Сбор кала
АнализыДевочки, нам в четверг сдавать анализ кала, только вот я не знаю, как это бы так сделать. У нас прикорма пока как такого нет, практически только на грудном, поэтому стул почти жидкий. Еще сынуль какает каждый день утром, сразу после сна, НО бывают исключения, а нам надо в четверг, вот и думаю, а если в чт он не захочет или захочет,но только в обед. Можно ли заранее за день собрать и заморозить( звучит как бред...)))?
Любовь
смотря на что анализ, если какой-то сложный, то надо свежий, а если обычный, то можно вечерний из холодильника, но такие вещи лучше уточнять у врача. И почем прям в четверг, что будет если в пятницу или следующий понедельник сдадите?
Я никогда не заморачивалась, ну не смог, значит завтра сдадим. А собирала просто с памперса
17.01.2012
Ответить
Firefly
мне врач сказала соскребсти с памперса и не парится. У нас все хуже, скорее бы получилось его с пола или дивана скребсти, так как угадать когда это случиться невозможно, а в пакете как ниже советуют пришлось бы класть наночь и бдеть.
На результат не повлияло, сдавали капрограмму.
17.01.2012
Ответить
Наталья
Моей знакомой врач сказала, что анализ надо носить свежий. Утром покакал и отнести. А собирать посоветовала так: положить в памперс пакет и чтоб на него сходил, а потом с пакета и собрать. Причем не только твердые "кусочки", но и "жидкость".
17.01.2012
Ответить
Мария
Если вам анализ нужен для галочки - тогда можно часов 12 в холодильнике подержать....
17.01.2012
Ответить
Vera
мы на дисбак сдавали, собрала вечером, поставила в морозильник утром отвезли. Там вроде не больше суток можно хранить. На результат не повлияло
17.01.2012
Ответить