Для тех, кто "ЗА" и кто "ПРОТИВ"

И мы не прививаемся по тем же причинам))))) Да еще и старшую мне чуть не угробили.
21.09.2012
чего так?
21.09.2012
Принасла из школы на подпись разрешение на прививку от дифтерии. Ну я и подписала. На следующий день дитенок пришел из школы с опухшей рукой в районе предплечья и температурой 39,8. Через пару часов на руке образовалась огромная гематома бордового цвета и рука перестала двигаться. Вызвала скорую. Выяснилось, что нам укололи гепатит+краснуха. Учитывая, что ребенок переболел краснухой и у нее выработался стойкий иммунитет (сдавали анализы после болезни). Слава богу все обошлось.Рука восстановилась, но больше никаких прививок.
21.09.2012
ужас, безграммотность врачей просто убивает..
21.09.2012
Марика, посоветуйте,пожалуйста, ссылки /книги на  тему прививок. Мне стыдно, но я пока мало разбираюсь
28.08.2012
Здравствуйте! тут есть всё Хорошо, что вы думаете )))
28.08.2012
Спасибо! Группа закрытая, меня примут?? У моего ребенка нет ни одной привики именно по причине что я так мало знаю.Ваше мнение какие стоит делать (если стоит)?
28.08.2012
примут, открытая.  Я сама в замешательстве, у меня ребь пострадал от прив. гепатита Б, долго думала сатвить или нет полиомиелит, проставила всё таки его инактивированной вакциной, больше не буду. Она у меня часто контактирует с привитыми детьми, вот и боюсь за полиомиелит, что подхватит от привитого (ребёнок, привитый живой вакциной от полиомиелита, выделяет вирус фекально в течении 60 дней). 
28.08.2012
Я вот тоже думаю насчет вакцины от полиомиелита. Тем более ее не в кровь вводят, а в носик капают, естественная защита иммунитета работает. Благодарю, уже в обществе =))
02.09.2012
если капают, значит живая. На фиг она нужна.
02.09.2012
Не советуешь?
02.09.2012
я не советчик =)  просто от неё бывают параличи 
02.09.2012
Я сама решаю, но интересно твое мнение(ой, я уже на "ты" перешла, можно?) Ты все-таки сделала. Параличи? Не знала
02.09.2012
Можно и на ты )) Я сделала инактивированную вакцину уколом Имовакс полио 2 рза, а третью Полиорикс (аналог Имовакса). И ревакцинация будет уколом у нас
02.09.2012
Спасибо
02.09.2012
перед каждой я сдавала анализ крови и мочу
03.09.2012
Я тоже не понимаю эти войнушки. Причём зачастую с неграмотными основаниями и доводами.я вообще ЗА прививки- но с предосторожностями. Младшую пока не прививала совсем. Только БЦЖ. Подумаю после года.У вас были осложнения или вы их боитесь?
23.06.2012
были, мы после роддомовских прививок в реанимации лежалии с тромбоцитопенией.
24.06.2012
 
09.05.2012
Блин, а вот если их прекрасные привитые детишки принесут нашим какой-нибудь сифилис (не дай Бог никому, просто уже достали они гипотетически предполагать, чем наши могут заболеть) - ну, а что, нельзя предположить, что в какой-нибудь семье папашка погулял и принёс домой "подарочек", контакто-бытовым путём позаражав детей?? У нас в городе был случай, когда какой-то старшеклассник принёс сифилис в школу, и позаболели десятки детей! И что тогда, на кого валить??
08.05.2012
Я вот тоже считаю что на этой почве ругаться не стоит, каждый сам для себя решает прививаться или нет, и доводы у каждого свои и факты каждый подобрать может как ЗА так и ПРОТИВ! Мы прививаемся и будем прививаться, но мы делаем это платно, каждый раз сдавая анализы. Т.к. в нашей детской всех до единого, не смотря даже на сыпь и сопли отправляют на прививки(( Жаль, что это так(((
07.05.2012
что-то почти нет комментариев) зато, когда с пеной у рта доказывать о пользе прививок налетает тьма народа) пусть заявляют дальше.. не нравится-пусть меняют группу, сад, но везде будут дети, которые не привиты по ряду причин, и эти причины их не касаются! чего же им бояться? у них же дети защищены! а на прогулке, в ТЦ или еще где-то будут у всех спрашивать, привит ребенок или нет? а если нет? мне кажется на почве прививок у многих начинает сносить крышу!
