опустились руки......((((

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!!!Малыш обязательно поправится,еще и всех остальных перегонит в развитие!!!!!!!найди хорошего,толкового педиатра и он вам обязательно поможет!!!!!!!!
11.01.2012
СПАСИБО!!!!!!!!!!! уже ищем!!!!!!!!!!!!!!
12.01.2012
Анализ мочи по Сулковичу (на кальций). В Инвитро результаты получите на следующий день. Не переживайте, все лечится! главное вовремя спохватиться!Мы свой рахит победили! Ребра, конечно... Но в остальном-то у ребенка все отлично!
11.01.2012
Ну не знаю... Очень хочется успокоить, мол, массажист не врач и все такое... Но, как мама "рахитика", советую все-таки показать ребенка педиатру и ортопеду. Все-таки ребра, если они действительно искривятся, обратно уже не выправятся! Ноги выправляются, а ребра - нет. Если ребенок сам не садится, не присаживайте, чтобы не усугублять. вам нужно сдать анализы и при необходимости увеличить дозу вит. Д. Но это, опять же, назначает врач. Вам все равно 6 месяцев, сходите в поликлинику на плановый осмотр - и все прояснится! Насчет тонуса не переживайте, это точно исправится уже скоро!
11.01.2012
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!  немножко успокоилась! кстати да она сказала не присаживать чтоб хуже не было...сам не сидит! потопаем в педиатру-хотя она у нас бестолочь еще та(((
11.01.2012
Ищите другого педиатра! Не спрашивайте где - сами ищем ))) Если вы на ГВ, давайте пока (до врача) минимум 2 капли вит. Д, одной мало!
11.01.2012
При признаках рахита по 5 капель пить нужно. А вообще к врачу идите!
11.01.2012
во-первых: не ной мать! во-вторых: сходить к вашему педиатру и взять напрвление на анализ мочи (забыла правильное название анализа), который и показывает усвоение витамина Д, и врач думаю вам уже точно скажет. Если уж действительно рахит есть, то время чтобы всё поправить тоже есть. Не расстраивайся и беги к врачу. Усё будет хорошо!  Легкая степень рахита присутствует практически у всех детей, по крайней мере у нас на севере так точно.
11.01.2012
Массажист НЕ ВРАЧ что бы такие диагнозы ставить. Почти у всех детей в этом возрасте признаки рахита. Капли давайте как врач пропишет, гуляйте как можно больше в утренние часы, массаж и сама делай гимнастику детю. Лысеет чаще всего от. Того что лежит и головой вертит,притирает лысинку) К году обычно все это уже проходит.
11.01.2012
гыгы, ох уж эти признаки рахита, преследуют меня до сих пор))) так, во-первых успокойтесь. Если бы был рахит, то педиатр бы заметила. Затылок у всех лысеет, они на нем лежат. Ребра может быть наследственное или просто мальчик. Ноги ровные? Гипертонус ваша массажистка и обязана устранять- это ее работа. А вот диагнозы ставить - не ее, у нее нет диплома врача.  В отношении характера всякое бывает. Покажите педиатру и неврологу, только квалифицированным. В поликлинике такой формальный подход. Врачей ребенку надо подбирать исключительно по рекомендациям. Все будет хорошо!
11.01.2012
+ нам наша массажистка еще сказала что у вас витамин д не усваиваеться??? и откуда интересно она может это знать?! ноги вроде ровные!  да хороших врачей сейчас днем с огнем((((((((((
11.01.2012
ну если хорошо поискать, то можно у своего ребенка все что угодно найти)) У нас тоже в ленте полгода назад это было темой. Помню один коммент. Мамочка пишет  - "прочитала, что признаки рахита -  боязнь яркого света и громких звуков, и когда пот пахнет - боже, да у меня рахит!"  =))) у меня у сына ребра тоже торчат, я тоже думала рахит, потом посмотрела на свои и мужнины - нижние выпирают, так откуда сыну взять впалые))) а рахита у нас с мужем точно не было, ноги ровные у обоих)
11.01.2012
я советую слушать врача, а не массажистку, а то тут многим девочкам массажистки ТАКИЕ диагнозы ставят.
11.01.2012
родничок.... успокойте..((