Вопрос к мамочкам

К нам на следующий день после выписки из больнички (РД) пришла педиатр. Потом приходила медсестра, дала кучу талонов и все на одну дату. Я сказала,что мы ходить в поликлинику не будем,т.к. у нас есть свой доктор! Потом писала отказ от прививок. Один раз приходили в грудничковый день на осмотр.Оставила им ксерокопии всех наших УЗИ и обследований. Мной ,конечно, очень недовольны,мягко говоря! С них же руководство спрашивает, а мы за 5,5 месяцев только 1 раз пришли! Намекали написать отказ от поликлиники, но я этого делать не собираюсь, а дружба у нас не сложилась! Имеем полное право наблюдать ребёнка там, где считаем нужным! А в детскую поликлинику не обязяны ходить! Многие ходят за бесплатной смесью и молочкой, но нам ничего от них не надо. Будешь отдавать им копии всех анализов и заключений и можешь не ходить в детскую поликлинику !А вот визит педиатра после выписки измежать не удастся! Посмотришь, может у нас хороший специалист на учаске!Не все такие, как наша!
25.04.2012
Юль, а объясни, почему отказ лучше не подписывать? Разве тебе не хочется, чтобы отстали и не звонили больше?
26.04.2012
У нас такая же ситуация была. Вела беременность в частной клинике, там же хотела Лизу обслуживать. Когда рожаешь, из рд они сами передают информацию в поликлиннику по месту твоего жительства, и к тебе через пару дней приходит медсестра и педиатр. Заводят карточку и забирают родовой сертификат. В общем, в месяц мы пошли к платному врачу. Нам там показалось через чур дорого. 1200р прием и 2500 вызов на дом. А на дом первый месяц хочется вызывать частенько, потому что то животик беспокоит, то носиком сопит не так. Как-то вызвала нашу участвовал бабушку, пришла, а у нас насморк физиологический: корочки в носу, а носик малюсенький, кажется, что соплей полон нос. Но это не лечится, надо проосто чтоб нос вырос. Так вот, наша бабуля: "антибиотики пока я выписывать не буду..." больше мы ее не звали. Сарафанное радио во дворе познакомить нас с педиатром, которая живет в соседнем доме. Ко всем малышам в наших домах ходит. Нам очень нравится: 500р первоначальный прием, повторный, пока малыш не поправился-бесплатно. Хоть днем, хоть ночью на связи. Придет по первому звонку. Мы на ней остановились. А врачей специалистов проходим платно. Бесплатно к ним на попасть, очередь месяцами. Но в поликлиннику ходим за талончиком на молочку-это дело принципа. Еслм государство наше выделяет на ребенка аж 360р в месяц, не класть же их кому-то в карман
25.04.2012
Где бы найти такую за 500 рублей??? Кать, а прививки где делаете?
26.04.2012
Платно, где беременность вела. Хотя подумываю над тем, чтобы купить вакцину и наша педиатр сделает за 500р. Но свекровь (она в Смоленске в поликлинике ведет учет прививок) говорит, что так опасно: не известно где и как хранилась и тд. Так бы вакцину за 1000 купила и 500 р за сдедать. А платно 4200
26.04.2012
А разве на упаковке нет специального индикатора? Где-то читала, что у импортных вакцин есть. Цена, конечно, "Московская"))) у нас менее 100% прибыли - это не бизнес)))
26.04.2012
Я тоже была когда-то перед таким вопросом, как у нас дела решились. после РД (если рожаешь в Москве и живешь там же), РД направляет в местную детскую поликлинику твое дело, мол, человек родился. На него уже, автоматом, заводят там карту. В первый месяц приходит патронажная сестра и врач (в целом, это удобно, не отказывайся))), а в месяц нас попросили уже к ним на прием, мы пришли и сказали,ч то будем наблюдаться платно, с меня взяли отказ и отдали нам карту (мы на тот момент были выездные из страны, для другого места), все))) мы наблюдаемся платно, у нас в платной своя карта, но на руках у меня карта ребенка, я ее отдам по месту жительства, вот сейчас переедем в Москву окончательно (в середине-конце лета), или так и будет у меня)
25.04.2012
Поняла схему) тогда заведу карту, а ходить будем туда, куда сами решим.