07.05.2012
вот вот , прививок наделают. а потом нас обвиняют. в том, что мы их чем -то заразить можем  странные люди! 
09.05.2012
у меня ребёнок, не смотря на некоторые приобретенные болезни(спасибо прививки от гепатита), слава Богу их сейчас нет, здоровее будет всех их вместе взятых.  П.С.: прививаем только полиомиелит. 
10.05.2012
Здравствуйте) а вы планируете делать живой полио или только инактивированный? спасибо
29.05.2012
нет, что вы, только инактивированная ))
30.05.2012
Согласна! К врачам нужно идти уже с определенным багажом хоть каких то элементарных знаний. мы прививки делаем, покупали сами, сами напрашивались на анализы, сами себе перенесли на две недели прививку из-за простуды. Это печально. но по другому нельзя. недавно мы заболели, три дня была высокая температура, до 40, а на четвертый появилась сыпь.(((( В карточке диагноз ОРВИ, хотя ни соплей ни кашля . непонятно,  ну суть не в том. пришли мы на 4-й день на прием, а они нам говорят, что завтра нам на манту!!!! ((((( Я сказала, что мы не придем, у ребенка сыпь! А они мне в упор доказываю что эту ПРИВИВКУ ( именно прививку!) нужно делать!!! Вот что им говорить? Им пофиг наши дети!!! Девочки. читайте. узнавайте! Только мы сами в ответе за наших деток!!((((
07.05.2012
полностью согласна, знать надо от и до, причем пофиг всем врачам, даже если эта врач приходится бабушкой ребенку! меня свекровка пыталась заставить делать отечественный акдс в 2 месяца! потому что, видите ли, когда нам будет 3, их поликлиника не будет работать!
27.06.2012
согласна!только мы в ответе!
05.08.2012
Я за вакцинацию, но с индивидуальным подходом к каждому ребенку! У нас только роддомовские прививки, т.к. началась аллергия. И каждый раз в поликлинике меня пытаются убедить или написать отказ от прививок, или идти и сразу же их делать.Без анализов, без учета того, что у ребенка дерматит.У меня волосы дыбом,насколько всем наплевать, лишь бы выполнить какие то нормы, планы и т.д.
07.05.2012
вот и я за индивидуальный график..у нас аллергия на куринный белок,  нам многие вакцины нельзя, у нас склонность к тромбоцитопении,КПК отпадает сразу.  Просто не пойму негатив у запрививочников, уже пытаются дискроменировать  нас.  
07.05.2012
я тоже не понимаю.можно подумать, что мой ребенок виноват, что у него аллергия, так что теперь его в садик не брать, мне мозг клевать, что из-за таких как мы эпидемии распространяются! мне здоровье моего ребенка дороже
07.05.2012
болеют и привитые и непривитые
07.05.2012
потому что они считают тех, кто не делает безмозглыми курицами, которые черпают инфу о вреде исключительно из сомнительных источников этот негатив есть и будет всегда
08.05.2012
 я  своим знакомым сразу отпор даю, спрашиваю у неё открывала ли она инстукцию к вакцине перед прививкой, какую вакцину ставили-ответ написан на лице у них )))) у нас индивидуальный график, разрешили только от полиомиелита привить неживой импортной вакциной, да и в принципе я больше и не буду от других болячек прививать.
08.05.2012
Добавлю - да, весь мир прививается, но прививается качественныим вакцинами, ведь не каждая мама может позволить себе купить инфанрикс или пентаксим, хотя от них меньше осложнений. Многие против прививок не из-за температуры и хныканья, а из-за более серьезных осложнений. А вот еще интересно, моя врач тоже шепчет нам - не делайте прививки( ребенок атопик), а медсестра на каждом приеме достает... Сейчас с малышкой у нас отвод пока до 4,5 месяцев по неврологии, так медсестра все равно отправляет к иммунологу, чтобы справку написать на отвод.
06.05.2012
 с чего вы взяли что мир прививается качественными вакцинами??? вы даже представления не имеете о том, что в мире твориться! в сша скоро вообще война родителей с властями начнется из-за того. что детей покалечили столько. что мама не горюй...эхххххххх
09.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прививки и детский сад Прививки