диагноз...

шок отставить, и лечить. астигматизм лечится в детском возрасте. так, что потом и не вспомнит почти... Очки в детском возрасте -- это полная ерунда, правда. поносите пару лет и забудете, нежели потом зрение будет падать... Кстати, небольшой врождённый астигматизм может спокойно пройти к полутора-двум годам без всякой коррекции.
28.10.2011
Евгения, спасибо! а откуда у вас информация такая что небольшой врождённый может пройти? ну очень хотелось бы верить мне.....но я нигде не нашла подобной инфо ...((((
28.10.2011
  у меня астигматизм ) он передаётся наследственно, бывает. поэтому мы наблюдаемся у офтальмолога. http://www.excimerclinic.ru/astigmatism/ например здесь прочтите про врождённый астигматизм. правда там просто написано, что иногда он не требует коррекции.
28.10.2011
спасибо!
28.10.2011
один глазик больше другого глазки