Вопрос про совместный сон!

я буду практиковать СС до тех пор пока лактация не наладится. Потом в своей кроватке. Старшая с первых дней спала в своей кроватке. Но мы были на ИВ.
10.02.2012
Бред, по-моему. Получается, что с рождением ребенка у папы с мамой личная жизнь сходит на нет? Извините, я не согласна. Тем более, у меня мальчик будет - я ему потом какие объяснения должна дать, что с тетеньками спать как бы, мягко говоря, уже не надо, а мама тоже тетенька так-то. Бред. Ребенок очень и очень важен, но у каждого своя постель: мама с папой, а деть в своей постели. 
08.02.2012
У СС кроме несомненных плюсов есть еще и минусы. Некоторые с ними мирятся, некоторые через какое-то время уже не могут. В сообществе психологическое развитие сплошь и рядом вопросы, как отучить от СС. Я не стала приучать ребенка к СС, но иногда ночью, да, я его забираю к себе на кормление. Но это тогда, когда я понимаю что так хочу спать, что не в состоянии полчаса сидеть кормить. Но стараюсь этого не делать. Вообще, те кто пишет, что я сплю с ребенком или двумя... я чета не понимаю ,а папа где спит? Есть, конечно семьи, в которых папа радостно уходит спать отдельно, но по моему мнению это не правильно.  Еще, через 4,5,6 месяцев мама может захотеть папу.. или папа маму. И чего? Мы вот убегаем в соседнюю комнату пока Димка мирно сопит у себя в кроватке. А если некуда бежать? Прям там? Рядышком с ребенком?  Еще как самое частое явление- ребенок слишком часто прикладывается и мама не может нормально отдохнуть. Приходится спать в одной позе, ну и сон плохой пока ребенок висит на сисе. В следствии часто начинают жаловаться, что ребенок не может уснуть без сиси и укладывание превращается в муки. В общем побочных явлений много, мне они неприемлемы. Мама спит с папой, ребенок спит у себя или так, чтобы никто небыл ущемлен. Всем должно быть удобно и комфортно. И, кстати, не одно поколение выросло в отдельных кроватках, про стресс это загнули, при всем при этом все семьи счастливые и дети счастливы. Чушь это все.
08.02.2012
 Мой со мной спит, но хочу диван ему покупать. Племянника всегда приучали к кровати, он старше нас на 4 месяца, так теперь все равно к родителям проситься. Племяннице 5 лет, тоже приучали к кровати, после трех тоже к родителям перебралась, не угадаете. За то когда были маленькие на ГВ, ели через каждые два часа, но я высыпалась
08.02.2012
я до родов говорила себе, что ребенок будет спать только в своей кроватке и приучать его спать с родителями не буду. но после рождения иногда я уже не могу терпеть - глаза закрываются, а малышка еще и не хочет спать (ложимся стабильно с 1 до 3 часов ночи), вот тогда кладу рядом - т.к. просто лежать в кровати мы ой как не любим с рождения. Если засыпает, то спит в кроватке, но если бодрствует, то лежит рядом. последнее время спит ночью по 5-6 часов в любом месте, но к утру беру к себе, чтобы подольше поспала и она и я, так мы часов до 11 -12 спокойно спим.
08.02.2012
До родов я тоже думала что мой ребенок будет спать только в кроватке , но это продолжалось только  3 ночи, а я соответственно не спала три ночи, потому что ребенок постоянно просыпался потом нужно было кормить и т.д. После того как я переложила детёнка к себе я не знаю что такое бессонные ночи. Все довольны и всем хорошо! Так что ребенок сам подскажет как ему лучше :)
08.02.2012
Мы всегда вместе, даже в роддоме спали рядом, а не в прозрачном корытце. С грудничком так удобнее всем.
08.02.2012
Я к себе ребенка переложила в 7 месяцев. До этого деть просыпался, вставал в кроватке и горько плакал, ища маму. Тоже после статей про СС поменяла свое мнение. И ни разу не пожалела. Нет ничего приятнее спать со своим ребенком рядом, слышать его дыхание, просыпаться от того,что он ползает по тебе, а потом, когда подрастет, просто обнимает и говорит протяжно:"Маама". Мне лично комфортнее спать с ребенком, ни капли не боюсь, что будет спать со мной до школы. Я знаю, что настанет время,когда дочь скажет - хочу иметь свою кроватку, и я очень не хочу услышать это в ближайшее время. Мне спокойнее, когда она рядом. Ей спокойнее, что рядом мама. Ночью, просыпаясь, она находит меня, прижимается и спокойно спит дальше. Придет время, когда она уйдет в свою кровать, затем в свою комнату, ей будет интереснее включить утром телевизор или компьютер, играть или придти просто сразу завтракать, а не в нашу с мужем постель. И эти моменты никогда уже не повторятся...Для сомневающихся родителей: можно снять у кроватки передний бортик, пододвинуть к своей кровати и спать так. И деть как бы в своей кроватке, но одновременно, и рядом с мамой. К слову сказать, меня мама с рождения клала спать отдельно. И я спала. Но года в три я просила её спать со мной. Она ночью уходила,а я просыпалась и звала. Это длилось очень долго. Спала с мамой до 12лет. Так что, тут тоже можно сделать определенный вывод...
07.02.2012
 У всех по-разному, моя малышка сначала в колыбельке спала, а потом как-то постепенно она родительскую постель перебралась. Про себя лично скажу так, это так здорово чувствовать своего ребетеночка рядом, придет время захочешь, а уже лялька большая будет, сама не захочет с мамой спать... Дети так быстро становятся самостоятельными и независимыми)))))) 
07.02.2012
Мои девочки всегда спали отдельно, никакого стресса нет и не было! Одной 16, другой 22. Считаю, что семья - это не мама+ребенок, а мама+папа+ребенок.  Вот мнение врача  на этот счет ссылка
07.02.2012
Согласна!
07.02.2012
Не открывается ссылка(
07.02.2012
 В личку кину...
07.02.2012
СПС ))
07.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поведение малыша во сне Что то мешает во сне