Плантекс, можно ли разврдить в молоке?

если перед кормлением давать плантекс то нужно титю сцеживать столько сколько вы дали плантекса так как сначала идет переднее молоко,а оно как водичка в нем жиров нет практически, а заднее очень жирное и богато виьаминами и помогает переваривать переднее молочко. т.е если вы дали водичку (плантекс) а потом титю - малыш напьется переднего молока а до заднего не дойдет. В итоге ребенок не получил нужные витамины и жиры отсюда недобор веса и частые прикладывания..
30.11.2014
Спасибо конечно...только вот моей малышке уже три года...и сыну уже год))) Я писала этот пост 3 года назад super_smilies007.gif
01.12.2014
я знаю видела дату, это я написала для тех девочек, кто этот пост увидит)))кому-то пригодится
01.12.2014
Это конечно ДА...но вообще то вы не правильно написали...переднее и заднее молоко-эт все понятно! Плантекс тут ни при чем)))абсолютно))) давать его нужно просто так, как вместо водички ребенку...предлагая попить!Ничего сцеживать не надо...дали плантекс...потом кормите сразу...или через пол часа..через час..пофиг когда ! НИЧЕГО СЦЕЖИВАТЬ НЕ НАДО!!! вы что решили плантекс заменить передним молоком...мол оно не такое полезное и сытное , как заднее...так давайте его сцедим ))))!Переднеее или будь то заднее молоко...ребенку нужно все!!!! А про недобор ерунда какая то...ребенок недобирает тот, который мало ест или особенности у каждого свои! И плантекс тут не при чем и сцеживание тоже!!! 
01.12.2014
если я кормлю по требованию, у меня ребенок перед едой пьет плантекс потом даю грудь она у меня просто не доходит до заднего молока наедается водой можно сказать а заднее молоко-то куда девать??? и тем более оно сытнее. сами то пробовали одной водой питаться?? А правильно я написала или нет это решит каждый для себя... я так делаю
02.12.2014
А у вас на сисе есть разделитель где заднее молочко, а где переднее))) С чего вы взяли, что не доходит...??Все до нее доходит...Сцеживайте тогда все переднее молоко и выливайте...а когда будет идти желтое густое молочко...его и давайте доче с бутылочки. Только это заморочка! И как показывает мой опыт и многих мамочек у кого уже не первый ребенок...нужно просто кормить ребенка сисей и все!! О, боже с чего вы взяли что переднее молоко-это вода..что вы приравняли его к воде...у меня доча по  пять минут сосала сисю..( т.е по вашему питалась одним передним молоком) и набирала по 1- 1,5 кг в месяц...т.е по вашему я ее кормила одной водой...??? А вообще дело ваше.....решайте сами. Вам виднее видимо!
02.12.2014
не знаю, спорить с вами не буду у вас опыта по-больше видимо.
02.12.2014
Я со шприца давала.  Мой с бутылок тоже наотрез кушать отказывается.
26.12.2011
И грецкие орехи если у малышки живот болит, лучше не есть
26.12.2011
Ого....а мне сказали есть, я их по 3 штуки ем в сутки!!!  А это точно про орехи???
26.12.2011
А 3 не криминал
26.12.2011
От него может быть еще хуже с коликами. Напр, если у вас лактазная недостаточность- противопоказан он. Анализ не сдавали?
26.12.2011
не сдавали.... в месяц пойдем может сдадим, впервые слышу что от него хуже...он либо вообще НИКАК, либо помогает, хочу поробовать...будет хуже-прекратим давать!
26.12.2011
А там тяжело понять если животик болит. Этот анализ на лактаз недостаточность- на углеводы можно сдавать и раньше в отл от других. У нас напр есть эта недостаточность. Ничего страшного в этом нет, пройдет само, незрелость ферментов. Просто можно жизнь облегчить и себе и ребенку. Мы даем лактозар в прием пищи. Межу прочим, нам. Уже 5 мес а колики совсем не пошли еще
26.12.2011
в молоке можно любое лекарство разводить так что попробуйте
26.12.2011
т.е. я могу нацедить 30мл молочка и туда высыпать треть пакетика и попробовать дать малышке?
26.12.2011
я всегда развожу молоком мне врач так сказала
26.12.2011
Спасибо попробую. может пить начнет хоть с молочком! Я верю так в этот ПЛАНТЕКС!!! Очень в него верю...что он поможет!
26.12.2011
Плантекс хороший препарат и от него нет последствий. У доченьки тоже с месяца начались колики и я начала его давать, пьет его с большим удовольствием. И вообще от колик спасаемся плантексом и Боботик пьем, еще прикладываем теплую пеленку и выкладываем на животик очень помогает. По поводу Плантекса он очень похучий, сколько бутылочку не мыла все равно им пахнет, так что поосторожнее если хотите разбавлять своим молоком, сразу поймет. И давать его лучше после кормления, ребенок сильно наедается им, у нас из-за этого проблемы с весом пошли сытая водой и кушать не хотим.
26.12.2011
Спасибо за такой развернутый ответ, моя после кормления вообще не ест а по 30 мл перед кормлением или по 20 мл когда ка,. вроде можно в нее влить) и сюсю сосет, буду эксперементировать: ПЕРЕД или ПОСЛЕ кормлением когда как))) 
26.12.2011
А еще подскажите пожалуйста, вы своему ребетеночку сколько мл давали перед кормлением, что он потом отказывался от сиси???? просто я по 30мл даю, и вообще не много ли это для ребенка месячного возраста выпивать за день=сутки 100мл воды???????я че то так переживаю, даю ПЛПНТЕКС а сама думаю, что она столько водички выпивает много, мне говорили вообще воду никакую не давать ребенку, только МОЛОКО, а тут получается пусть не за 1 раз а за 3 но =100мл....вы по скольку давали когда вам 1 месяц был?
27.12.2011
Она не то чтобы отказывается, когда не предложи всегда ест и с аппетитом. 100 мл это нормально, я по началу еще в роддоме волновалась из-за воды, но я проконсультировалась с несколькими врачами и все сказали 100 мл нужно пить если у вас только нет проблем с набором веса (тогда только нужно отказаться от воды), у меня за раз 50 мл выпивает с 3х недельного возраста с него потом пукаем хорошо и какаем, а затем сладко спим;) не переживайте если она только перед кормлением пьет Плантекс, она просто животик водой заполняет, если кормите по требованию тем более есть ребенок захочет так позовет вас;)
02.01.2012
Спасибо вам огромное ))) мы все так и делаем))) спасибо что ответили)
02.01.2012
Пожалуйста, сама не знала что делать когда колики начались, всех врачей оббегала, я пока на несколько раз не проверу эксперементировать не стану, сейчас колики начали проходить, но я все еще буду поить Плантексом, он не вреден и пользы от него много, с учетом того что моя воду в чистом виде не пьет.
02.01.2012
эспумизан Колики и Аквадетрим