каким должен быть сон малышки в 5,5 месяцев

вторая ночь проходит просто кошмарно - в 2 ч подъем, гуляем до 4 утра,потом засыпаем с трудом, спим после 3-4 ч - ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Неужели так дети спят - все-таки мне кажется что-то не так,вероятно ее беспокоит что-то,почему так спит плохо ночью. Днем тоже один сон всего лишь 1,5 -2, по идее ночью должна спать хорошо,ан нет,все наоборот у нас. Чего только не пробовала: лаванду,мокрую тряпку, укрывала двумя одеялами(думала мерзнет),спала с ней - безрезультатно(((
05.03.2012
У нас такой сон был до 3 месяцев. Я думала, что жутко не высыпаюсь. Теперь поняла, что тогда я просто шикарно спала! С 3 месяцев мы просыпаемся каждый час, а то и через полчаса! Так что у вас еще хороший сон!
05.03.2012
А еще малыш как-то маятся чтобы уснуть, все то одеяло, то соску теребит, то глаза трет и трет, прям посмотришь-мучается ребенок. Очень помогает ему уснуть, когда я его по носику глажу и по бровке (кстати про носик где-то вычитала)
04.03.2012
мы тоже носик гладила,нам помогало,когда она еще маленькая была,сейчас не очень помогает.
05.03.2012
http://www.babyblog.ru/komarovskiy/video/2/30 . 
03.03.2012
спс, очень полезное видео
03.03.2012
Здравствуйте! Наташа,наберитесь терпения, со временем ваш малыш научится спать всю ночь не просыпаясь на поесть попить! Это я начиталась всякого рода статей про сон грудничков! Пишут,что в норме если ребенок просыпается до6-7 раз за ночь,это у них фазы сна такие,как и у взрослых.Только мы сразу же засыпаем,а малышам нужно убедиться,что мама рядом,никуда не ушла! Моей малышке 3.5 месяца, мы на ИВ,спать ложимся в 21.00,если ничего не беспокоит спитдо 4-5утра,кушает и снова спать,только вот эта часть сна у нас уже беспокойная, часто просыпается,хнычет,даю соску снова засыпает и так до 8.30-9.00 дотягиваем.А днем так вообще плохо спит,и все больше на руки просится.В книгах то конечно пишут,что с возрастом продолжительность сна увеличивается,но это все индивидуально для каждого малыша! У некоторых с рождения детки спят всю ночь.А,да,забыла сказать,мы свою на ночь пеленаем,иначе она себя ручками начинает будить.
02.03.2012
спасибо большое,очень приятно, я уже вся извелась, все таки хочется хоть чтобы часа 3 поспала нормально,без всяких там - ааа, мы тоже пеленаем, нам 5,5 мес.
03.03.2012
А у нас с месяца на ИВ и тоже спит ночью не очень. Нам 6 месяцев. Засыпает примерно в 22, поспит часа 2 потом хнычет (не просыпаясь), а если не подойти и не дать соску или поесть-поипить проснется вообще. С соской успокаивается и после 2 причмокиваний еды тоже успокаивается и продолжает спать. Потом в течение ночи вот так раз 5-6 скачу как сайгак к кроватке, а под утро так вообще сон минут на 20 и снова хныкать. Просыпается Окончательно просыпается часов в 10. Вот тоже начиталась, думала "здорово, теперь можно хоть чуть-чуть выспаться" , а тут с точностью до наоборот-прерванный несколько раз за ночь сон выводит из равновесия. Зубов нет, режутся но не болят -ребенок ни разу не плакал по-поводу зубиков, только губу кусает и слюней полно (это если кто подумал про зубы как причину) Вот такой сон у маленького это нормально?
02.03.2012
вы пишите ,у меня все также практически. Здесь пишут что вполне нормально это для таких малышей как у нас, остается одно- терпение.
03.03.2012
Вот и  у нас ооочень похоже. Нам 3 мес.
04.03.2012
все у вас нормально!!!Только зачем ночью ребенку пихать-соску,бутылку с чем либо?Все,что она хочет просыпаясь ночью-это мамина грудь!!!
02.03.2012
да уж,я убеждаюсь не раз в этом,это мама/свекровь советовала водичку/соску давать - может не будет просыпаться раз не ест особо.
02.03.2012
нам пол года и за все это время я не услышала ни одного дельного совета ни от мамы,ни от свекрови.Это ваша малышка и она хочет ночью чувствовать,что мама рядом,это абсолютно нормально.Мы тоже ночью просыпаемся не то,чтобы покушать,а так,пососет немножко и засыпает.Постарайтесь вернутся к полнлму ГВ,если не получается,хотя бы ночью давайте только грудь!!!Удачи вам и поменьше слушайте советы из СССР)))
02.03.2012
Вот же ж мамам делать нечего, придумываете сами себе и ребенку проблемы. 1. Выбросить смесь и пустышку, кормить только грудь по-требованию. Всегда! И ночью тоже. Как только закрехтела - сиську в рот. У вас достаточно молока! А вот если будете давать смесь, скоро совсем скатитесь к ИВ. 2. Спите вместе с ребенком. 3. У маленьких детей циклы сна равны 30-40 минутам. Поэтому ваша малышка и просыпается в эти промежутки. Это норма! В книжках много чего напишут, особенно в тех, что были составлены совковыми педиатрами. Ребенок на ГВ имеет право хоть всю ночь сосать вплоть 3-4 лет. Конечно, они так не делают, но подъемы от 3 до 10 раз за ночь - абсолютная норма У вас здоровый ребенок! Не мешайте ему гармонично развиваться, не ломайте его вашими представлениями о правильном детском поведении. ЗЫ: фенхелевый чай в США не рекомендован к применению у детей младшего возраста и кормящих матерей из-за риска отравления содержащимися в нем веществами. Ребенку на ГВ не нужна никакая жидкость, кроме материнского молока до 6 мес.
02.03.2012
ой,как вы точно подметили,мой муж прям точно так же говорит,что я сама себе все придумываю и ищу проблемы,просто хочется узнать - нормально ли это,тк первый ребенок у нас.спс вам за столь подробный ответ
02.03.2012
По-моему у вас прекрасный режим! Пока вы на ГВ ребенок будет требовать ночью грудь...Честно говоря я о таком только мечтаю... Мы просыпаемся практически каждый час и при том, что нам почти 10 месяцев!И не столько, чтобы поесть, может просто взять грудь и тут же уснуть
02.03.2012
просто когда ты одна со всем этим и свет не мил,а когда решила написать узнать у кого как,понимаю,что не одна...так что теперь буду настраиваться на положит. волну,раз такова природа, будем терпеть и вам того же желаю.
02.03.2012
Понимаю вас прекрасно)) сама иногда от всего готова волосы на голове рвать, но потом почитаю-почитаю и понимаю, что у всех бывают проблемы и со всем можно справиться )))
02.03.2012
Зубы есть? У нас во время прорезывания зубов всегда очень плохой сон становится.
02.03.2012
не,пока нет зубов,два врача сказали - не ждите пока что.
02.03.2012
Мы их обычно по месяцу ждем. А вообще не так уж и часто вы просыпаетесь. Я тоже до 1,3 не высыпалась хронически, по дому ничего не успевала. Сейчас уже легче, дочь может и сама чем-то позаниматься. Если есть возможность, ложитесь с ней днем хотя бы через день-два. Организму же силы нужны,старайтесь отдыхать.
02.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сон малыша Про простуду и СС