Что бы это значило???

Здравствуйте, у нас почти такое ЭКГ было, как у вас все разрешилось ?
24.09.2015
Ножки пучка Гиса являются элементом проводящей системы сердца. Они отвечают за проведение электрического возбуждения по желудочкам сердца. Пучок Гиса разделяется на заднюю ножку пучка Гисса и две передних: левая передняя и левая задняя.  Под блокадой ножек пучка Гиса в ЭКГ понимают нарушение или полное прекращение проведения возбуждения по правой или левой ножке пучка Гиса или по ветвям левой ножки. Отделы сердца, попавшие под блокаду, возбуждаются необычным или окольным путем.(взято из справочника). По остальному ничего не скажу.  Массаж не влияет на результаты.
19.03.2012
у моей дочи было ЧСС 142 и тоже частичная блокада. Педиарт сказал норма. А вот про остальное чет не знаю. Обязательно сделайте УЗИ.  Моя доча оч сильно плакала вернее рыдала на ЭКГ.    Здоровья лельке. ... И почитайте в инете про повышение актив и миокарду.. Может что найдете положительного.
17.03.2012
недавно делали узи сердца и написано было что достоверность результата экг зависит от спокойного состояния ребенка, ну криво конечно, но может он плакал или наоборот активничал или нервничал? в любом случае заранее не паникуйте на узи все выясните!
17.03.2012
Пишу, что знаю: Ритм Синусовый,ЧСС=117,нормальное положение,неполная блокада правой ветви пучка Гиса.- Это вроде все нормально. Нарушение процессов реполяризации желудочков у детей - норма. А вот Повышение электрической активности,миокарда левого желудочка,честно, не знаю. Возможно тоже возрастное.  массаж влиять не должен.
17.03.2012
Расшифровка ЭКГ!!! помолитесь за моего сына