Какую именно покупать ортопедическую обувь? Как выбирать?

Мы носим Раббит, Тотто, Ортек профилактику (у них есть лечебная с жестким берцем и съемной стелькой - по назначению врача). 
28.11.2011
Ортопедическая обувь,по-мойму в основном есть только в России в таком количестве(большом). Ортопедическая обувь- это жесткая обувь,т.е.стопа ребенка будет развиваться по ее контурам. Ее можно носить не более 5 часов в день,остальное время босиком. Это обувь с супинатором(возвышение по внутреннему краю стельки), жесткий задник и по высоте до голеностопного сустава(это для того чтобы не вывихнуть этот сустав в момент падения ребенка). Мнение европейских ортопедов совсем другое,они за мягкую обувь для того чтобы стопа развивалась физиологически(как развивается так и надо), и обувь в основном мягкие чешки,макасины. когда будете покупать одеваете и обязательно поставьте дочку на пол,так как когда она встанет нога чуть съедет вперед и вы посмотрите как размер.
18.11.2011
Большое Вам спасибо! По поводу наших врачей: это да, может преувеличивают с обувью и перестраховываются. Но у дочки еще ножки буквой 'икс' пошли. Так что носить, видимо, придется.
18.11.2011
должна быть высокая и твердая пятка /задник/ еще лучше если будет 3 ремешка для фиксации   мы покупали Тотто остались довольны еще есть мага ортопедик, таши орто тоже очень хорошие
18.11.2011
Спасибо большое за ответ! Нашла салон "таши орто" в нашем городе и еще наткнулась на один интересный салон.
18.11.2011
Надели дома сандали. Дисплазия тазобедренных суставов подтвердилась ((((