УЗИ ТБС в 6 месяцев
ОртопедияДорогие мамы!
У нас дисплазия. Данную тему знаю достаточно. Нам предстоит промежуточный контроль и врач отправляет на рентген. Понятно, что УЗИ информативно до 3-х месяцев, однако нам делали и в 4, кому-то (здесь на бебиблоге прочла) в 5. Нам не хочется лишний раз облучаться, тем более, если это был бы финальный снимок для контроля и всё. Вот если получим хорошие результаты на УЗИ, пойдём на рентген. В бывшей 38 больнице нам в УЗИ отказали, хотя мы платно просились. У "Зацепинки" сайта своего нет, потому не знаю даже, платный приём ведут они или нет и возьмут ли в таком возрасте. Может, и в 6 месяцев кому-то ещё делали? Поделитесь координатами, пожалуйста. Имею в виду, конечно, дефолт-сити.
Виктория
Нам УЗИ ТБС делали в 5,5 мес. в НЦЗД РАМН (НИИ Педиатрии) по назначению ортопеда. Правда предупредили что УЗИ в данном возрасте менее информативно чем рентген.
10.02.2012
Ответить
Катерина
Детская ортопедическая б-ца №19 им.Зацепина
8-499-161-22-22 регистратура
8-499-168-99-69 приемное отделение
8-499-161-99-73 платный приём
Адрес: г. Москва, ул. Черкизовская Большая, влад.12 (ст.м. «Преображенская площадь»).
В Зацепина всегда для промежуточного контроля делают узи в независимости от возраста ребенка.
07.02.2012
Ответить
LittleJapaneseWoman
О! Большое спасибо! Вы даже телефон платного отделения дали =) Прям на блюдечке всё. Вот уж не знала, что в "Зацепинке" УЗИ делают без ограничений по возрасту.
08.02.2012
Ответить
Катерина
Это я когда-то себе скопировала из дневника Алены (контакты Зацепина), у нее очень хорошо про дисплазию ТБС написано)
А узи там действительно без ограничений. Мы в течении вот уже 4-х месяцев сделали узи 5 раз, а рентген только дважды. При нас в очереди в узи кабинет были даже дети 10 лет. Зачем светить ребенка, если проблемы может и не быть?
08.02.2012
Ответить
LittleJapaneseWoman
Вот поэтому я и рада, что можно всё-таки сделать УЗИ. Ведь при рентгене не прикрывают половые органы, так как там рядом сами тазобедренные суставы. И судя по результатам предыдущего УЗИ, рентген, который нам предлагался, ещё не окончательный. А нашим девчушкам потом тоже мамами быть.
09.02.2012
Ответить