Борьба за стул или внеплановый прикорм
Стул новорожденногоОбстоятельно и подробно поговорив с нашим педиатром, посмотрев наши анализы и исследования, пришла к тому, что редкий стул - это все-таки плохо, я и ранее это подозревала, но абсолютно нормальное поведение ре и уверения спецов по ГВ, что такое возможно, как-то меня успокаивали на время.
Итак, с педиатром разработан план действий. И с сегодняшнего дня (ровно 5мес.) вводим прикорм, а точнее "припой" в виде отвара, надеюсь, поможет и дальнейшие мероприятия не потребуются. Я вообще до 6 мес. ничего не планировала, но жизнь все расставляет по своим местам. В общем, поехали!)
Дина
зеленое яблоко с черносливом.. пока кроме испачканных боди и слюнявчиков результатов нет
07.12.2011
Ответить
Дождик
Привет! У нас тоже такая проблема была,по неделям могли не ходить,а ребенок чувствует себя отлично.Наш педиатр сказала,что просто недоедает и поэтому не какает.Правда мы за 2 месяца всего 300 гр. прибавили.Начала докармливать и начала какать.Комаровский говорит на этот счет,что если ребенок кушает мамино молочко хорошо, чувствует себя хорошо и прибавляет в весе- то не ходить по несколько дней -это нормально,значит все молоко усваивается организмом.
07.12.2011
Ответить
Дина
ребенок нормально прибавляет в весе, его не беспокоит редкий стул, по крайней мере меня это беспокоит гораздо больше, но все же это ненормально, у нас и потенциальная причина нашлась
07.12.2011
Ответить
Олька
У нас тоже до введения прикорма мог день-три в туалет не ходить, а как начала давать кабачок жиденький стул наладился. Это же клетчатка - способствует образованию каловых масс и продвижению их по кишечнику. Мы начали в 4.5 месяца дегустировать) Сейчас уже довольно широкий рацион, осваиваем кисломолочку. А начинали с кабачков, пареных яблок, тыквы и цветной капусты. удачи Вам)
07.12.2011
Ответить
Дина
спасибо) наш рекорд - 6 дней, правда такое было только один раз. мы пока начинаем с отвара, если не поможет, то прописано пюре, если и это не поможет, то какая-то хитрая вода, уверена, мы справимся)
07.12.2011
Ответить