Опрелости на попке.
Кожные заболевания Последние несколько дней Вика очень много какает, прям по 5 раз в день, но это не понос, стул нормальный. Как результат - на попе ужасные опрелости! С рождения у дочи они редко появлялись, были несколько раз, и то не сильные, мазала "Судокремом" и все проходило....а тут такие краснючие и прям с корочкой(((((( а опыта борьбы с ними у меня нет! что посоветуете? как спасать попу? чем мазать? чем подмывать???
Anja
бепантен ... а еще я мазала Лизе маслом чайного дерева! у него такой немного холодящий эффект- если щипит или чешется, прям пройдет... и восполение он снимает...
16.02.2012
Ответить
Anja
да, я в аптеке брала) обычно они прям на витрине стоят. есть в орифлейме еще... но я им не доверяю)))
17.02.2012
Ответить
ИраМамаВики
слип энд плей? часто слышу, что именно от них раздражение, но вот мы ими долго пользовались и все ок было, а сейчас у нас обычные памперсы и трусики либеро...грешу на них...ну и на многократные покаки.
16.02.2012
Ответить
Саша
мы что не попробывали, даже гормональные мази, причем не понятно от чего было, и к аллергологу ходили и вообще без памперсов были. а от него оч быстро прошло
27.02.2012
Ответить
Anechka
купите в аптеке фукорцин (красная зеленка) ,и наносите на пороженные опрелостями участки кожи,можно несколько раз в день. очень помогает. перепробывала практически все крема и мази спаслись только этим.
16.02.2012
Ответить
Anechka
оно похоже на зеленку , но это не совсем она. Фукорцин не жжет. это средство нам врач посоветовал когда у моей ляльки были опрелости.
17.02.2012
Ответить
Анна
Можно судокрем чередовать с бепантеном, все должно пройти) у нас совсем недавно такое раздражение было и по той же причине. Врач еще сказала фенистил накапать, внутрь выпить. Воздушные ванны, и подмывать только если покакает, просто так не стоит при раздражение. Удачи)
16.02.2012
Ответить
Ольга
Попробуй крем моделизму цинк( например деситин) ,подмывай теплой водой и воздушные ванны
16.02.2012
Ответить