Уколы ПИРАЦЕТАМ!!!!!

у нас тоже самое было.Прошли 2 курса массажа,пропили энцефабол,заметны улучшения.после этого научился сидеть в 6.5мес,7.5 мес сам встал и сел.Сейчас уже ходит по периметру кроватки.Я думаю уколы не к чему,спросите про энцефабол хороший препарат,улучшает психо-моторное развитие,суспензия.
16.03.2012
нам тоже назначали уколы актовегин, но я проблемы не вижу придет время будет делать что надо. Массаж  это хорошо. Так у вас еще 1,5 мес в запасе для того чтобы научится переворачиватся точно есть.
16.03.2012
сходите к другому врачу если у вас все в порядке зачем уколы 
16.03.2012
Сейчас пришли от другово врача, я вообще в раздумьях. Малышку посмотрела и сказала, девочка хорошая, а когда присаживаю спинку держит плохо слабенькая и на ножки плохо всает. Сказала сделать массаж с уколами актовегин. Вот теперь сижу и голову ломаю. Если честно вообще в растеряности
16.03.2012
у меня сыну 7 месяцев. На бок он переворачивается, а на живот нет - просто он вообще не любит на животе лежать, пожтому его и не тянет. Со спинки на живот может перевернуться, но чаше просто ленится - начинает плакать, чтобы перевернули. Мы в Англии живем, я спрашивала у местных врачей (в России бы сразу лекарств поназначали), а они говорят, что все у него в порядке, просто у каждого свои сроки и темпы развития, а в эмоциональном плане он развивается очень хорошо. В принципе, пирацетам - препарат безобидный, улучшает мозговое кровообращение. Хуже от него не будет. Но стоит ли мучить малышку уколами? Может, начать с массажа и дать ей время? А еще нам в плане переворачиваний помогло купание с кругом (который на шею). Вот в нем он в любую сторону крутится и на животе тоже плавает.
15.03.2012
 с понедельника начнем с массажа, и купим круг на шею, многие советуют, у малышей страх пропадает. Там посмотрим.
16.03.2012
Удачи! Растите здоровыми!
16.03.2012
а мы в5,5 даже ближе к 6-ти начали переворачиваться...без уколов.
15.03.2012
Абольше невролог ни чего не сказала потому что пирацетам от головы нам его три недели кололи у нас ишемия была
15.03.2012
Нет, больше ничего. Делали узи головного мозга всё в порядке никаких отклонений , гипоксии нет. Её не понравилась, что ребенок не переворачивается и на ноги не встаёт.  Скажите, как у вас малыш реагировал на уколы, был ли он возбужденный? Я вся в сомнениях.
16.03.2012
Онанические спазы?!!! Качает головой