Увеличены желудочки головного мозга

Здравствуйте! Как проволили лечение и как развивается ребенок ваш?
01.05.2018
у нас тоже так было.. мы лежали в больнице долго после рождения..3 недели..пневмония..желтушка...и как мне там сказалт кисты..плюс потом я в выписке прочитала что еще желудочки увеличенны...пили мы лекарства..тоже пантогам пили....а так же другие лекарства..не помню какие точно....эскузан точно...и еще что то...  может на самом деле назначали не правельное лечение!? нам сейчас 4 месяца - у нас все прошло..хоть ставили вообще тяжелый диагноз..в выписке больницы было написаано церебральная ишемия тяжелой степени..хоть ребенок родился по шкале алгар 8-9....
25.02.2012
а на сколько увеличины желудочки? И ранее делали узи? на них какие результаты были? 
24.02.2012
Увеличены на 3 мм, раньше узи делали, было тоже самое, изменений нет.
24.02.2012
если судя по динамике нет улучшений-ухудшений до года, то зачем лечить??? это значит ваша норма, побольше наблюдайте за поведением, постарайтесь заниматься гимнастикой каждый день, массаж попросите чтобы вам прописали если еще есть признаки ггс.
24.02.2012
Не совсем правильное лечение было, точнее не полное. Кроме Пантогама что-то ещё пили и делали массаж, электрофарез?  Кроме заключения узи скорее всего были жалобы?
24.02.2012
Нет, больше ничего не назначали. Месяцев в 5, пили диакарб и аспаркам, тогда у нас выбухал родничок после прививки. Жалобы только на плохой сон, часто просыпается и плачет, особенно сейчас, раньше такого не было.
24.02.2012
Смешанная гидроцефалия Лекарства.