Мамочки, поделитесь опытом лечения ДИСПЛАЗИИ.

Вывихи и дисплазия - это не шутки, мы теперь по собственному опыту это знаем. Невылеченные вывихи это хромота в будущем и возможно инвалидность и искусственные суставы. Поэтому пускай Ваша подруга найдет способ показать ребенка хорошему доктору, пусть даже придется для этого ехать в другой город.  Мы с дочкой проходим лечение в дгб им. Зацепина в Москве, туда приезжают из регионов лечиться, даже очень издалека. Поскольку мы там в стационаре провели четыре месяца из наших десяти, то могу сказать что видела многое. Там много достаточно людей из регионов по квоте проходят лечение... Ведь врачи на местах - это как правило не врачи, а так, что конечно же очень печально.  Если будут вопросы какие, пишите 
06.04.2012
Бегом к ортопеду, желательно к хорошему. Не хочу пугать, но у нас вывихи и тоже достаточно сильные, лечимся с месяца, скоро нам десять, а вправилась только одна ножка, второй грозит операция..........
31.03.2012
спасибо, к ортопеду сходили, он сказал что всё нормально!!!!!! а после узи выяснилось , что капец как не нормально. Теперь не знают куда идти, город не большой и детский ортопед помоему один, хотя может я и ошибаюсь. Уволить таких врачей нафиг.
01.04.2012
нам назначали до 6 мес носить подушку Фрейка(не снимая,сутками),потом мы ходили на контрольное узи,потом массаж и физио лечение.но у нас дисплазия была обычная,то есть недоразвит один сустав,а с вывихами как-то серьезней наверное надо бороться.
04.03.2012
У моей дочки вывих справа и подвывих слева, носим стремена Павлика с отводящей прокладкой. Они шьются из фланели, очень удобны в использовании. Можно сшить самим или на заказ. Такими стременами принято лечить в больнице им Зацепина.  Я сама шила своей дочке и немного их доработала, чтобы не шить каждый месяц новые. В моих стременах прокладку можно увеличить и развинуть их на следующий размер. И еще стремена могут выглядеть красиво, я их вышиваю. Здесь очень много пишут о дисплазии, почитайте, найдете много полезной информации. Главное начать лечить как можно раньше, бывает на деток прям в роддоме стремена одевают.   
04.03.2012
спасибо за подробный ответ. обязательно передам подруге.
04.03.2012
Девочки. не переживайте так сильно! Дисплазия- это, действительно, не так страшно, как кажется. Главное- как можно быстрее начать лечение! Мы тоже прошли через это. Я освоила приемы гимнастики и массажа (их показали в кабинете ЛФК). Делали их несколько раз в день (минимум 5-6). Ну, и все остальное, что врач прописал. Но про это вам уже сказали до меня. Только, повторюсь, НИКАКИХ мануалов и остеопатов! Здоровья малышке! Удачи и терпения Вам!
04.03.2012
Ирина, подругу с дочкой как можно быстрее - к специалисту, т.е. ОРТОПЕДУ, а НЕ К ОСТЕОПАТАМ, МАНУАЛЬЩИКАМ ИЛИ МАССАЖИСТАМ!!! Все будет хорошо!
03.03.2012
Срочно к ортопеду, как можно скорее!!!! У меня все тоже самое было, можете в дневнике (мой рассказ о себе) почитать.
03.03.2012
я всё таки расплакалась,прочитав вашу историю. Ещё хочу сказать, что у вас хороший муж. Счастья вашей семье.)
03.03.2012
Спасибо еще раз ) да, муж у меня золотой!!! Наверное я выдержала весь этот кошмар только благодаря его мощной психологической и моральной поддержке! Правда пока мы на вытяжке лежали, он закурил... но это мы ему простили ))))
03.03.2012
Посоветовать только одно - после выписки срочно к ортопеду. ВЫвих ТБС - серьезная врожденная патология и чем раньше ее начать лечить, тем скорее все исправится. Счет здесь идет на дни!!!!!!!!! Обычно с вывихом гипсуют деток, но думаю, если очень рано (в течении 10 дней от рождения попасть к ортопеду, то обойдется намного легче). И еще один совет, любое лечение согласуйте с несколькими специалистами!!! Это очень важно!!! Пишу из своего опыта!!! Терпения мамочке и здоровья дочке!!!
03.03.2012
И у меня доча в тазовом родилась....Неонатолог в роддоме посоветовала не затягивать с визитом к ортопеду (я ей за это очень благодарна, т.к. чем раньше начнёшь лечение дисплазии, чем лучше)...Нам в 3 недели поставили профштанишки , это не те страшные стремена, что раньше были, а просто вставка прямоугольная (между ножками вставляется), фиксируется с помощью липучек.довольно-таки удобные, как комбинезончик....3,5 года назад они стоили 85 грн (где-то 300 р.)....обязательно массаж, мы до года прошли 4 курса...делали электрофорез на область ТЗсуставов...Ортопед нам сказал, что в 60% случаев дисплазия сама проходит, но лучше не надеяться на это и пролечить...Нам в 4 месяца делали снимок - ещё была дисплазия, потом в 7 мес. снимок показал, что всё прошло....штанишки нам сняли, но мы ещё какое-то время на ночь одевали, т.к. в них она лучше спала, привыкла...)))....Подруге передайте, чтобы сильно не переживала...Пусть лечатся потихоньку, потом это быстро забывается...У нас сейчас у младшего проблемы с ЖКТ, аллергия...так вот для меня дисплазия - это намного легче было, мы хоть спали ночами...Если будут вопросы, пишите. Пусть подруга спросит у ортопеда про профштанишки, т.к. стремена с ремешками менее удобные...
03.03.2012
к остиопату пость сводит (посли консультации с неврологом) 
03.03.2012
Задержка осификации дисплазия ТБС борьба продолжается