Комаровский. За и против.

дети и телевизор комаровский
В его книгах четко написано, что поить водой здорового ребенка не стоит. Но по рекомендации врача, если пошли проблемы с кишечником - стоит. Говорит, у многих так колики проходят, укропная водичка помогает не укропом, а водой по его словам
19.01.2022
Смотрела все выпуски, которые касаются возраста ребенка до года(другие пока не интересны). Полностью согласна с ним. Первое что я посмотрела : выпуск про колики. Все внятно объяснил. До этого я пичкала ребенка лекарствами (которые не помогали), послушав его я перестала это делать. Теперь моему ребенку 3,5 месяца и коликов уже нет. Он был прав — от коликов только время. Согласна с ним про прикорм, режим ребенка, еду (не надо насильно пихать в ребенка, если он не хочет). Так же согласна, что ребенок должен спать в кроватке, а не с родителями. Спасибо ему за его ТВ передачу. 
03.05.2015
а я вот ругать Комаровского не буду, а похвалю - но не за его советы и рекомендации (думаю, он правда говорит только то, что впринципе везде и весми врачами (практически) принято), а за то что он постоянно просит ДУМАТЬ и ВКЛЮЧАТЬ ЛОГИКУ. он ведь ничего не навязывает, а почти на каждой странице призывает: думайте, а потом делайте! и он вполне рационален, и по-этому его книги и советы имеют место быть. ну и еще один плюс - это то что он напоминает  - не забывайте, молодые мамочки, о себе и о папе. это я думаю важное напоминание
16.11.2012
Во многом с ним согласны, как и наш педиатр. Во многом, но не во всем, все индивидуально. Но здравый смысл в его видеосюжетах присутствует. Про книги и ответы на форуме - не знаю.
16.11.2011
В некоторых вопросах за, а в некоторых у меня имеется свое мнение. Но интерестно то, что, когда ему задавала вопросы неоднократно он лайн - ответы противоречили его учениям!
15.11.2011
По всей видимости Комаровский - это бренд, т.е. в телевизоре один, книги пишут другие, интернет - удел третьих и т.д....
16.11.2011
Судя по стилю написания и манере общения книги пишет сам Комаровский, а вот за интернет не знаю...
16.11.2011
Слушать стоит, а вот прислушиваться... к чему-то да, к чему-то нет. У всех мам есть своя голова на плечах! ))) Не думаю, что он может посоветовать что-то плохое.
15.11.2011
Однозначно ДА. Немного таких адекватных врачей найдешь. Но и слепо следовать его советам тоже считаю излишним. Он прекрасный оратор и на публику замечательно работает. Еще в этом причина популярности
15.11.2011
В некоторых вещах я с ним полностью согласна.!!! Я ЗА!!!
15.11.2011
мне он не внушает доверия.. как-то в инете наткнулась на его видео и разговор шел о температуре у грудничка, итог его таков, что сбивать и вызывать врач надо если у ребенка температур 4й день, а до этого 3 дня вызывать никого не надо..
15.11.2011
Читаю его кижку для общего развития. МОжет что полезное пригодится. Но за основу не беру. Сейчас так много литературы и книг, и в интернете, что трудн доверять чему-то одному.
15.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопро про вес! НЕ ХОТИМ КУПАТЬСЯ!!! Плачем на взрыд!!! Ваши советы????