красные очаговые шершавости

как ваши пятна? у нас такое вокруг локтей. не могу понять от чего. нам 7 мес
12.01.2012
вообще немного конечно но полегче стало,я её купаю с маслом мустеловским и 2 раза в день мажу спец.кремом +исключила аквадетрим(он аллергенный)-на спине и на ногах прошло,осталось немного на локтях,сегодня ходила к врачу-сказала что может быть на воду такая реакция.
12.01.2012
так может тогда не купать каждый день? мне вот мама сказала в листьях смородины купать, она у меня так сыпм всякие снимала.. попробую
13.01.2012
я на самом деле сомневаюсь что это на воду,потому что когда они вылезли мы через пару дней приболели и мы не купали её 3дня-а эти пятна даже легче не стали.
13.01.2012
У нас та же фигня, купать стали в кипяченой воде 2 раза в неделю, не проходит, еще больше стало((((
05.03.2012
мне всё таки кажется и я больше чем уверена что наша врач-ЛОХ!!!!и это не на воду)на след.неделе поедем к дерматологу,может что путное скажет?
05.03.2012
а я все таки извела эту сыпь, полностью убрала весь прикорм, остмвив одну грудь на 3 дня, поила эти дни фенистилом утром и вечером по 5 капель. затем нашла список низкоаллергенных продуктов и начала вводить то что мы уже ели. сначала кабачок, потом яблоко, каши на воде: манная, кукурузная геркулес, 4 злака и 5 злаков. крупы покупаю, готовлю сама. затем добавила йогурт, тоже самодельный в йогуртнице из активии на молоке из пакета, сейчас вводим конину и картошку. Пока (ттт) все хорошо, кожа чистенькая. Едим эти продуктя и комбинируем их, кабачок-яблоко, кабачок-конина, каша-яблоко, каша-курага, йогурт-яблоко и т.п. Даю погрызть сушки несладкие, уже половинку за раз сгрызает. В планах ввести постную свинину, брокколи и грушу, через месяцок - рыбу. в результате выяснила что аллергическая реакция (эти пятна) были на молоко, говядину, курицу, гречку, сахар, бананы, тыкву.  пятна смазывала детским орифлеймовским кремом с кашалотиком, он нам очень хорошо покоаснения и раздражения снимает. купаемся полностью раз в неделю в обычной воде, ванну моем содой. пятна эти - токсическая эритема, аллергического характера, в теплой воде набухают от прилива крови. так что это не от купания. главное убрать аллерген. часто бывает что якобы гипоаллергенные продукты дают реакцию. кстати нас от баночных и коробочных кормов тож сыпет, сейчас все сама готовлю. 
06.03.2012
спасибо большое!попробую так же сделать,может поможет)
06.03.2012
Действительно похоже на дерматит..Нам элидел крем помог.Фенистил не помогал.
02.01.2012
это похоже на аллергию. если с началом приема фенистила будет лучше - то точно аллергия. ,У нас такой атопический дерматит был. из кремов помогал только адвантан, пока не убрали аллергены из меню. А от мустелы только хуже было
02.01.2012
ДА ДА ДА я с вами согласна у моего сынули было тоже самое только нам ещё прописывали балтушку цинковую
02.01.2012
у нас было такое на шейке, ка вы описываете шеошавость с прыщичками внутри . Мы думали это лишай(откуда у такого маленького ребеночка такая страсть) но все же пошли к дерматологу.,на что он сказал - это контактный дерматит( у нас на веревочку с крестиком такое было, застежка у веревочки окислялась.)Болтушка циндол и адвантан мазь чередовать. когда яя убрала крестик и все само проходить стало ничем не мазала.Может и у вас что то стоит из одежды убрать.ВСЕ РАВНО ПОПРОБУЙТЕ СХОДИТЬ К ДЕРМАТОЛОГУ,желаю удачи)))))))))))
02.01.2012
ПРЫЩИ(((((((((((((((( Диатез?