Спим втроем!

ДД, наша доча спала с нами до 1 и 3 мес. А потом случилось...мы забеременели, и в быстром темпе стали отучать ее от груди и общей с нами кровати. Переложили ее в детскую кроватку (ну как у всех с бортиками). Крик, слезы. Я забрала к нам. Поехали в Икею и стали "примерять" обычную кровать без бортиков. Доча выбрала себе спальное место и прямо там улеглась. И все. Приставили к нашей кровати рядом. Спит. Без проблем. Нас с нее сгоняет. Игрушки разложила. Когда надо переползает к нам.
05.05.2012
у у нас спала с нами с 4 месяцев до 1 года 5 мес, но и сейчас иногда к нам переползает под утро. в нашем случае как только прекратили ГВ как раз в год и 5 мес так сразу стала самостоятельно спать
08.02.2012
постою послушаю, у нас тоже СС, хочу уже отучать, ибо кровать 140 в ширину - маловато нам места втроем стало, к тому же планирую вторую Б-ть, а значит скоро мне понадобится ооооооочень много места на кровати!))
27.01.2012
Моя мама говорит, если б я  сней жила бы, то давно по рукам бы получила, и доча спала бы в своей, у нас кровать на троих большая, но неудобно ужасно, просто еще в роддоме совершила ошибку взяла ссобой, а птом грыжа-кричать нельзя, а тут она уже большая, спит чуть ли не поперек, вот будем пытаться отучать!
27.01.2012
и у нас так же)) а я в роддоме не спала 3-е суток, тк деть орал в кювезе, и пришлось взять к себе - я ленивая мамочка оказалась, хотела высыпаться)))
27.01.2012
так нас больше половины тогда ленивых таких:)
27.01.2012
27.01.2012
Наша до сих пор с нами:) undefined Читала где-то, что от совместного сна более благоприятно для психики ребенка отучать либо в год, либо уже в три. Я кормила до 1,5 лет. Мы потихоньку начинаем отучать: рядом поставили кровать, засыпает в нашей, потом перекладываю (раньше совсем маленькая тоже сразу просыпалась), спит ночью, но под утро опять к нам:) Я считаю совместный сон с ребенком нормальным положением вещей. Взять матушку природу: ни один зверь своих детенышей не отправляет спать куда-то в другое место от себя... Есть конечно противники, но в данном случае думают они больше о себе... Мы с мужем от этого не страдаем;) А падения у нас тоже были, я для избежания таковых обкладывала диван вокруг подушками.
26.01.2012
))) прямо картинка из моей жизни!)))
27.01.2012
а у нас  тоже самое доче полтора года спит с нами,старшая так спала до 2.5 пока в садик не пошла,в садик пошла стала одна спать)))
17.01.2012
На самом деле, не хотелось бы так, а то  я сама уже привыкла, что она рядом!
17.01.2012
Мы до сих пор так спим. Кроватку детскую уже продали (ни разу не спала), купили диванчик раскладной (укладываю там, потом ухожу к мужу, но это не больше чем на пару часов) Далее она обнаруживает, что меня нет и -вуаля- мама опять спит с дочкой! У меня и с сыном такая же ерунда была- всё с нами спал, пока маленькая не родилась. Он и сейчас при любом удобном случае к нам укладывается. Вот так и спим- то втроём, а то и вчетвером! 
14.01.2012
У нас тоже так с рождения, от безнадобности кроватку детскую поменяли на диванчик...Сейчас, как дело к ночи, доча с нами вертится, пока титю, пока то-се....засыпает в ногах, не любит под одеялом. Я её на диванчик переношу, спит до 8-00, потом сама приходит на кормление)))
10.01.2012
Вот-вот и у меня такая же история! Я сплю с малышонком (ему 4 месяца), кладу его скраю и обнимаю, папа спит у нас так, что ни один танк его не разбудит, поэтому боюсь, чтобы он его не заспал! Если положить спящим в кроватку, то он мгновенно понимает в чём тут подвох и начинает горько плакать! Папа ругается, самой неудобно так спать, всю ночь на чеку, чтоб не грохнулся. А в полтора месяца даже упал...... Слава Богу, всё обошлось! Т-т-т... Млин....
10.01.2012
А мы кладем посередке, так она   уже большая, поперек ложится, ручки раскидывает, благо диван большой, наш папка привык уже к этому, но все ж мы купили ей хорошую кровать, с ортопедических матрасом, а она ни вкакую, свекровь говорит положить ей в кровать что-нибудь мягкое, да и что мы сами виноваты, что приучили!!!
10.01.2012
я первые полгода ужасно боялась сама приспать ребенка и за мужа тоже, поэтому обкладывала дочь длинной кормительной подушкой)) разумеется, где ее голова ничего не клала, чтобы она ненароком в подушку во вне не уткнулась носом. а ее тело от нас защищал подушечный бортик)) пока я не увидела что дочь достаточно большая стала, чтобы укладывать ее без подушки. за это время я приучилась так чутко спать, как сама от себя никогда не ожидала. и папа наш спит аккуратно) кстати, мне кажется вместе спать БЕЗОПАСНЕЙ: несколько раз так было, что дочка срыгивала во сне и давилась, я сразу же подскакивала и переворачивала ее на живот чтоб прокашлялась, а так кто его знает как бы это было, спи она в кроватке - вдруг бы не услышала? ужас...
27.01.2012
Укладывание с боем! эту ночь я не забуду.........