Гепатит В?

Скажите Вы когда сделали прививку от гипатита? Сейчас сама нахожусь в такой ситуации
25.06.2013
когда писала пост прививку так и не сделали, а привились где то через пару месяцев после этого, хотя невролог из платной клиники гепатит разрешил ставить. Но я считаю, что нет острой необходимости в прививках, если присутствует какая либо неврология.
25.06.2013
Нас полиомилит и гепатит заставляют делать!!! У нас тремор . Вот и думаю что делать!!!
25.06.2013
я бы не делала, заставлять не имеют права! Объясните педиатру, что сделаете, но немного позже.
26.06.2013
Если есть медотвод, да еще по части неврологии, то вообще никакие прививки делать не стоит. А какой вакциной вам предлагают привить ребенка против гепатита В?
08.05.2012
медотвода нет, отказ писала сама, как чувствовала. Какая именно вакцина не знаю. знаю, что руть содержит
08.05.2012
Ну я поэтому и спросила про вакцину. Не надо вам такую делать, особенно при неврологических проблемах. Хотя согласно Приказу о вводе нового календаря вакцинации детям первого года жизни вакцинацию против гепатита обязаны проводить вакцинами без ртутьсодержащих консервантов.
08.05.2012
у нас тоже тремор был почти до 6 мес, а тонус вот только сняли. Гепатит ставила. А АКДС не поставила до сих пор, невропатолог (ессно, не районный) против. разрешила сделать только полио капельками. а АКДС сказала отложить до года. Сказала, что пацанам вообще с прививками торопиться, а тем более с неврологией. (у вас тоже ППЦНС?)
07.05.2012
Невропатолог из районной поликлиники написала ПЭП. Это одно и тоже что и ППЦНС?
08.05.2012
да, одно и тоже. Простовидимо невролог давно на курсах не была, вот и пишет ПЭП по-старинке, этот диагноз уже давно заменили на ППЦНС.
08.05.2012
При неврологии любая прививка может дать откат или затормозить развитие. И видно это будет не сразу. Пути передачи гепатита вы знаете. Вот детям больным раком, привитым делают переливание крови и чуть ли не через одного заражаются гепатитом. Не имеет прививка должной защиты. Нельзя ответить на вопрос не задев тему вреда вакцины, тем более если есть неврология у ребенка.
07.05.2012
Гепатитом можно заразиться либо через кровь либо половым путем. Вот и думайте, ставить прививку или нет... Если есть медотвод, то нельзя прививаться. Если уж так хочется привить, то подождите пока медотвод не снимут!
07.05.2012
мы ставим все, кроме гепатита, его можно и в 3 года сделать, или позже. Так как не вижу смысла нагружать им сейчас организм, когда итак много прививок подряд делается. Пути передачи гепатита ограничены.
07.05.2012
да вот уже склоняюсь к тому, чтобы гепатит пока не делать...только обламывает роддомовская прививка
07.05.2012
я сама будучи в сознательном возрасте дважды начинала ставить эту прививку, но дело до второй вакцинации не доходило по разным причинам, а потом плюнула на это и не стала больше себе пытаться привить эту болезнь.
07.05.2012
если у ребенка проблемы по неврологии и вы пишите отказы от прививок, НО гепатит все-таки хотите поставить.. где логика? это такая же прививка как и все остальные подождите, когда ребенок будет абсолютно здоров!
07.05.2012
не хочу если прививка уже будет неэффективной, ввиду большого перерыва между ними и тем более, если обострит наши проблемы по неврологии.Поэтому думаю или гепатит не ставить сейчас, а потом заново начать прививаться или всетки сделать по так называемой "обратной" схеме 0-6-1, которую педиатр рекомендовал (если такая схема вообще существует).
07.05.2012
Теория про "пропажу" предыдущих прививок против гепатита В при удлинении интервалов почему-то используется только у нас в РФ, и она не подкреплена никакими научными исследованиями, а, наоборот, противоречит принципам вакцинации и мировому опыту вакцинации против гепатита В. Во всем мире даже при грубом нарушении графика никогда никакие предыдущие прививки не считаются "пропавшими", а просто доделываются недостающие дозы и все. Такой схемы, как 0-6-1 вообще не существует, более того, между 2-ой и 3-ей прививкой минимальный интервал должен быть 4 мес. А в схеме 0-1-6 -цифры 1 и 6 - это не интервалы между последующими дозами, а интервал 2-ой и 3-ей прививки от 1-ой, т.е. 2-ая делается через месяц после 1-ой, а 3-я - через 6 мес. после 1-ой.
