ВЧД ли?!

Здравствуйте!У нашего малыша такое было!Выгибался жутко назад, плакал при этом!Обязательно к неврологу и срочно! Нам ставили повышенный тонус,помог хороший профессиональный массаж!А еще гипоксия была!Не болейте!А вообще как ни страшно за детей,но паниковать нельзя!Удачи!
19.02.2012
Спасибо Вам за поддержку) все-таки так и выходит, что либо гипертонус, либо давление или (не дай Бог) все вместе... Скорее бы уже к варчу попасть. 
19.02.2012
 держитесь!все будет хорошо!
19.02.2012
Часть смогла прочесть - дилатация желудочков головного мозга и киста, конечно написано более развёрнуто, но это заключение как раз говорит о перенеснной гипоксии во время Б и родах. Всё это может спровоцировать ВЧД, пик которого ближе к 3-м месяцам. Тем более у вас характерные жалобы - плач в определённое время - вечером, выгибание и т.д. Конечно к неврологу обязательно нужно обращаться.
19.02.2012
Вон оно как... Спасибо Вам большое!  Еще кстати слышала, что к трем месяцам как раз в результате обучения держать голову может защемление в шее происходить, что тоже может привести к ВЧД... Видимо все-таки одно к другому оно и выходит... ((
19.02.2012
В принипе всё уже с рождения. Много причин проблемного шейного отдела позвоночника - роды в первую очередь как проходили. Я с врачом рожала, так она постоянно акушерками говорила - Девочки, не тяните за шею! Что было бы если моего врача не было рядом?!...
19.02.2012
Да уж... жесть... вот и думай, называется, где и с кем рожать... Спасибо Вам за разъяснения) 
19.02.2012
Мальчики очень чуствительны на погоду. Морозы пройдут и вам станет полегче. Мы тоже склоны к повышенному внутричерепному давлению. Ваши симптомы очень похожи с нашими. Мы в такие дни пили глицин. Но Вам обязательно надо еще раз пообщаться с невропатологом в Вашем заключение написано, что есть киста слева. Возможно это ерунда, но все коментариии и рекомендации надо получать от специалиста. Растите большими и здоровыми! Все будет хорошо!
19.02.2012
Спасибо большое!!! И вашим деткам здоровья от всей души!!! надеюсь, что и впрямь пройдет... буду наблюдать эту неделю... А потом обязательно к неврологу!
19.02.2012
идите к врачу и расскажите ...это илитакой сильный тонус что мышцы сильно тянут ..как например когда ногу судорогой сводит..или головная боль сильная..бедняжка! 
19.02.2012
пойдем обязательно!!! жду-недождусь, когда морозы сойдут со дня на день... хоть и не очень часто такое, но жалко парня до ужаса - он старается мужественно терпеть до последнего((((( 
19.02.2012
в морозы ходить в поликлинику намного удобнее..народу нет..очередей нет и вирусы дохнут не успевая долететь до дгугих детей..так что советую...опасен не мороз а большое количество людей здоровых и не очень.. 
19.02.2012
Просто мы переболели в полтора месяца, до сих пор страшновато теперь) но на самом деле Вы безусловно правы! 
19.02.2012
впереди у вас..очень много вирусов и соплей...от них никуда не дется пока на основную массу нге будет имунитета...И если после каждых соплей всего боятся..то это не к чему хорошему не приведёт...Просто нужно знать как действовать и более филосовски относится к вирусным инфекциям! 
19.02.2012
Ох, постараюсь...) умом-то понимаю, но все равно за свою кровиночку всегда страшно, при любой ситуации)) спасибо Вам) 
19.02.2012
 
19.02.2012
девочки, милые, может знает кто... Встает на цыпочки