулачки во рту!!! У меня такое впечатление, что от невропатолога без диагноза никто не должен уйти!) на самом деле, еще с педиатрии помню, гипервитаминоз Д гораздо хуже чем гипо... т.к. последствия необратимы. Наш педиатр тоже самое и нам прописала...) вы поймите, это перестраховка. Лучше прогулок на свежем воздухе и полноценного питания нет лекарства!
09.11.2011
конечно. Да наш  педиатр сказала, что у всех детей слюни и руки во рту, и волосики вытираются..что теперь у всех  рахит...так что я плюнула на все это а витамин Д даю по 1-2 капли в день.
10.11.2011
Не давайте по 5 капель, деткам достаточно одной, передозировка еще хуже чем рахит, это мне наш врач говорила.
29.10.2011
Прочитала ваше сообщение. И никак не могу успокоится.... Ну ладно лысоватый затылок, ладно поливость, ладно плохой сон... Это еще действительно может говорить о начальной стадии рахита. Но слюни и руки во рту??? Это что ж???? Думаю и никак понять не могу как это относится к рахиту? Каким простите местом??? Объясните !!! А насчет диагноза гипертонуса это к рахиту отношения не имеет. Гипертонус определяется в мышцах - видимо врач ощутил напряжение. При рахите то как раз гипотония...или возбудимость ребенка сюда же, хотя и при рахите тоже она есть
21.10.2011
Да я до сих пор не могу связать гипер тонус и подозрение на рахит...вообще не пойму к чему она это говорила, про кальций и прочее...то что у нее тонус я и так это уже поняла, еще дома (засыпаем плохо и срыгивает), но вот про рахит не знаю, вчера педиатр сказала...ну и что у всех детей затылок вытерается и ручки и ножки птеют..что теперь у всех рахит...
21.10.2011
мы тоже плохо кушать стали, и руки изо рта не вынимаем... слюни ручьем текут... и десны внизу уплотнились сильно...всё идет как и вас к зубам... мама моя сначала не могла поверить, так как у нас в семье зубки раньше 7 месяцев не вылезали. а вот у свекрови все детки в 4 месяца были уже с 2мя зубками внизу. видимо у нас дочурка в папу пошла зубками))) к слову, были у невролога и педиатра - ничего подобного даже и не сказал ни один из них(невролог у нас отличный, заслуженный врач РФ, думаю она явно не пропустила бы подобного заболевания). сказали продолжать пить вит Д по 1 капле в день
18.10.2011
У нас тоже в 3-4 мес.слюни текли рекой,думали зубы,а первый зуб появился в 7.Сейчас уже три зубика.Слюни текут потому,что у них начинают работать слюнные железы,а что делать со слюнями они не знают,вот и вытекают они из рта)))
18.10.2011
возможно
19.10.2011
я по 2 капли даю. У мужа тоже рано зубки вылезли, а у меня наоборот поздно, мама говорит чуть ли не в год полезли.
19.10.2011
Невролог поставил диагноз рахит?
17.10.2011
нет, в карте написала гипертонус.
17.10.2011
А про рахит она же говорила? Не совем понятно написано. Насколько я знаю (у нас друг семьи невролог детский) неврологи не ставят диагноз рахит. Ведь прежде чем увеличивать дозу витамина Д необходимо сдать анализы.
17.10.2011
Элькар точно стоит,классное средство(это кстати и не лекарство вовсе),витамин Д лучше не усердствовать,от его переизбытка больше вреда.Когда рахит от дитёнка аммиаком пахнет.А успокоительное-глицин(гомеопатия).Это всё наш личный опыт
17.10.2011
она репецт выписала там микстура на травкас надо в рецептурном отделе заказать. Сосед на такую пил, его мама говорит помогла.
17.10.2011
тоже можно попробовать)
17.10.2011
Вы бы ещё молочко своё проверили на питательнуе свойство,потому как нам врач категорически запрещала висеть на груди больше 20 минут.а висел по часу,оказалось что у меня не молоко,а прям таки вода.Срыгивал тоже из-за того что очень долго сосал(мне это всё в 67 больнице объясняли)
17.10.2011
Сходи к другому специалисту! Я бы не давала столько витамина Д и элькар тоже! Ну не очень у твоего ребенка аппетит! У нас тоже дочка не едок((( Я ничего не давала! А молока у тебя достаточно? У меня доча тоже висела на груди по часу. А оказалось молока то и не было достаточчно. И еще вопрос может не в тему: у вас резус одинаковый???
17.10.2011
с молоком мы уже проходили, сейчас достаточно я после кормления еще сцеживаю, чтобы не ушло пока у нее аппетит не очень. Но в прошлом месяце все ок было с набором веса. На счет резусов не знаю, честно говоря вообще не знаю ее группу крови и резус, в роддоме забыла спросить, а больше ни где не указано.
17.10.2011
Аквадетрим и колики Немного выпирают рёбра