Девочки

Мы примерно в этом возрасте в Египет летали. С собой брали пластырь ( укусы заклеивали, чтоб не расчесывать). Только он и пригодился. Думаю, сейчас везде есть аптеки с приемлемым выбором. Купить можно на месте, если возникнет необходимость.
26.03.2012
Насчет Абхазии не знаю... советовать не могу, хоть там и была 1 раз. Мы собираемся в июне в Турцию (если не получится в июне, то в августе-сентябре куда-нибудь в другое место)...  В любом случае в новом месте я считаю нужно пить только бутелированную воду (как ниже написано).. по максимуму привычная еда (может, с собой взять), руки мыть... лекарства стандартные (от боли, жара, живота, поноса и т.п.)... ну и не перегреваться на солнце, прятаться в теньках!) 
25.03.2012
спасибо, Даш)))) ну про воду да согласна, я уже тоже про это думала
25.03.2012
Если ехать в Абхазию с ребенком то только не в Гагры и не в Пицунду. Можете поехать в Новый Афон, а если не актуальны кафе и дискотеки, то в деревню, например в Приморское. Там значительно меньше народа и море чище, следовательно, риск чем-нибудь заболеть меньше. В Новом афоне есть река Псырцха и ее ущелье, там очень приятно гулять в жару, недалеко Армянское ущелье с водопадом, местные там от жары спасаются. С детьми надо ехать обязательно не меньше чем на три недели - 10 дней акклиматизация, потом отдых и польза для здоровья. Если не можете на три недели, то рассмотрите варианты отдыха где-нибудь в средней полосе, например Нижегородская область: Волга, Ока и сосны, или Белоссия - Брасловские озера, только там хороший дом отдыха или саноторий надо уже сейчас заказывать. 
25.03.2012
я хочу в Гагры или Пицунду, чтобы поближе к нашей границе) спасибо за совет, но все таки хочется экзотики)))) по поводу на сколько ехать, я как и вы считаю, что как минимум на 3 недели надо)
25.03.2012
Мне кажется очень рано для абхазии, там же жара даже в сентябре, умучается. Ну если соберетесь, свечи от температуры, обязательно энтерофурил гель, смекта, регидрон. Т.к. в том году там просто гуляла ротовирусная инфекция, как мне сказали, аж в море, скорая приезжает только за деньги и ест-но никуда не гос-ет т.к. это другая страна. У одной знакомой ребенок еле выкоробкался после этого ротавируса и то они в срочном порядке на машине ехали в Россию, а ему 4 года.. Так что будьте внимательны. Да и вообще весь наш юг в ротавирусе, сколько не ездием, постоянно скорая увозит детишек.
25.03.2012
Я думаю заболеть можно везде.... Бедный малыш((((
25.03.2012
Вы экстремалы! Абхазия - горячая точка! Как не страшно туда ездить, да еще с детьми!
25.03.2012
Я любитель Абхазии, только там и отдыхаем. НО климат там совсем другой и для маленького ребенка тяжёлый. Ваше дело но я бы не повезла такого малыша в Абхазию Старшего сына впервые повезли туда в 3 года - это был просто ужас, акклиматизация была жуткая, первый  день был суперский, а вечером второго дня началось-температура 40, понос, рвота, и продолжалось это 4 дня, он ничего есть не мог-всё вырывал, мы поехали всего на неделю, так что почти весь отпуск просидели в номере, откачивая детя. По приезду домой началось тоже самое-месяц после этой поездки ребенок приходил в себя. Мальчик у меня очень крепкий, никогда не болел и всё равно так отреагировал. Следующие поездки были отличные. Есть ещё момент. Там очень тяжело переходить границу, если вы там раньше были то думаю знаете. А куда именно вы хотете поехать, в какой город? Вода кстати только ваша должна быть-бутелированная, не рискуйте пить ихнюю, даже взрослые-наши желудки не привыкшие к их воде могут отреагировать плохо. А вообще Абхазия - это рай, однажды побывав там я влюбилась в эту страну.
25.03.2012
ого((((((((((((((((( бедный малыш......  я читала много положительных отзывов про аклиматизаю... эх теперь не знаю что делать((((  я хочу в Пицунду или Гагра.
25.03.2012
мы  недалеко от Гагр отдыхаем, в Гаграх очень красиво, там пакр классный, есть где погулять. Пицунда мне на нра, там нет ничего интересного, только комплексы гостиниц ещё совдеповских и всё. я вот думаю может в сентябре нормально вам будет, мы то ездили в августе, жара была.ну а про аптечку, я брала всё от желудка, от отравлений, от температуры. а вы на поезде ехать собираетесь или на машине?
25.03.2012
я хочу на самолете до Адлера и там на машине. В сентябре я как раз и собираюсь) Ну значит поедем в Гагры)))) а вы в частном секторе отдыхаете?
25.03.2012
Да мы отдыхали в частном секторе прям на берегу моря, но мы были не в самих гаграх, а минут в 20-30 езды от них, ближе к российской границе, в Цандрипше, я вот как то вглубь государства побаивалась ехать, хотя на самом деле там всё тихо и спокойно. там смотрите какая система. вы доезжаете на машине до границы и дальше вас не повезут, границу надо переходить пешком, незнаю как в сентябре а в разгар сезона это занимает 2-3 часа, таксисты не соглашаются перевозить через границу потому что это ещё дольше, до 8 часов можно простоять. Поэтому просто сами обячно проходят границу и там ещё регистрацию делают, страховку-процедура долгая. Прям на границе стоят люди которые и довезут вас и устроят на жильё. Мы правда договаривали заранее о жилье, созванивались ещё до отъезда, говорили когда приезжаем и нам хозяева сами встречали - такой вариант скажу вам безопаснее, потому что вам могут рассказать красиво а привезут в барак какой-нибудь где до моря надо будет чёрте сколько идти.
25.03.2012
вооооооооооооооот, я туда и хочу)))))) тоже нашла частный домик) и обещали встретить на границе)))
25.03.2012
в Цандрипш поедите?
25.03.2012
хочу туда,  да)
25.03.2012
там хорошо, спокойно, и людей мало, смотри если вдруг что у вас по жилью не получится, могу дать телефон где мы отдыхали, дом находится на берегу моря, очень понравилось, муж утром курить на море ходит и вообще удобно, вечно мы что-то забывали, то игрушку другую ребенок захотел то ещё что-нибудь - минута и ты дома. И хозяева хорошие, молодая пара и трое деток у них.
25.03.2012
ой спасибо вам огромное))))))) скиньте в личку их номер пожалуйста)
25.03.2012
ок
25.03.2012
Полет в Америку. Через 20 дней хочу лететь в Украину .Как думаете можно ?