какой-то угол в суставах и элекрофорез...

Это не опасно, никакого вреда и облучения, обычная физ.процедура. Главное, чтобы ребенок высидел минут 15. Мы сейчас ходим на эл.форез, нам делают с кальцием на область коленных суставов. А какой у вас диагноз?
17.12.2011
незрелость т/б суставов...
19.12.2011
электрофорез - метод физиотерапии, при котором на организм оказывается одновременное воздействие постоянным током и лекарственными веществами. Нам делают с кальцием (у нас ядра плохо растут). Малышу не больно, просто надо лежать 10 минут, развлекаю игрушками-погремушками.
15.12.2011
Речь скорее всего идет об углахальфа и бета. Честно, что имено они значат, не знаю. Но в инете есть диапазон допустимых значений этих углов. Если у вас есть р-ты УЗИ, то можете сравнить.
14.12.2011
мы ходили на э-з, это не больно. нам делали калиций. самый низкий электро ток пропускает лекарство в место роста кости. Роре было пофиг, только там нужно лежать 10 минут с мин движением! так что запасайтесь игрухами. еще оденьтесь так что б удобно ножки доставать а все остальное одетое. и одеяло прихватите вдруг в кабинете холодно. после процедуры проверяйте что б не было покраснений
14.12.2011
спасибо!!!
14.12.2011
Это не больно, под действием тока лекарство попадает в организм.Несколько маленьких подушечек пропитывают лекарством(просто у каждого свое) и прикладывают к бедрам с 2-х сторон,заматывают эластичным бинтом и ждете минут 10(тоже по разному от 5 до 15 мин, как врач назначил) Это не опасно, а очень действенно, про углы на пальцах объяснить к сожалению не смогу))) Если  есть еще вопросы-задавайте, попробую помочь)
14.12.2011
Спасибо!!! Просто меня мама запугала - "Зачем облучать ребенка лишний раз!" и т.п.
14.12.2011
14.12.2011
Парафин на ТБС Дисплазия ТБС???