Как мы избавились от коликов!

Лучший ответ

Че нападать-то!!!!!!!!!!!!!! Человек поделился своим опытом, спасибо ему за это!!!!!!! Чаю бой! Блин, последней гастрономической радости лишилась.
22.11.2011
А кто на ИВ?
22.11.2011
спасибо вам огромное, перестала пить чай, так ребенок хоть спать начал нормально)))
28.11.2011
Я так рада!!! Если честно, мало кто верил мне, что только отказавшись от напитков скофеином колики значительно уменьшаются! А попробуйте еще до месяцев 3х поменьше молочных продуктов кушать, из тех же источников я вычитала, что молочные продукты (молочные кислоты что ли) также провоцируют спазмы. Я их тоже до 3х месяцев минимум кушала (а наши то мамы и бабушки нас наоборот заставляют пить литрами чай с молоком, а когда ребенок орет, то говорят, что у всех орет, не бери в голову....). У нас малышка плакала сутками, колики были страшные и я так себя ругаю, что не прочитала те статьи раньше, целых 1,5 месяца потеряли... ((( надеюсь, у вас все будет хорошо!
29.11.2011
это неправда - мы тоже на гв, ни кофе, ни чая не пила вс 3 мес и 3 недели пока болел животик, всё прошло когда ЖКТ созрел, а это индивидуально и у вас прошло само собой
22.11.2011
абсолютный бред,был период,что не пила чай,а уж кофе и шоколад тем более-были колики,потом перешли на ИВ-были колики до 2-х месяцев. Это физическая особенность,у кого-то больше,у кого-то меньше. Ну и,естественно,существует группа продуктов,которое вызывает брожение. Что бы не говорили,но колики у искусственников как объяснить?
22.11.2011
Одна из причин коликов. И почему бред сразу? Если помогло нам, возможно поможет еще кому-нибудь. Понятно, что это физиология у деток такая в этом возрасте, но именно спазм у детей на ГВ возможно и вызывает что-то извне. Я не утверждаю, я делюсь.
22.11.2011
Одной из причин коликов можно назвать смело ВСЕ продукты) Поэтому и бред.Может,кому и поможет,конечно)А за вас рада,что прошел этот период,поздравляю!)
22.11.2011
Вы не поняли, причем здесь брожение и остальные продукты? Очень часто мама находится на строгой диете, однако у малыша колики не уменьшаются. Кофеин - вещество, которое способно вызывать боли в животе у взрослых, не говоря о детях. К тому же колики не всегда ТОЛЬКО газики. Если мы говорим о вздутии - да, если о коликах, то это и спазм кишечника в том числе. Кофеин оказывает негативное влияние не только на ЦНС, но и на ЖКТ, поэтому от теории влияния кофеиносодержащих напитков на кишечник ребенка я отказываться не стала. И проверила на себе. Это единственное действие, которое произвело положительный эффект и полностью избавило нас от этих страшных коликов-спазмов, которые случались в любое время дня и ночи, даже когда мы принимали теплую ванночку, что перечило некоторым теориям про благотворное согревающее действие теплых ванночек в период коликов... Я опять повторюсь, не утверждаю, я делюсь опытом.
22.11.2011
Интересно... А у тех деток, кто на ИВ???
22.11.2011
Извиняюсь, не уточнила, мы полностью на ГВ. Если встречу информацию по деткам на ИВ, обязательно напишу.
22.11.2011
то есть нужно отказаться от кофе, чая, шоколада и т.п.??? вы только воду пьете?
22.11.2011
Покупаю детские чаи хип и хумана. И пью их. А еще ромашку и просто горячую воду с вареньем. В самом начале было тяжело, но отсутствие коликов меня радовало так, что я готова была пить просто горячую воду! Еще месяц подожду и постепенно введу чаи в рацион. Кстати, шоколад совсем чуть-чуть я ела.
22.11.2011
может черносливчику? Колики вернулись???