08.05.2012
не знаю, про пропадет, мы делали второй гепатит где-то в 6, никто ничего не сказал...
07.05.2012
я так поняла что они вообще ничего не говорят, пока сама не спросишь....
07.05.2012
ну у нас умная вроде, по блату еще, не должна была промолчать, вот в июне 3 будем делать...
07.05.2012
Вам повезло :) У меня жалоб нет на нашу педиатрису, только если не касается прививок. Она уже не раз нас с этими прививками путала, поэтому больше в этом вопросе ей не доверяю. Написала отказ от АКДС и полиомиелита на свой страх и риск, а потом выяснилось что у нас аллергия постоянно и тонус сильный и прививаться нельзя...на приеме в 5 месяцев сказала- сыпь пройдет, приходить гепатит ставить после майских и потом добавила: ну вот зачем ты баклажанов наелась? а то бы сегодня укололи :)))
07.05.2012
Поставь, гепатит не влияет на нервную систему, тем более тремор и тонус-не противопоказание. Он у всех и это физиология. Если бы был медотвод,невролог бы написала. Ставить надо,действительно,пропадет роддомовская и все с начала. Если переживаешь-сделай импортную
07.05.2012
Взяла с прививка.ру: С учетом минимальных и максимальных допустимых интервалов (в пределах которых итоговый иммунитет не изменяется) между прививками стандартная схема выглядит следующим образом: 0-1(4)-6(4-18) месяцев. То есть вторую прививку можно делать и спустя 4 месяца после первой. А третью - минимум через четыре месяца после второй и даже полтора года спустя после первой. Следует, впрочем, оговориться, что оптимальной и работающей при любых обстоятельствах схемой остается стандартная - 0-1-6, отклоняться от которой без действительной на то необходимости не стоит. Если время очередной прививки было пропущено, и все максимальные интервалы были также превышены, все остальные дозы вводятся с обычными интервалами, невзирая на пропуск, хотя в данном случае для подтверждения эффективности вакцинации по завершению курса прививок может потребоваться анализ концентрации антител. ПротивопоказанияЕдинственным специфическим и абсолютным противопоказанием для гепатитных В вакцин является аллергия на продукты, содержащие пекарские дрожжи - хлеб, квас, пиво, кондитерские изделия и др., по причине того, что в вакцинах могут присутствовать следовые количества дрожжей, на которых выращивается антиген. Ввиду высокой очистки, отсутствия в препаратах (даже теоретически) живых вирусов и минимальной антигенной нагрузки вакцины против гепатита В не противопоказаны к введению во время беременности и кормления грудью. Специфическим ограничением к их применению (ввиду возможного снижения эффективности) может служить сильная недоношенность (вес менее 1,5 кг). В таких случаях вакцинацию обычно откладывают до момента достижения ребенком веса 2 кг.
07.05.2012
То есть вторую прививку можно делать и спустя 4 месяца походу у нас уже просрочена прививка...нам уже 5 а тремор в 5 месяцев-физиология?
07.05.2012
тремор чего?подбородка да
07.05.2012
подбородка и ручек
07.05.2012
до полугода - не повод для паники точно, особенно при нормальной НСГ
07.05.2012
Ну и где в этой цитате подтверждение Вашему предыдущему утверждению про то, что предыдущая прививка "пропадет"? И я бы не обольщалась на счет "не влияет на нервную систему" в отношении этой прививки. С чего бы тогда одним из ПВО на ее  введение был отек ГМ? Да и многие вакцины против гепатита В содержат мертиолят в качестве консерванта, а он очень нейротоксичен.
08.05.2012
тремор и тонус не у всех. это не правда.
09.05.2012
Тонус У ВСЕХ. Ребенок лежит в утробе в позе эмбриона, и эта поза сохраняется длительное время. Напряженность в конечностях и эта поза преимущественная-физиологична и зовется тонусом,у кого то проходит раньше,у кого то позже,но точно не повод считать ребенка нездоровым. Есть гипотонус-вот это не норма. Но незрелость нервной системы есть у всех,на то они и новорожденные. Тремор возникает как раз из-за нее, ничего страшного в  этом нет,перерастет  Малыша мама и не вспомнит про тонус, тремор и прочее. Вряд ли все мамы, чьим детям в пять месяцев ставили тонус,сейчас об этом помнят.