25.04.2012
26.04.2012
Пусть приходят и заведут карту. Мы тоже наблюдаемся платно и у нас есть карта в обычной поликлинике. Вы всегда можите отказаться от каких-либо услуг районной поликлинике, написав отказ.
25.04.2012
Убедили))) действительно, иметь там карту не помешает.
25.04.2012
Только не пиши отказ от поликлиники!!! Они говорят :"Может тогда отказ напишите , раз у вас контракт!"
25.04.2012
К нам приходили первые недели, это не плохо, пусть посмотрят пупочек, желтушку, рефлексы проверят- это все не лишнее, тем более первые недели очень много нового и вопросов тьма! встаньте на учет на всяк.случай, а с месяца уже ведитесь платно. Я была в своей пол-ке у врача 1 раз - это дурдом, а не мед. учреждение. Еще ходила 2 раза на узи таз. суставов, там врач хороший и запись по телефону прямо у этого врача. ВсЁ))
25.04.2012
Да вот я тоже представляю, что это дурдом! Вообще, ты права, встать на учет не помешает. Тем более, пишут, что можно отказ от плановых приемов написать. Вообще, нам очень удобно: поликлиника в соседнем здании, но вот ужасно не хочется встречаться с сопливыми школьниками!!! Вы, кстати, где наблюдаетесь? педиатрией в ЦТА не пользуетесь?
25.04.2012
Не стой в очереди там, карту и без малыша заведешь, на прием ходить не нужно с ним. В ЦТА нет, искала максимально близко к дому, а мы сейчас в Подмосковье;) Мы не в одной клинике ведем, я нашала отдельного невролога, окулиста, педиатра...и к ним ходим по записи)
25.04.2012
для того, чтобы не встречаться со школьниками, есть грудничковые дни
25.04.2012
Знаю) Только читаю отчеты о походах к педиатру, там сплошные рассказы о том, что в грудничковые дни принимают больных школьников.
25.04.2012
Нам карточку завели в обычной поликлинике. При выписке из роддома спрашивают адрес ребенка и передают информацию в поликлинику. На следующий день после выписки приходят к ребенку. Потом мы сами с этой карточкой перевелись, куда нам удобно. Сами посещали врача, когда считали нужным. Никто посещения нам не навязывал.
25.04.2012
Спасибо, что объяснили! А то я вообще не представляла этого процесса)
25.04.2012
можете просто написать заявление об отказе плановых посещений или только по желанию. и врачи втык не получат, если вы ходить не будете, и вам удобно - никакой лишней беготни, но карточку на вас заведут.
25.04.2012
Спасибо за совет) так и сделаем, наверное)))
25.04.2012
ну даже если придут к вам два раза, то ничего страшного, о вас им сообщит роддом - к вам придут проверять, довезли ли вы ребенка до дома, вдруг вы его  на продажу родили? ))) мы ходим к многим врачам платно, но встали на учет все равно: это удобно в том случае, если к примеру врача надо вызвать... или вот узи мы делаем в районке а вдруг, не дай бог, вам надо будет какое-нибудь направление в  больницу? опять же районка. мы на учете стоим сразу в двух - где живем (подмосковье) и где прописаны (москва). к спецам ходим платным, а к педиатру районному в общем, не отказвайтесь совсем
25.04.2012
Ты права) Совсем отказываться не стоит. Вы, кстати, где у специалистов наблюдаетесь?
25.04.2012
в Институте педиатрии на Ломоносовском, в клинике 9+, в роддоме 4 - мы не по контрактам, а просто с оплатой за осмотр, по необходимости
25.04.2012
Вызов на дом поликлиника не по месту прописки