можно ли делать прививку?
Анализыподскажите,пожалуйста,в 3 месяца я отказалась от прививки,у нас были некоторые показатели в крови понижены,а некоторые повышены,я почитала и испугалась делать,сдали вот через месяц второй раз кровь,все в норме,кроме нейтрофилов,которые понижены в 2 раза,но уже повыше первых результатов,еще лимфоциты чуть больше,но я читала,что это норма для грудничка,они потом снизятся,у нас в принципе они уже чуть ниже предыдущих результатов..стоит ли делать прививку с низкими нейтрофилами,кто-нибудь делал так?и еще вопросик,у нас СОЭ 2,в прошлый раз был 4,норма написана от 0,но мне кажется,что он низковат или это нормальный результат,что этот СОЭ означает вообще?
Леночка
СОЭ это скорость опускания эритроцитов в крови. Чем она выше тем хуже. Норма у детей до 10 у взрослых до 15. если она повышается то значит в организме есть воспаление.
23.11.2011
Ответить
Ольга
Лимфоциты могут быть чуть выше, при норме до 70 в вашем возрасте. У нас было 74. СОЭ должен быть не выше 10, а всё что ниже это хорошо, даже 2. Этот показатель повышается при воспаление, одна из причин, а так их ещё много.
23.11.2011
Ответить
Таня
соэ-скорость оседания эритроцитов.
при воспалительных очагах в организме,при месячных,и при ряде других случаях показатель увеличивается.
23.11.2011
Ответить
Таня
плохо когда соэ высокий.
мы акдс первую в 8 мес поставили.не дали мы дочку в 3 месяца на акдс.только от полиомиелита ставили по графику и гепатита.
после 8 мес-первую акдс.
23.11.2011
Ответить
Олеся
спасибки)))меня в прошлый раз врачи просто заели уговаривать сделать прививку,ну хотя бы от гепатита и полиомелита,я тогда отказалась,теперь вроде бы готова хотя бы на них,3 сразу страшновато,тем более такие низкие нейтрофилы,это вроде бы низкий иммунитет означает(((
23.11.2011
Ответить
Юлия
у нас примерно такая же ситуация. вы сделали в итоге прививку? мы пока нет. Буду в декабре опять кровь пересдавать. В поликлинике настаивают. Но частный педиатр запрещает при таких анализах делать прививки
03.12.2011
Ответить
Олеся
мы сделали прививку,2 дня температура была,красное пятнышко возле укола,через 2 дня все пришло в норму,после прививки стали вести свой обычный образ жизни-мы гуляем 2 раза по 2 часа,не заболели..т-т-т
12.12.2011
Ответить