09.05.2012
моему ребенку не ставили.
09.05.2012
Не ставили что?Гипертонус-это не диагноз, а констатация факта. Вы прежде чем спорить прочитайте что это и с чем его едят.  Вот, например. Повышенный мышечный тонусОпубликовано 28/11/2006 | Первый год жизни Чем опасен повышенный тонус мышц у детей до года? Ответ Начнем с того, что у детей в возрасте до года мышечный тонус физиологически (т.е. самым естественным образом) более высок, чем у детей постарше. В целом, врачу иногда бывает довольно трудно определить: это самое повышение мышечного тонуса физиологическое, т.е. вариант возрастной нормы, или патологическое, т.е. симптом какой-то болезни. Кроме этого, у каждого конкретного ребенка имеется присущий именно ему мышечный тонус, а вариабельность нормыисключительно высока. Подчеркиваю именно нормы! Т.е. по-книжному, по науке вроде бы серьезная болезнь, но самое детальное обследование ничего не обнаруживает и в дальнейшем ребенок вырастает совершенно нормальным. Почему же врачи так суетятся и беспокоятся, когда видят нестандартное (или не совсем стандартное) повышение мышечного тонуса? Прежде всего потому, что повышение мышечного тонуса является симптомом многих очень (!) серьезных болезней. Например: детский церебральный паралич, врожденные аномалии развития головного мозга, выраженная и длительная асфиксия в родах (резкая нехватка кислорода), некоторые врожденные нарушения обмена веществ, сопровождаемые повреждением головного мозга, и этот список далеко не полный. Что важно. Выявив у ребенка повышенный мышечный тонус, врач прекрасно понимает: этот симптом ни в коем случае нельзя оставлять без внимания. Тем не менее, любые опасные болезни головного мозга отличает тот факт, что повышение мышечного тонуса - симптом типичный, но далеко не единственный. Всегда можно обнаружить и нарушения общего развития, и изменения рефлексов, и многое другое. Серьезные изменения выявляются и при проведении дополнительных методов исследования - УЗИ головного мозга (нейросоноскопия), компьютерная томография. Если же УЗИ - норма, если общее психофизическое развитие нормальное, то повышенный мышечный тонусрассматривается как вариант нормы.Итоги: выявление повышения мышечного тонуса требует совершенно конкретных действий: а) сопоставление этого симптома с общим развитием ребенка; б) проведения обследования. Дальнейшие действия: обнаружена конкретная патология - лечим. Все нормально - оставляем ребенка и его родителей в покое, хотя и наблюдаем чаще, чем других детей - мало ли что. Резюме: "Чем опасенповышенный тонус мышц у детей до года?" Все это очень похоже на портфель, одиноко стоящий в вагоне метро. Это может быть бомба, а может, забыл какой-то затурканный инженер. Обнаружив портфель, следует вызвать специалистов - пусть разбираются:  и это может быть очень-очень серьезно, а может быть и совершеннейшая ерунда; - абсолютная аналогия с повышенным мышечным тонусом! То, что у  вашего ребенка не было гипертонуса - не говорит о том, что ребенок автора болен или что всех, у кого он есть, надо спасать. Если вам не нравится слово "У ВСЕХ", скажу "У БОЛЬШИНСТВА",но смысла это не меняет. Дальнейшую дискуссию считаю совершенно напрасной, ибо адресовывалось мое высказывание автору, о чем собственно она и просила. 
09.05.2012
 "Вряд ли все мамы, чьим детям в пять месяцев ставили тонус,сейчас об этом помнят." это писали вы, на это я дала ответ.
09.05.2012
мы делали гепатит. тоже лечимся у невролога . мед отвод от акдс до 6 месяцев. нам врач сказал что можно делать .но это НАМ врач сказал . лучше конечно лишний раз заплатить и быть уверенной!!!хотя недавно были у эндокринолога и он тоже сказал . что геппатит можно делать !!
07.05.2012
спасибо. а гепатит во сколько ставили?
07.05.2012
в 2 месяца
07.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прививки АКДС