Снова вопрос про зондирование

Сделают и позже ничего страшного. Главное чтоб девочка здорова была, глазит так и гноится, или перестал?
01.11.2011
Моему старшему сыну первый раз делали в 3 месяца, второй в 5. Потом до года ещё два раза уже под наркозом общим и последний раз в год и 5 месяцев делали в Морозовской без наркоза и всё прошло, до этого лечились в МОНИКах. Покупали кучу дорогущих лекарств капали и массажировали. У кого как. Но сейчас всё хорошо. Могу сказать выбирайте хорошую клинику и врача. Нам в мониках хотели нитку вставлять через нос в глаз... В общем кошмар.. И мы узнали про Морозовскую, вот там сё сразу и решилось.
27.10.2011
Нас тоже направляли на зондирование с дочкой, мы подождали до 6 месяцев, потом все прошло.Просто делали массаж и промывали глазки. Врач как не в чем не бывало сказала: "Ну, да хорошо, что не сделали". Много читала про зондирование и дакриоцистит, у многих деток до 6 месяцев не проходит!Может стоит подождать?Поделайте массаж!Ведь те, кто раз сделал, идут на него повторно!!!
26.10.2011
Вот и я такая,очень надеюсь,что пройдет само,нам 2 месяца...а как сильно у вас гноились глазки или слезки стояли?
31.10.2011
У нас и гноились и слезы стояли постоянно. Мы и чаем промывали и капали разными каплями в том числе и антибиотиками. Хорошо, что обошлось!И вам того же желаю!
31.10.2011
Спасибо!!!У нас  началось после больницы,так заливало гноем после сна что и открыть бедняжка немог,потом мы капель три вида прокапали,масажи делала, и на данный момент днем все чисто,только после ночного сна.но и то,совсем чуток засисают,не так как вначале,вот я и надеюсь,что раз лучше стало,то может пройдет....
31.10.2011
и у нас так же заплывало, особенно после сна, что глаза открыть не могла. А к 6 месяцам все прошло и слезы течь перестали!Все будет у вас хорошо!Уже улучшение есть!
31.10.2011
Мы первый раз делали в 6 месяцев, а повтор в 9 месяцев. Все нормально переносили, во второй раз  даже лучше.
25.10.2011
У меня подружка малышке делала в пол годика, все прошло успешно. Правда она говорит что ОЧЕНЬ переживала ,но все ок теперь.
24.10.2011
Юль, может Бог вас отводит от этой процедуры? может массажики поделать, ещё что.... до сих пор не проходит у вас?
24.10.2011
Я сыну месяца 2 массаж делала каждый день, бесполезно...в 3 сделали зондирование и всё прошло. От массажа сын ревел даже больше, чем от этой "страшной" процедуры. А у дочки на второй день массажа всё прошло, но у неё нагноение очень сильное было (глаз вообще не открывался, весь гной скапливался внутри, отёк жуткий)...Врач сказал, что массаж помогает в 2% случаев и чем сильнее нагноение тем больше шансов, что плёночку удастся прорвать...
24.10.2011
У нас отек лица при родах был. И месяца полтора тоже глазки гноились. Чего только нам не прописывали... Но как только перестали всю эту дрянь мазать, капать в глазки - всё прошло. Видимо, у всех по-разному....
24.10.2011
У сына гноились оба глаза, но слёзный канал был закрыт только в одном. Один перестал гноиться когда в доме отопление отключили, а другой нет. В общем, не все гноящиеся глазки это дакриоцистит.
24.10.2011
ааа, всё ясно) спасибо!
24.10.2011
да????у нас в одном глазике чильное нагноение,делаю массаж,делаю,гной все время течет.а другой глазик по чище,гноя по меньше и слезится постоянно.
24.10.2011
ага.....уже замучала бедного ребенка протиранием глаз,каплями и массажем.
24.10.2011
Потом как нам сказали, дословно повторяю врача, придется дробить кость. Какую не понятно, не обьяснили. Нам говорили до 4-5 мес лучше делать. Некоторым деткам, правда достаточно редко, приходится повторять процедуру дважды.
24.10.2011
помилуйте, какую кость! в слезном канале по определению не может быть костей. ))) Мы в год делали, конечно поругались на нас, что затянули - пленка уже окрепла, но всё с первого раза удачно получилось.
24.10.2011
 Господи,какой ужас....надеюсь все таки не кость!!!!!!!!!!блин да мы с радостью все сделали и раньше,но вот насморк как назло одалел......
24.10.2011
а я вообще слышала что при дакриоцистите часто в носу прозрачные сопи. у них же все связано... у нас тоже гноятся глазки..видимо, прийдется делать ((
24.10.2011
не волнуйтесь успеете. Носик промывайте солевыми растворами почаще, насморк обычно за неделю проходит. А ещё он может быть связан не с ОРВИ, а просто со слишком сухим и теплым воздухом дома и большим количеством пыле сборников типа ковров. http://video.komarovskiy.net/chem-dyshat-video.html
24.10.2011
там хрящевая ткань начинает образовываться после 6 месяцев...
24.10.2011
Не может быть в слезном канале ни костей, ни хрящей )) просто пленка становится плотной и её сложнее прорвать, а уж массажами и подавно не получится. Поэтому, если массаж в течение пары месяцев не помог - надо делать зондирование.
24.10.2011
Лечение дакриоцистита новорожденных (зондирование глаз) оптимально должно проводиться до 6 месяцев, позже этого срока желатинозная пленка постепенно становится соединительной тканью, в ней появляются хрящевые элементы. Одним словом она становится более грубой и труднее поддается лечению. В ряде случаев требуется операция «дакриоцисториностомия». http://svit-zory.com.ua/hirurgiya/zondirovanie-dakriocistita/ Мне в 8 месяцев делали операцию под общим наркозом из-за гноящегося глазика. Поэтому сыну я уже в месяц хотела сделать зондирование, но окулист настаивал на массаже и не давал направление.
24.10.2011
Прозрачные пузырьки на глазу Плачут глазки