горшок

к горшку нужно не приучать, а ждать когда ребенок сам будет готов, а будет это не раньше полутора лет. В этом возрасте ребенок начинает понимать и может контролировать этот процесс сам. От того что вы его в ванну будете писать носить или насильно на горшок сажать толку не будет, как говорится это не достижение ребенка, а его мамы))) Горшок лучше на видное место поставьте, чтобы он всегда был виден малышке.
28.10.2011
Да уш, зачем торопиться? Только жизнь себе усложнять, в ванну носить каждые минут 15, следить постоянно...
28.10.2011
А в чём смысл раннего приучения к горшку? Разве что экономия на подгузниках...... А начинать этот процесс зимой, с голой попой на горшке....... Подождите хоть до мая месяца, да и малышка подрастет.  
28.10.2011
это раньше считалось,что раннее пручение к горшку-это хорошо-когда не было памперсов и стиральные машинки были редкость,а сейчас все по-другому...я свою планирую приучать к горшку ближе к 1,5 годам,когда начнет понимать пи-пи и все такое...меньше нервов ляльке и себе,а в вашем возрасте и до сих пор нам хватало и других интересных занятий нежели приучение к горшку))
28.10.2011
Я начала высаживать как раз в возрасте 4 мес. Делала так: снимала памперс с самого утра и начинала записывать полисы и покаки т.е поела во столько то пописала во столько то и к концу дня вы увидете, что допустим после еды она писает через 15 минут потом посмотрите на поведение ребенка перед тем как пописать моя начинает ерзать и подхныкивать, затихает и вот она лужица. Сначала я держала над раковиной, спинкой к себе, позже стала держать над унитазом, заметила, что писает сразу же после сна, как стала уверенно сидеть после сна стала сажать на горшок, чтобы поняла, что с этим сосудом делать. Сейчас нам десятый месяц, на горшок конечно, сама не просится, но я заметила, что когда она к нему подползает, то через минуту штаны мокрые. Если не отвлекаться и сажать ее на горшок, то ходила бы до вечера в одних штанах.
28.10.2011
Спасибо большое за такой подробный ответ!завтра же начну сию процедуру!!ох терпения мне:)
28.10.2011
Самое главное не настаивайте, не надо держать над раковиной по 10 минут со звуками пись-пись. Спинкой к себе, ножки поджали животик, 10-20 секунд, пописала, похвалили, поцеловали, не получилось ну и ладно, позже попробуйте. Моя сейчас когда не хочет писать, а снимаю штаны и хочу посадить на горшок возмущается и верещит.
28.10.2011
Спасибо!ох не знаю толи мне кажется или правда это таааак сложно!!!ну будем стараться!
28.10.2011
Вообще не сложно.
28.10.2011
у меня нет коментариев!! тапками кидать не буду! ребёнок ваш..делайте как хотите......вот вам информация---http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-doroga-k-gorshku-12-09-2010.html    и вот на всякий случай ещё---http://www.youtube.com/watch?v=nBLdnEVlR6s       http://www.youtube.com/watch?v=oPIr59RIo-4&feature=related
28.10.2011
температура. родничок