пантогам и нейромультивит

Елена а скажите пожалуйства в какой дозировке вам назначили нейромультимит. нас его тоже назначали, но мы тогда сильно заболели бронхитом и отложили приём этого препората, а сейчас перерыла всё квартиру не могу найти эту запись именно с дозировкой.
12.05.2012
Нейромультивит назначили по четвертинке утром, мин. через 30 после еды в течение месяца-полтора.
13.05.2012
спасибо большое
13.05.2012
Спасибо всем за комментарии.
12.05.2012
А массаж всем малышам очень хорошо, наша опытная массажистка говорит, что даже совершенно здоровым детям за первый год надо три курса массажа пройти - потом радоваться будете!
11.05.2012
Полностью согласна. Мы сделали уже 3 курса, один из которых бесплатный ( об этом я тоже уже писала), а 2 на дому, но нам нужно делать еще как минимум пару раз- сейчас и через два- три месяца повторить.
12.05.2012
Эти препараты все дети переносят по разному, советую вам начать принимать - отменить всегда можно, если вдруг пантогам не пойдёт - бывает, что дети перевозбуждёнными становятся, а нейромультивит вообще нечего бояться! До года все курсы, прописанные невропатологами надо пропить, иначе потом будет ещё труднее. Ходить дети могут и в 1,5 года начать, но мне кажется, что на ножки бы уже надо вставать.
11.05.2012
Вот это и не понравилось неврологу, хотя ортопед ничего не сказала плохого. Но гипотония небольшая, но все-таки присутствует, плюс напряжение в ножках, которое тоже мешает.. Вот и назначили пантогам сейчас, чтобы исключить проблем в будущем...
12.05.2012
пили пантогам с 6 до 7 мес - нам очен помог. У ребёнка прям заметный скачок развития от него был.
11.05.2012
Спасибо, мы тоже начинаем пить, надеюсь, что ощутим пользу.
12.05.2012
Пантогам назначают для удушения кровообращения вголованом мозге нейромультивит это витамины группы В хорошо для укрепления и дозревания нервной системы ... Припараты хорошие.... А обследование вам делали ?
11.05.2012
НСГ в 8,5 мес прекрасное, а вот окулист нам сразу сказала, что у дочки при обследовании глазного дна очень заметны полнокровные венки, что это- неврология, связанная с тяжелыми родами, и, если сейчас это не подправить, в более позднем возрасте может тяжело даваться обучение в школе ( выразилась элементарным языком, так, как поняла). а уже при более детальном осмотре у невролога ( это уже второй за последнюю неделю) нам поставили теневую задержку моторикового развития именно из-за напряженности в мышцах и нашей перевозбудимости. когда нам было з мес, соседи снизу делали капитальный ремонт, сверлили, долбили месяц, бесследно это тоже не прошло...
12.05.2012
Мы недавно вышли из 18 неврологической больници', поспросите у вашего врача направление туда в поликлинику , у них там высококлассные специалисты массажисты, физиотерапевты акулисты неврологи, они деток с отставанием на ноги за месяц ставят, у них и массаж и бассейн и логопед и сенсорная комната и парафин и иглоукалывание, москвичам туда попасть без проблем , и по наблюдают вас как вы препараты переносит. Сейчас им присвоили звание научного центра, считается лучшей неврологической больницей. То как меняются там детки я кроме как чудом и назвать не могу.... Попробуйте! 
12.05.2012
Спасибо за информацию!
12.05.2012
мы поползли в 10 мес, пошли почти в год и 2. Нам вообще ничего не назначали, хотя на массаж я намекала, но врач против была, тк считает что это было необходимо. Для чего пантогам я не поняла? нам от повышенно ВД назаначила (правда оказалась, что на него аллергия) и его в паре с диакарбом вроде назначают. правда еще до ползанья мы за ручки ходили((
11.05.2012
вы путаете его с аспаркамом
11.05.2012
может невролог в клинике чего напутала)) но мы точно пантогам пили.  Против лекарства ничего не имею, только вот высыпало нас на него((
11.05.2012
да, нас тоже невролог предупреждала, что он аллергичен (поэтому сказала сироп вообще не брать) или пантокальцин (это одно и тоже).
11.05.2012
у нас на таблетки высыпало, в итоге просто отменили без замены
11.05.2012
Нам его назначили для нормализации сна и снятия нервной перевозбудимости. еще невролог сказала, что после пантогама дочке легче будет встать на ножки, поскольку он также снимает напряжение в мышцах, кот. мешает подниматься...
12.05.2012
Елена, а у вас дочка тоже плохо спит ночью? Сказали пантогам может улучшить ситуацию?
12.05.2012
Да, ночью часто просыпается, сильно крутится, каждые полчаса подбегаю к кроватке, а под утро и вовсе приходится перекладывать к себе. Но вот вторую ночь спим лучше, только под утро беру ее к себе, хотя пить пантогам только начинаем по четвертинке по утрам, и каждый вечер солевые ванны из морской соли. Невролог сказала, что пантогам от нервной перевозбудимости поможет и нормализует сон.
13.05.2012
Спасибо, можно я ещё попозже узнаю у вас как успехи, а то мы тоже оч.плохо спим, очень устала...
13.05.2012
Конечно можно. Уж не знаю, связано ли это с приемом пантогама, но вчера во время купания с кругом, доча три раза вставала на ножки, держась за бортик ванной. Я расплакалась...
14.05.2012
Ой, у меня аж тоже слёзы навернулись, я представила, как вы были счастливы, ведь успехи наших детишек-это самое большое счастье! Желаю вам с дочей поскорее встать на ножки, а там уж и побежите сразу!
14.05.2012
Спасибо. Очень на это надеюсь, сегодня еще и массаж начали делать. Чуть позже отпишусь Вам, как на нас влияет принятие пантогама. Удачи и Вам!
14.05.2012
Спасибо! Вот наднях хотим третий курс массажа начинать, но всё оттягиваю - боюсь, что сильно плакать будет, так не охото мучать ребёнка, тем более он уже сейчас большой стал - личность))) А у вас как дочка, нормально переносит?
14.05.2012
Мы тоже с характером, капризничаем, особенно не любит лежать на животике. Но ничего не поделаешь- надо.
15.05.2012
Елена, здравствуйте! Очень жду вашего ответа насчёт принятия пантогама, есть ли улучшения, нормализовался ли сон, спасибо заранее)
08.06.2012
Добрый день, Александра. Эффект от принятия пантогама мы ощутили уже через неделю. Не буду говорить, что спим всю ночь, не просыпаясь, но так часто, как это было раньше, я уже не подбегаю к кроватке, максимум  раза два, да и то, если скинет одеялко или никак не может найти соску. Сон однозначно улучшился.  Да и на ножки мы наконец-то встали. Днем очень активны, спать стала меньше, зато ночью и сама спит, и мне дает.Пьем его почти месяц, через две недельки пойдем к неврологу с результатами приема...
09.06.2012
Елена, я за вас очень рада! Надо же, как лекарство может улучшить ситуацию! Может и нам попринимать, сон одно время улучшался, сейчас опять невозможно стало, но боюсь, он нас перевозбуждал, наверное опять сходим к неврологу, посоветуемся. Спасибо за ответ!
09.06.2012
Да, пантогам перевозбуждает. Не зря нам невролог прописала принимать его до 18. Пару раз я забыла про это, дала часа за два до сна, так потом очень сложно было уложить; вроде бы и засыпает, а мин. через 15 просыпается и тут же садится. После такого засыпания я стараюсь не пропускать время последнего приема.
10.06.2012
втягивается родничок Результаты НСГ