Поджимаем пальчики

сходите к массажисту, он покажет, как правильно делать. это надо увидеть. ставить на ножки можно, только не давать полную опору, т.е. вы должны держать весь вес малыша, а он только касаться ножками поверхности
08.12.2011
мой тоже поджимал пальчики. я сама ему делала каждый день массаж, сейчас уже нормально все.  "рисовала" на стопе восьмерку, водила большим пальцем по основанию пальчиков, выходя наружу по боковой линии до пяток. обязательно массируйте попку, так как в ней находятся все нервные окончания, идущие к ногам. так мне массажист объяснила))
07.12.2011
Это гипертонус, лучше чтоб массажист делал массажи, можно неправильными движениями усугубить.
07.12.2011
есть многое множество видеоуроков детского массажа на ютубе. одно из самых эффективных средств - ванны с морской солью. купите в аптеке соль с хвоевым экстрактом, делайте ванны через день, после принятия ванны расслабляющий массаж в течении 10-15 мин
07.12.2011
просто у вас повышеный тонус, нужно делать раслабляющий массаж, это поглаживания, круговые движения, только обязательно делать от стопы вверх (к попе). и поделайте общий расслабляющий массаж! у нас так было, после 2 сеансов массажа все ок! (массааж делала сама после того кк показал массажист в поликлиике) здоровья вам) 
07.12.2011
Привет у нас таже проблема была.Массаж под коленкой по часовой стрелке круговыми движениями.Это тонус мышц.Вообще говорят к году проходит,но лучше чтоб массажист делал.У нас после10сеансов все прошло.
07.12.2011
массаж Стоит или не стоит???