Очень низкий гемоглобин

Случайно нашла ваш пост про гемоглобин. Как у вас сейчас, все наладилось,чем пролечились? Нам годик и гемоглобин упал до 83(был 91). Ребенок прикорм практически не ест, все на груди...
13.03.2013
Давно уже наладилось. Пили почти полгода Феррумлек. Сейчас гемоглобин 120-125. Вам уже пора кушать прикорм, уже годик, зубы наверняка есть. Приучайте потихоньку. Но один прикорм все равно не спасет. Когда гемоглобин низкий, его поднимают сиропами, вроде нашего. Это длительное лечение, месяцами их пьют. Мы сначала сдали анализы на ретикулоциты и только потом врач назначил сироп.  Ретикулоциты это грубо говоря молодые эритроциты, их которых кровь и образуется. Вот сначала их надо посмотреть, достаточно ли их вырабатывается. Наш врач, когда я начиталась о причинах анемии, по одному отметал все причины и объяснял почему. В итоге была железодифицитная анемия. В этом случае как раз помогут сиропы.
13.03.2013
krupinka, кажется у вас очень хороший педиатр. Если можно, поделитесь пожалуйста его контактом в личку 🙏 я очень ищу такого дотошного и внимательного педиатра 🌸🙏
08.04.2021
Наташа, здравствуйте, это было в 2012 году. Мы тогда в Сочи жили. Это был главврач сочинской детской поликлиники. Наверное вам это не актуально, у вас написано, что вы из Москвы.
08.04.2021
krupinka, спасибо! Да мы в Москве)
09.04.2021
Попробуйте сделать малышу кефирчик из Нарине-это бактерии, продается в аптеках, в пеницелиновом пузыречке. Очень полезная штука ее дают даже недоношеным деткам, у кого низкий гемоглобин тоже. Мы пьем что бы наладить работу кишечника. Нам он от колик здорово помогает. Если малышу кисленький я немножко меду добовляю.
10.04.2012
Действительно, очень низкий гемоглобин. Если что, от госпитализации не отказывайтесь. Какой бы ни был хороший педиатр - гематологам виднее что искать и где смотреть
03.04.2012
Если педиатр завтра отправит в больницу нас, я конечно не буду отказываться. Но все же надеюсь не отправит. Гемоглобин подрос немного за эту неделю.
03.04.2012
вообще, результаты от приема препаратов железа надо смотреть через месяц, а то и два. Не сразу он поднимается на феррум-леках. Так что если он не падает и даже растет, то все шансы что обойдется. Бывает такое часто у деток.
03.04.2012
 мне педиатр это про остальные показатели говорит. но не про гемоглобин.  т.е. не на ферруме подрос? а сам по себе? вот прям так низко падает и потом поднимается? правда бывает?
03.04.2012
почему не на ферруме, на нем. Просто не сразу результат очевидный. У деток часто бывает железодефицитная анемия, в связи с типом питания и особенностями усваивания. Но у Вас конечно показатели очень низкие. У Гришки был 90, месяцев в 5. Препараты не принимали, поднялся сам до 120 за 2 месяца. Не знаю почему и как.
03.04.2012
креон мне во время беременности прописала гастроэнтеролог, а гинеколог потом отменила...сказала оч плохой препарат....не знаю вот как на счет деткам его давать?
03.04.2012
вообще я доверяю своему педиатру. я его долго искала такого. спокойного, не запугивающего мам, не любителя таблеток. назначает лечение редко, но если назначает, значит нужно. считается одним из лучших педиатров в нашем городе. моей подруге тоже креон назначали дочке после операции, когда у нее кишечная флора антибиотиками убита была. в любом случае мы его уже пропили ))
03.04.2012
Был низкий гемоглобин с месяца, нас педиатр отправляла к гематологу только в 4 месяца, сдавали только кровь. Гематолог смотрела общее состояние ребенка и видимых причин не нашла, и сказала что до 6 месяцев организм еще адаптируется к окружающему миру.  В печенке говяжей содержится много железа, попробуйте покушать еще и ее. Поправляйтесь и не болейте!
03.04.2012
Спасибо. А какой гемоглобин был? У нас еще лейкоциты скачут, так педиатр тоже самое говорит, что на них смотреть не надо пока, что адаптируется. Мне, к сожалению можно только. У меня камни в желчном пузыре, и при моей диете нельзя такое мясо, как печень. И лечиться пока кормлю не могу.
03.04.2012
Гемоглобин был около 90. Сейчас всена придет, солнышко будет! Не растаивайтесь берегите молочко - оно самое полезное для сыночка. Гемоглобин войдет в норму! Выздоравливайте!
03.04.2012
Спасибо. У нас тут круглый год солнышко) Не вылезаем из-под него.
03.04.2012
Клиника Чудо Доктор??? оксолаты в моче, кто что знает, не проходите мимо!!!!