Дакриоцистит?!(
Болезни глазДевочки,всем доброго времени суток!У нас в 3 недели начали гноится глазки,нам сказали протирать фурацилином.делать массаж и капать левомицитиновые капли и цинковые по очереди,к 2,5 месяцам небольшие гнойные отделения шли только когда я делала массаж,а слёзка продолжала стоять(Вот нам исполнилось 3 месяца и надо решать вопрос с зондированием.я не хочу его делать,муж категорически против него!У дочки явное улучшение-уже 2 недели не капаем капли.оставили только масаж и фурацилин.гноя нет.но слёзка стоит-окулист говорит надо проколоть проток и всё будет хорошо!Но я не верю и знаю истории когда зондирование не помогло!!!Если не делать зондирование,до какого возраста можно с ним тянуть?Может ли слёзка сама перестать стоят в уголке глаза???
Елена
Нам в 3,5 месяца сказали что всё у нас прошло!Не прокалывали,всё гораздо лучше,но иногда капелька гноя появляется,я ромашкой протираю и всё,массаж больше не делаю,такое ощущение что от него хуже(
22.01.2012
Ответить
Julia
Зондирование оптимально делать в 3-4 месяца. А если у вас гноя нет, но слезка стоит, может быть сужение канала, тогда массаж не поможет. Вам только уже после зондирования наверняка скажут, была пленочка или канал сужен. Мы делали 2 недели назад, у нас было именно сужение. Если врач советует, сделайте, не откладывайте сильно. Во время процедуры все детки плачут, но по-моему, больше от испуга, что забрали, запеленали и что-то делают, потом все быстро забывается и глазки чистые.
15.12.2011
Ответить
Людмила
Лучше до года, потом может начаться окостенение и поможет только очень сложная операция. Мы когда зондирование делали, одну девочку на операцию отправили, врачи очень ругались что дотянули до такого
13.12.2011
Ответить
ИРИНА
я делала массаж до 20 раз в день и за неделю прошло. доче было уже 4м. тоже должны были делать но я вперед прорвала пленку.
13.12.2011
Ответить
Елена
Тоже часто делаю массаж,но слёзка стоит,но конечно не постоянно,после массажа долго не стоит и кажется что всё нормально!
13.12.2011
Ответить
Лейсан
лучше сделать пока малыш маленький. я тянула до 2х месяцев, один глаз с помощью массажа прошел, а второй нет. ничего страшного в процедуре нет. не болейте!
13.12.2011
Ответить
Наталья Володченкова
Девочки, добрый вечер! доче уже 4 мес. правый глаз слезится. где делали зондирование, кто живет в подмосковье - Королев
15.12.2011
Ответить