как закапывать в нос

держите малыша в привычном состоянии,его головка у вас на логтевом сгибе и немного приподнимите ближе к вертикальному положению,капните в носик капельки-ребеночек что то всосет,а что то выльется.я своей только так и капаю,мне педиатр все показала и рассказала.
02.03.2012
смотря что капает,если маслянистые капли,поворачиваете головку на бок,капаете стенку носа и крыло прижимаете легонько и чуть массируете по кругу,если спрей,то один человек держит ребенка вертекально,другой прыскает. Лежа на спине с не повернутой головой,деть может подавится каплями или капли вместе с соплями потекут в евстахиевы трубы(соеденяет уши и горло) и может инфекция поднятся и будет отит!
01.03.2012
что капаете? мы закапывали обычным методом,малыш лежал на спинке
01.03.2012
я капаю аквамарис
01.03.2012
ой,у вас такой малышик маленький)) можете просто турундочку смочить и очищать носик(для гигиены)..а так,у всех малышей,после рождения бывает "насморк"-очищаются дыхательные пути
01.03.2012
а что это за турундочка
01.03.2012
турундочка - это плотный жгутик из ваты вместо ватной палочки
02.03.2012
жгутик из ваты
02.03.2012
Нужен ваш совет! Ноооосик...