АКДС. Температура 40 и сильный озноб...

Как минимум отложите вакцинацию, а как максимум, больше не ставьте эту вакцину, не дай Бог в следующий раз хуже будет.
28.12.2011
Я бы однозначно отказалась!!!! Вспомните, как малыш ваш намучался!!!! Кстати закон на вашей стороне, и в садик и в школу обязаны
27.12.2011
После такой реакции я бы даже и думать не стала - однозначно нет! (к слову, нам три месяца и недавно я подписала отказ вообще от всех прививок - не знала ни о каких реакция - просто сердце подсказало - не делать!)
27.12.2011
Ребенка однозначно прививать больше  не стоит!
27.12.2011
По закону обязаны взять в сад/ школу. Может, придется повоевать. Вы можете отказаться от прививок. Педиатр вам может дать гарантии, что такая реакция не повториться или не станет хуже? Как же дети страдают(. Выбор , конечно, только за вами.
27.12.2011
Наш педиатор вообще никогда никаких гарантий не дает. Молоденькая девочка совсем, только институт окончила, еще болезней не нюхала, однако - врач!  Также она не может дать и гарантий того, что привитый ребенок не заболеет.
27.12.2011
Прививка как русская рулетка- каждый раз рискуешь по- крупному.
27.12.2011
В акдс содержится живая коклюшевая клетка, именно она лает такую реакцию. В импортных - пентаксим, инфанрикс, нет живых компонентов поэтому они не дают температуру. Ревакцинацию после акдс ими делать можно, это точно! Купите сами и сделайте в поликлинике. Но акдс после такой реакции делать не стоит!
26.12.2011
Сдайте анализ крови и провеьте привилась ли вакцина. Если да, то нет смысла в ревакцинации. Лучше ставить импортные. Наши врачи чпециально так говорят чтобы поддерживать отечественного производителя, только к сожалению за последствия никто ответственности не несет
26.12.2011
Я просто не в курсе, существует ли такой анализ? Как это можно будет узнать, например, по общему анализу крови? А за последствия, они действительно не отвечают, недавно взяла мед. карточку сына, там даже ни сном ни духом не отмеченно что он так сильно мучался! А ведь я вызывала и скорую и педиатор 3 раза приходила! Вообще, перестаю верить врачам.
27.12.2011
Да, делают. Анализ крови на антитела. Я думаю лучше спросить в самой лаборатории. Мы все анализы сдаем в инвитро, дорого, но зато я точно знаю все цифры и нормы. В поликлинике в их каракулях черт ногу сломит. А мед карту я на руках держу и никому не отдаю
27.12.2011
Чтоб не портить статистику - раз. После таких реакций, (если не ошибаюсь это даже в законе прописано), прививки делать больше нельзя. А так как в карте ничего нет - будьте добры на следующую прививку!
27.12.2011
Скорую вызывали, они его послушали, посмотрели место от укола и предложили в инфекционное отделение ложиться! Мы туда приехали, врач-инфекционист удивленно развела руками: "Мы это никак не лечим, просто будете лежать здесь и все. До кучи ОРВИ точно подхватите здесь." Спрашивала у педиатора про импортные вакцины, она уверяла что они хуже отечественных, т.к. еще не известно когда и каким способом были привезенны вакцины в Россию (должен соблюдаться четкий температурный режим). У нас, в провинции, их не достать. Можно постараться, если захотеть... А вот смысл? Никто не даст гарантии что на нее реакции не будет и что вакцинация сможет защитить моего сына от этих болезней.
26.12.2011
Я бы не стала, может импортную поставить, на нее реакций не должно быть.
26.12.2011
Мы вообще отказались от каких-либо уколов и вакцинаций. И поверьте, вас не смогут не взять в садик или школу, потому что ваше право в отказе прописано в законе. Дети моих друзей ходят в садик без проблем.
26.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
прививки Корь,краснуха, паротит.